Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 12:27

один день

Начну с того, что данный отзыв самый просматриваемый из всех. И даже спустя время многие до сих пор комментируют его. Т.е моя правда многим не нравится...

Сейчас много новомодных процедур для преображения волос: ботокс, нанопластика, кератин, ламинирование, счастье для волос. Я долго читала отзывы девочек на айреке, сомневалась целый год, а потом решила попробовать сделать на себе кератиновое выпрямление волос (кератирование) и написать свой честный отзыв. Большинство девушек в своем отзыве врут, не указывают минусы, но зачем??? Не знаю.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) cтоит ли делать?

Иногда, я экономлю денежные средства и хожу красится в обучающий центр на Варшавской. Этой процедуре там не учат и со слов педагога:

это выкачка денег из клиентов. Волосы убиваются. Мнимый и временный эффект. Мы никогда не будем обучать этой процедуре.

Если все девушки спрашивают, готовы платить, то странно почему на этой процедуре не зарабатывают. Правда?

Читала отзывы на айреке, смотрела фото и видео инстаграм. И как же там переливались волосы. И мне такую красоту тоже захотелось! Ведь не могут столько девушек врать в отзывах?? Или могут?

Как выглядит процедура?

1. Моют голову глубокоочищающим шампунем. Делала это не я. Волосы мыли 2 раза.

2. Сушка феном, но не до состояния сухих волос. Девушка постоянно держала фен близко к моей голове.

На этом моменте скажу, что в летнее время и не перед выходов в свет я стараюсь сушить волосы естественным путём. Затем расчесывают волосы.

3. Отступают от корней и наносят состав на волосы. Кератин.

Наносила девушка без перчаток. Говорила, что состав безопасный. Делалось это в просторной комнате, с открытыми окнами.

4. Снова сушка волос с помощью фена.

5. Плойкой разогретой на 230 градусов (должно быть, но я не проверяла) проходятся по волосам, много-много раз. Бедные мои волосы((((

6. Используется маска для волос. Была маска марки Felps. Держали на волосах около 15 минут.

7. Смыть маску и высушить волосы.

Волосы до процедуры кератина.

Мои волосы жирные у корней, сухие кончики. Окрашенные, русый цвет. Мою голову через каждые 2 дня. Фотография дома.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы

Немного вьются после помывки (от чего не знаю, лет в 14 у меня такого эффекта не было), а также в дождливую погоду у меня пушатся волосы. Много лет назад я делала химию в домашних условиях, может от этого? Хотела избавится от этого эффекта.

Мой первоначальный цвет волос - тёмно русый.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы

В процессе не фотографировала. Не все это понимают, любят, к тому же вы не знаете что будет после. Сравниваем сразу цвет волос. До процедуры про это не было сказано ни слова. В отзывах на это никто не делал акцент.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы
После безсульфатного шампуня волосы выглядят вот так. Они теряют цвет. На некоторых фото в интернете они спутанные. Не знаю как они так делают. У меня после обычного шампуня такого эффекта нет. Возможно для того, чтобы сделать фото "До" гораздо хуже.

Далее сразу после кератина. Впечатляет? Но это только на фото.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы

Волосы после процедуры кератина.

Поменяли тон на 2-3. Я в шоке! Об этом до процедуры никто не говорил. Мою голову каждый день - удовольствия тут мало. Я конечно знала, что эффект этот пройдёт, но когда? И я опять вернусь к своему режима через 2 дня.

Кончики волос убитые ещё больше, чем были. Кстати, мне их посоветовали состричь. Видимо, чтобы не портили фото результата)))

Вначале моей волны на волосах не было, потом немного, а спустя время всё вновь вернулось.

На вид волос поубавилось, но думаю это так и есть. Столько раз сушить феном и проходится плойкой - пипец, как говорила Аллочка из сериала "Универ" на ТНТ. А сколько волосы было возле стула на полу...

После процедуры волосы были приятные на вид. Голова чесалась в разных местах. Но возможно это лишь моя реакция на состав. Голова болела, от того, что волосы дергали плойкой. Это не массаж головы, ощущения были что их драли. По моим ощущениям они прилипали к плойке. Я об этом сказала, на что девушка сказала, что выставила режим меньше, чем должно было быть.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы

Фото волос сразу на 2 день. Волосы без использования фена. Немного загиб от резинки. Мне не говорили ничего не делать и не закалывать, сказали состав профессиональный всё выдерживает. Кожа головы так гудела, я не знала чем успокоить и решила фен не использовать.

Самое главное появился вот такой пушок на макушке.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы

Фото сделанные вчера. После первой фото и этой прошло время. Обратите внимание тут лак на ногтях другой. Макушка всё такая же.

Прошло уже несколько месяцев, макушка есть, выросла немного.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы

Через несколько дней, мои волосы выглядели так.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы

И где блеск? Я же сижу у окна)) Видимо я не умею использовать фильтры на мобильном телефоне)))

После у меня девушка спросила, что я думаю и довольна ли результатом? Я ей всё рассказала. Иногда я бываю в её районе и она попросила зайти в гости. Приехала вновь к ней. Она нанесла спрей на волосы, посушила феном. И о чудо, они вновь блестят.

Кератиновое выпрямление волос (кератирование) отзывы

Как ухаживать за волосами после кератина?

Обязательно использовать\делать:

1. Маски для волос. Кератин это любит.

2. Безсульфатный шампунь. У меня от него была перхоть, а это главный признак, что шампунь вам не подходит. Во время помывки волосы мылись со скрипом и мне их не приятно было трогать. Кожа моих рук очень чувствительная.

3. Фен. Кератин работает от фена.

Состригать кончики волос я не стала. Отрезаю сама по чуть-чуть, когда считаю нужным. И да, в приметы не верю. В салоны и парикмахерские на стрижки давно не хожу, там слово чуть-чуть, 1 см, превращается в 5. Со словами, у вас сеченые кончики и чтобы придать ухоженный вид волосам. И делают мне волосы до плеч. Поэтому к ним не ногой!

После я использовала безсульфатный шампунь и не было первоначального эффекта. Кератин так быстро смыться не мог.

Как восстановить волосы после кератина?

После я занималась восстановлением волос. Это различные масла, маски, несмывашки для волос. Покупала недорогую серию маской марки Натуралист, например эту. У них есть небольшие пакетики где маска плюс несмывашка в виде сыворотки.

Я заваривала аптечную ромашку в мисочке и после того как мыла голову, поливала ей волосы. Я ждала, когда этот эффект грязных волос и прилизанности, т.е кератина пройдёт.

Стоимость.

Цена вопроса зависит от города, района, стажёр или мастер с многолетним стажем, сколько подписчиков в инстаграме (заработанных через специальные ресурсы). В нашем районе вариация цен от 1500-3500 р. Если густые и длинные волосы, то возьмут дороже.

Для язв, которые пишут, что цена уж очень маленькая. Да, в салоне эти же девушки берут больше, т.к там ещё и салону надо хлеб зарабатывать. Опять же, многие мастера переезжают в другой район и им надо находить новых клиентов. Многие сейчас обнуляют инстаграм, т.к пользовались программами накрутки, а таких пользователей не видно через специальные программы. Ну когда ищут известного блоггера для рекламы товара.

Как сделать фото блестящих волос для кератина?

Есть программы для обработки фотографий. Конечно все скажут, что не знают фотошоп, но есть и другие лайт программы. Сажают девушек под люстрой, ставят у окна, выбирают режим фото со вспышкой.

После использования обычной маски для волос, даже за 50 рублей из фикс-прайса или масла, спрея, несмывашки, тоже будет блеск волос - фотоаппарат это ловит на отлично! Смотря как ухаживать за волосами и что использовать.

Плюсы и минусы процедуры кератиновое выпрямление волос (кератирование):

Я всегда разношу в пух и прах то, чем пользуюсь. Жаль, что итоги в своих отзывах подводят не все пользователи.

Плюсы:

✔ блестящие волосы на фото со вспышкой;

✔ волосы гладкие;

✔ волосы мягкие;

Да, трогать их приятно. Внешне они напоминают волосы 5-ней девочки.

Минусы:

использование только безсульфатного шампуня;

Подумала, что просто отдам деньги за процедуру. Но потом пришлось ещё купить безсульфатный шампунь. Многие девушки в отзывах писали, что моют голову обычным шампунем.

✗ занимаются этим не профессионалы;

Девушки заканчивают курсы. Они понятия не имеют о волосах, строении волос. Понимаю, если процедуру выполняет мастер-парикмахер с многолетним стажем. Но такие, я часто слышала, когда была в парикмахерских отказываются делать это процедуру, т.к это убивает волосы.

волосы превращаются в солому;

нужны мыть голову каждый день;

волосы светлее на 2-3 тона;

волосы выглядят грязными;

отофотошопленные фото;

сильно выпадают волосы;

на вид их стало меньше;

зуд, шелушение головы;

Возможно, это лишь моя реакция. То ли близко фен держала девушка. Я всё время просила её подальше. То ли состав кератина не очень. Я пришла домой и чесалась. Потом ещё сильнее и с разных сторон. Намазала кремом акридерм голову в разных местах. На следующий день помыла.

кончики волос убитые;

хохолок на макушке;

порча волос;

Недавно в одном профиле был конкурс, на красивые волосы. И практически все присылали фото после кератина. Вид сзади, фото и видео. Для конкурса нужно было вид волос спереди. Девушки гонятся за лайками...

Если вы смотрите программу "Я стесняюсь своего тела" на канале "Ю", то как-то была тема о волосах. И девушка с прилизанными волосами сделала кератин и сказала, что моет голову каждый день. Её структуру посмотрели под микроскопом и сказали, что структура волос от кератина не улучшена, просто внешне они блестящие, но внутри ничего не поменялось.

Кератин делают девушки в основном с кудряшками. Знаю, что многие парни за глаза называют таких пуделем. Знаю, что лучше иметь прямые волосы, чем кудри. Чисто визуально тут лучше вид, много вариантов причёсок.

По данной теме уже около 300 отзывов. Это говорит о том, что услуга пользуется спросом у девушек в любом городе. А я живу в посёлке.

Девушки пополняют карманы и отдают деньги за порчу своих волос. Я считаю, что так и никак по-другому.

Процедуру кератин и подобные новомодные слова не рекомендую. Это издевательство над своими волосами. Столько раз плойкой по ним, кстати я свою продала на юле.

Если я вижу девушку с волнистыми волосами - то они живые, настоящие, свои. Если вижу прилизанные, которые переливаются на свету, значит тут был кератин. Не считаю, что это здоровый вид волос. Волосы после кератинового выпрямления на вид грязные, мне приходится их мыть каждый день, поменяли цвет на 2-3 тона - это видно по фото. С чем я пришла и ушла. Кончики волос ужасные.

Я не бегу за лайками. Мне хочется иметь ухоженные и здоровые волосы. Чёлка немного темнее, я докрашивала корни волос. Так креативно сфоткал муж.

волосы

В комментариях девушки писали (мастера, те кто закончил курсы, те кто практикует), что кератин вымывается спустя время и волосы превращаются в солому. Поэтому не надо писать про мою нереальную стоимость, может я по знакомству пришла? И бездарные руки мастера, я не в центре Москвы на Арбате делала, ума хватило.

Информация для язвительных персон конкретно в мой адрес, по поводу бровей, волос, внешности:

Уже несколько человек высказывались в комментариях не по отзыву, а конкретно обо мне. Об этом сообщается в службу поддержки сайта айрекомменд. Такие комментарии и личности однодневки удаляются. Понимаю, что сейчас есть работа, где нужно поддерживать положительный имидж услуги, компании, товара. Вот эти однодневки лезут ко мне со своими комментариями.

Огромная просьба вести себя адекватно!

Я понимаю, что сейчас все сидят в интернете и читают комментарии, видят фотографии и мастера потеряют часть своих будущих клиентов благодаря моему отзыву.

Если мне высылают помаду на бесплатное тестирование и она реально плохо наносится на губы, я так и напишу. Не важно, что процедура кератин была только один раз. Вы же когда покупаете зубную пасту, духи, понимаете ваше это или нет? Так и я.

Косметика по уходу за волосами:

Шампунь от выпадения волос Jurassic SPA С экстрактами готу-колы, пальмы сабаля, хмеля, лопуха и крапивы - отзыв. Натуральный состав для моих волос!

Кондиционер для волос Nano Organic Для окрашенных и поврежденных - отзыв. Чтобы волосы быстрее высохли я использую кондиционер Nano Organic. Всё что вы хотели знать в моём отзыве. Много фотографий.

Сыворотка для волос The body shop Grapeseed Glossing Serum - отзыв. Отправляясь в дальний путь сыворотку с виноградом взять не забудь! Также подойдет для ежедневного ухода.

Сыворотка для лица Фарвет Бальзам №1 - отзыв. Многофункциональная сыворотка для лица и тела. Бодрит, делает бархатным лицо, а главное натуральный состав, который одобрил сайт экоголик!.

❤❤❤

Желаю полезных покупок!

Спасибо за внимание!

beautyreporter

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы прямые
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Волосы выглядят грязными
  • Волосы превращаются в солому
  • Волосы светлее на 2-3 тона
  • Волосы секутся, обламываются
  • Зуд, шелушение головы
  • Кончики волос убитые
  • На вид их стало меньше
  • Нужно мыть специальным шампунем
  • Нужны мыть голову каждый день
  • Порча волос
  • Сильно выпадают волосы
  • Хохолок на макушке
Tvor4eskayaне рекомендует
02.10.2018
Кератиновое выпрямление хорошо только поначалу. Потом оно вымывается и волосы выглядят ещё хуже чем были. Кератин заполнил всю структуру волос, из-за чего в них не проникали витамины и влага. И в итоге когда кератин вымывается, остаётся пустой, сухой волос.
02.10.2018
Спасибо за информацию, буду знать.
20.11.2018
Что за ересь вы пишете? витамины мертвой структуре волоса не нужны, а кератин это как раз то, из чего состоит наш волос? Господи, это ж еще уметь надо своенеправильное мнение с умным видом в массы нести.
20.11.2018
Женщина, не прикапывайтесь к словам. Мой посыл в том, что волосы теряют влагу. И не надо сравнивать натуральный кератин и парикмахерский кератин с формальдегидами и прочей химией, которая запечатывается в волос при температура ~250 градусов. Так что умничать тут только вы пытаетесь и ересь о пользе синтетического кератина рассказываете.
21.11.2018
Видимо надо девочкам парикмахерами быть, чтоб всю процедуру понять
10.03.2020
Я учусь на парикмахера, нам говорили что кератиновое выпрямление полностью разрушают и убивают волосы, они становятся пустыми и мертвыми, после того как отрастают новые у корней это выглядет ужасно, они кудрявые, волнистые, пористые у корней и такие прямые по всей длине, но когда отрастают волосы это некрасиво, требуется повторная процедура
02.10.2018
Тоже делала процедуру причем разными составами.И голову приходилось также мыть каждый день.Пока кератин не вымылся.От некоторых составов вообще состояние волос было еще хуже.больше не делаю
02.10.2018
Спасибо за внимание! Я тоже больше не буду.
15.11.2023
Скажите пожалуйста, прошло столько лет, как ваши волосы????
02.10.2018
Любые волосы если помыть с обычным кондиционером, а потом расчесать и пройтись утюжком будут так блестеть Puzzled Обидно, что в салонах обманывают и продают такие вот убивающие процедуры. Уж лучше беречь волосы и использовать щадящий уход, а вот такой эффект качественным утюжком и по случаю праздника делать самой, волосы будут здоровее, а значит красивее Wink
02.10.2018
Про утюжок согласна. Только вот кончики от него и сами волосы убиваются. Он у меня был, уже нет. Продала на юле.
02.10.2018
Smile точно, вы полностью озвучили мою мысль.поэтому просто подписываюсь под вашим комментарием Star
Спасибо)
Любые? Ахахах, я могу вам найти фото ваты на головах девочек из моей практики. Ох и посмотрела бы я что было бы там от бальзама и утюжка ?
02.10.2018
проще маску для волос сделать, чем тратить полторы штуки на непонятно что)
Поддерживаю ваш комментарий)
02.10.2018
Недостатков слишком уж много...
Хотела попробовать кератиновое выпрямление, но убедилась,что не стоит
02.10.2018
Я год сомневалась и решилось, не зря сомневалась столько.
От кератина накопительный эффект, за один раз мало кто в восторге останется. Его нужно повторять снова и снова. И только тогда будет эффект)))

И вообще мне нравится результат, чем был до. За 1500 вполне неплохо)
02.10.2018
Результат - потеря цвета, убитые кончики, мыть голову каждый день - я не думаю что это результат)
21.11.2018
Так Вы нормального мастера выберете, не экономьте, кто сразу расскажет об изменении цвета и голову моете каждый день, потому что много состава нанесли, гонитесь за качеством,а не ценой
02.10.2018
У меня после кератинового выпрямления ещё хуже стало
02.10.2018
На данный момент волосы как солома, сложно расчесать. Свиду конечно не скажешь. Но мне очень понравился первый комментарий, думаю девушка всё правильно написала.
02.10.2018
Согласна с вашим мнением, мне кератиновое выпрямление здорово подпортило волосы, половину длины я потеряла точно.
02.10.2018
Вы написали отзыв? Интересно было бы прочитать ваше мнение и посмотреть фото.
03.10.2018
Нет, не писала, тогда я отзывы в принципе не писала, фото "до" не найти уже, но фото после есть, я в шоке была как волосы поредели сразу же.
02.10.2018
У меня кудрявые волосы, которые я очень часто выравниваю)) Поэтому мечтала сделать кератин. Но подруга меня опередила и на следующий день после процедуры пришла хвастаться) Посмотрев на ее волосы - я больше не хочу кератин)))
Спасибо за ваше мнение!
Постоянно придумываются новые бесполезные услуги и выкачиваются деньги! Действительно-это бесполезная услуга, которая ещё и портит! Сама не делала и не собираюсь, но у подружек видела, что стало с волосами. Все красиво до первого мытья!
Вы правы!
Чушь полная. Всегда собираю отзывы спустя месяцы у девочек. И у всех эта первая мойка затягивается на месяцев этак 6
02.10.2018
Зря вы так, никогда данную процедуру не делала, но блеск волос то есть на фото, то нет, его видно при дневном освещении и в солнечную погоду он максимально выгодно выглядит. Фильтрами не пользуюсь, фото на телефон делаю. В салоне при искусственном освещении тоже выгодно волосы смотрятся, вот и все. При дневном освещении и без солнышка нечему блестеть Smile
Не думаю, что девочки врут про процедуру, просто волосы разные. Я как раз подумываю тоже сделать процедуру, как раз ради пушка на макушке, не растут волосы, а блеска мне своего хватает, при чём не зависимо от шампуня. Но боюсь потерять длинну волос, после вашего отзыва сомневаюсь
02.10.2018
А почему зря? Я написала своё мнение и я не в восторге от этой процедуры как большинство. У меня есть все фото этапов. А блеск и обычным маслом можно сделать. Кто мне скажет, что мне с хохолком на макушке делать?
02.10.2018
Я про то, что волосы могут блестеть на солнышке, а через 10 минут солнце зайдет - и блеска нет, не обязательно обманывают девочки, что волосы блестят. Только это имела ввиду, и ничего более.
А я про такой хохолок мечтаю, волосы два месяца выпадают - а нового роста нет
02.10.2018
Вот это да. А я думала, эта красота держится как минимум пару месяцев. Big smile
Тут и месяца не было)
02.10.2018
Не соглашусь, что кератин настолько плох. Надо понимать, что это чисто косметический эффект. Делала 2 раза и могу сказать, что волосы не убились и не стали хуже чем "до". Я делаю составом Inoar у технолога этой марки.
Но если допустить хоть малейшую ошибку в процедуре, то, конечно, это очень отразится на волосах.
Вы серьёзно делали такую длину за 1500??? Я на каре за 3000 делаю и всё отлично. Цена оправдывает качество
02.10.2018
Тоже делаю у технолога на составе Inoar. Лично мне кератин уже 4 года спасает волосы Glasses Перепробовала кучу способов, в итоге делаю кератин и не парюсь: волосы наконец-то растут, прилично выглядят и я могу выйти с распущенными волосами (раньше, с моими пористыми и сухими волосами это было попросту нереально, минимальная влажность и я Артемон)
03.10.2018
Даже не знаю, что вам сказать на это. Про цены. Ну у нас поселок, не Москва. В салоне 3000 р берут. Но сами девочки, говорят что они же в салоны и ходят. Тут разные цены как и на эпиляцию и др услуги. Я высказала свое мнение.
14.02.2020
А вы знаете, что себестоимость любого ботокса/кератина - около 400 рублей? Дальнейшее, то есть бешеная накрутка зависит от наглости "технолога". Про качество и речи нет.
18.12.2020
Что за бред? А расходные материалы Вы не считаете? А шампуни, маски, износ оборудования, от 3х до 5ти часов работы? Или мастер за пол дня работы должен 200 рублей себе сверху накидывать? Наглость, это когда люди хотят хорошо и за копейки!
Спасибо за отзыв)
03.10.2018
И вам спасибо, что заглянули)
Честно говоря, очень была удивлена Вашему негативному отзыву после ГОДА (!!!) раздумываний и прочитки кучи материала. Раньше тоже хотела сделать себе кератиновое выпрямление (у меня не волосы, а взрыв на макаронной фабрике), но проанализировав всю информацию, поняла, что оно того не стоит. Поэтому искренне удивлена, что обо всех этих минусах Вы узнали только после процедуры.
Для меня не понятны еще несколько моментов:
1. Почему так дешево? В моем городе ценник варьируется от 3 тыс.руб. Не думаю, что у нас по стране есть такая разница. Единственное, чем я могу объяснить такую низкую цену - дешевый состав. Если используется плохая химия, то и результата "вау" ожидать не стоит. И после такого состава еще хорошо, что вы не пошли стричься.
2. Кератин не лечит "убитые" кончики, поэтому мастера всегда предлагают сделать полировку волос перед процедурой. Полировка срежет секущиеся кончики по всей длине волос. Из-за этого волосы будут смотреться более здоровыми.
3. Всегда и везде пишут, что цвет волос меняется. Это происходит из-за той самой химии, которая наносится на волосы. Многие советуют краситься за несколько дней до процедуры, чтобы она как раз и приглушила еще пока яркий и насыщенный цвет. А под кератином цвет сохраняется лучше, т.к. из-за созданной оболочки меньше воздействий.
4. После процедуры в течение 3х дней нельзя не то, чтобы хвост завязывать, нельзя никоим образом их заламывать! Неужели Вас мастер не предупредил об этом??? Я была в шоке, когда увидела фото волос через 2 дня с заломами от резинки.
5. После помывки волос сушка феном обязательна. Мастер и этого не сказал? Это химия...и тут без катализаторов никак. Ну не бывает так, чтобы выпить таблеточку и ничего больше не делать, а потом полгода ходить с блестящими и прямыми волосами.
И да, вред есть. Повторюсь, это же химический состав! Если волосы были изначально сечеными, то как только кератин смоется, то тадам! Готовьтесь к двойному эффекту.

А вот безсульфатный шампунь - это вещь. Каким Вы пользовались? Его тоже нужно, к сожалению, подбирать. Иначе да...перхоть и новые проблемы.
03.10.2018
Всё поэтапно комментировать не буду. Про цвет в минусах не все пишут. А на фото все равно есть преломления от вспышки и т.д. В группах не все же пишут в комментариях, что девушка пришла со своим цветом волос или были окрашены в такой-то цвет. Про пункт 3. Девушка сказала, что состав отличный и ничего не боится и можно завязывать. Про 5 да, про фен сказали. И я написала, что у меня был зуд и голова чесалась, ну про какой фен могла быть речь в ближайшие дни? Кожа головы вся пересушена была. Про безсульфатный она сказала что и от марки Белита подойдет.
Я могу лишь сказать, что скорее всего Вам попался некомпетентный мастер. Это как Вы в магазин придете - продавщица всегда будет говорить, что Вам безумно идет это платье. Хотя на деле это не всегда так. Такой реакции в принципе быть не должно. Если такая реакция появилась, то тут либо мастер накосячила, либо состав некачественный (к сожалению, сейчас и подделок много). По бессульфатному советую попробовать либо фирмы Angel (но он жутко жирный и почти не пенится. Мне не понравился), либо фирмы ESTEL (вот эта серия). Это шампунь увлажняющий, поэтому грязниться не должны так быстро. Я вот от него в восторге! Причем разницу заметила после первого же применения. Сначала купила меньший объем (250 мл), но потом смело взяла сразу литр. Его мне хватает примерно на полгода (волосы ниже плеч, мою раз в 2-3 дня, но двумя применениями). Кстати, любой бессульфатный шампунь наносится на волосы дважды: сначала вымывается вся химия и грязь, а вторым этапом "наносится" тот самый эффект от бессульфатки.
07.11.2018
Вы меня, конечно, извините. Я понимаю, что у вас был зуд. Но в этом случае не стоило вообще браться за отзыв, поскольку (хоть и по объективным причинам) вы сами осознанно нарушили правила, которые помогают сохранить эффект.
Причем - сразу же. Не попытавшись высушить феном, превозмогая зуд, чтобы посмотреть, что получится)).
Это как купить автомобиль, не заправить его и писать гневные отзывы производителю, что автомобиль не едет.
Высокие температуры (фен в частности) - обязательное условие для активации кератина и получения результата. ТОЛЬКО при этих условиях вы увидите эффект. Просто помыть голову вы могли, и не тратя больших денег.
21.06.2019
Согласна со всем сказанным.
Пока дела кератин (делала 2 раза) эффект был "вау", но когда перестала, началось жуткое сечение, волосы начали обламываться. Делала кератин и полировку с целью отрастить быстрее длинные волосы, а эффект получился обратным. Уже 3 года топчусь на одной длине, каждые 3 месяца приходится заглядывать к парикмахеру для стрижки сеченых концов.
Прошло уже 2 года после последнего кератинового выпрямления и очень видна разница между отросшим красивым блестящим волосом (волосы не крашу) у корней и волосами, которые подверглись выпрямлению.
Тоже очень жалею, что мой парикмахер уговорил на кератин, сказав, что это укрепит волос и они быстрее станут расти.
Пысы: делала на хорошем составе Inoar, заплатила в районе 3000 р, волосы до середины спины, ближайшее Подмосковье на дому, парикмахер берет недорого, но сам парикмахер очень хороший, весь район к ней ходит стричься и краситься.
Спасибо за правдивый отзыв. Вы прям меня отрезвили.....
И вам спасибо!
02.10.2018
Хм.. А у вас именно кератин или нанопластика волос? Я выпрямляюсь уже много лет, но от кератина никогда волосы не светлели, только от нанопластики. И у меня волосы жирниться не стали чаще - мою раз в 2-3 дня, кончики поряттся не чаще обычного, делаю полировку раз в три-четыре месяца. Феном только не нравится сушить - долго, термозащиту использую. Мне кератин реально облегчил жизнь. Видимо, все индивидуально.
03.10.2018
Кератин. Согласна, что всё индивидуально. Ведь многие девушки в восторге.
02.10.2018
Что за бредя только что прочитала:
Не дам в обиду нашего кудрявого брата!!!
Очень сложно было читать ваш отзыв - такое чувство, что это просто был поток бессвязных коротких предложений, мыслей. Что вижу, то и пою.
03.10.2018
Так я и не свое мнение писала. У нас в компании так говорят, понятно, что прямо в лицо они так не скажут девушке.
03.10.2018
Поддерживаю. Читать невыносимо, какие-то мысли вперемешку с бредом.
07.11.2018
Еще и про чувствительную кожу рук зачем-то рассказали.
02.10.2018
На самом деле ещё зависит от мастера. Плюс на такой процедуре лучше не экономить. Раньше делала себе кератин и волосы могла не быть два дня, просыпалась и они выглядели супер, хотя до этого приходилось мыть каждый день. Сейчас разонравился эффект прилизанных волос, мне не очень идёт. Так что, зря вы так категоричны на счёт положительных отзывов. Кератин конечно здоровья волосам не прибавляет, но визуально делает волосы лучше, особенно, когда они уже убитые. На вас результат понравился, но странно, что девушка не рассказала, что нельзя первое время мочить голову, пользоваться резинками и тд.
03.10.2018
Она сказала, что состав очень стойкий и всё будет гуд.
02.10.2018
Просто не нашли нормального мастера.
Нормальный адекватный мастер никогда не отрежет больше, чем нужно.
03.10.2018
Согласна! Так где такого взять? Они все стригут как умеют, как хотят, как думают, что мне идет. Я всем говорю, что волосы отращиваю, я уже начинаю думать, что это просто женская зависть, что у кого-то волосы будут длинее, чем у них)
02.10.2018
Мне кажется, лучше на эти деньги "вкусняшек" для волос купить, всяких масел, масочку хорошую и т.п.? зато теперь есть опыт и Вы знаете, что процедура не для Вас
Согласна))
02.10.2018
Было очень интересно прочесть Ваш отзыв. Лет 5 назад, когда в тренде были идеально гладкие волосы, я мечтала о процедуре кератинового выпрямления, благо, финансы тогда не позволяли его сделать.
И уже тогда хорошие мастера-колористы, тщательно изучившие вопрос, отговаривали меня от этой затеи и выступали против кератинирования. Хорошо, что я их послушала.
Сейчас же не пошла бы на эту процедуру даже бесплатно. Во-первых, эффект вечно сальных и зализанных волос давно не актуален, во-вторых, да, все уже в курсе, что процедура не лечит, а калечит.
03.10.2018
Спасибо за развернутый комментарий! Вот и я о том же пишу. Что мастера, которые много лет стригут, красят, такие процедуры для волос не делают и не советуют.
02.10.2018
кератин вообще делать нельзя! он под температурой встраивается в волос, а потом когда вымывется, волос на этом месте ломается
Волос явно поубавилось((
02.10.2018
Делала данную процедуру, с волосами все было отлично, в цвете не изменились, ни чего не торчало и не выпадало. Эффект держался 5 месяцев‼️ Я серьёзно и не приувеличиваю)))
Делала мне очень хороший мастер за очень дорого.
03.10.2018
Значит у всех по-разному.
Я так и думала) Спасибо за очередное подтверждение что эта процедура выброшенные деньги)
Спасибо за внимание!
02.10.2018
мне наоборот не нравился эффект первые недели две. а потом волосы стали выглядеть не такими жирными, появился прикорневой объем и вообще стали гораздо приятнее на ощупь.) и на счет сушки феном, со временем стали сохнуть быстрее, по началу и за 40 минут с феном не высыхали((( так что для меня плохо, что не сразу такой эффект был. но в целом я довольна Smile :) Smile
03.10.2018
У меня волосы тоже долго сохнут. Но разницы с кератином не заметила. Приходится использовать кондиционер, с ним быстрее высыхают.
03.10.2018
А я не знаю почему у меня так. Причём сколько не спрашивала знакомых - ни у кого так не было..
Странности в общем
02.10.2018
Эффекта кератирования всегда добиваюсь сама вот с этим дешёвым бальзамом
03.10.2018
Спасибо за внимание! От масел, спреев и бальзама блеск на волосах есть)
02.10.2018
Я когда составы и способ прочитала, не стала делать, хотя волосы кончено выглядят очень привлекательно после процедуры. Но у меня после ламинирования была та же песня. Первое время красиво, а потом также (
Спасибо за честность!
02.10.2018
Я на 100% уверена, что вам попался плохой мастер с самым дешевым составом. Собственно, чего вы ждали за такие деньги? Живу в РБ, примерно перевела в доллары. 1500 р это что-то около 20 у е ведь? я делаю за 50 у е и длина у меня гораздо меньше.
Сама один раз попала к мастеру не очень, цена вдвое меньше и эффект полностью ушел за 2 месяца. да и волосы стали хуже. сейчас делаю у очень опытного мастера на хорошем составе и я безумно довольна. думаю, вы чересчур категоричны.
Пройдусь по некоторым моментам:
1. волосы лезут если состав попадает на кожу головы, что категорически запрещено и любой толковый мастер это знает.
2. первые дни любые резинки, заколки запрещены, дабы не было заломов, как у вас на фото. вы этим либо пренебрегли, либо вас не предупредили
3. безсульфатные шампуни - чудо! только надо правильно подобрать "свой", как и с любым косметическим средством.
4. убеждена, что за такие деньги хорошо кератиновое выпрямление не сделают
5. фильтры. даже повеселили) у меня после последней процедуры прошло уже 3.5 месяца, а волосы до сих пор имеют здоровый блеск, как в рекламе шампуня) могу фото в личку скинуть)
6. то, что вам болела кожа головы, тоже "заслуга" чудо-мастера, а не вина кератина.
7. цвет волос изменился из-за шампуня глубокой очистки, которым моют волосы перед процедурой. он здорово вымывает краску)

так что еще раз убеждаюсь, что вам попался плохой мастер. поверьте, я тоже прошла через руки мастера с плохим составом и после этого была не очень хорошего мнения о кератиновом выпрямлении, благо, меня переубедили. я теперь даже бальзамом через раз пользуюсь, не всегда успеваю, а волосы по-прежнему выглядят круто. и я забыла, когда последний раз использовала утюжок, раньше это был ежедневный ритуал. я лучше раз в полгода на температуре 230 волосы доверю мастеру, чем ежедневно их утюжком добивать)
и выпадает меньше волос. потому что пушистое кучерявое облако сложнее расчесать без выдергиваний, чем прямые и гладкие волосы) не видела давно секущихся концов, хотя стригла их как раз перед кератином)
единственный минус для меня - отсутствие объема первую неделю, это прям удручает, а на ваших фото после процедуры даже объем у корня никак не изменился)
03.10.2018
Спасибо за такой развернутый комментарий! Фото волос жду в личку, заинтриговали)))
02.10.2018
Я не делала кератиновое выпрямление никогда. У меня волосы пушатся и поврежденные, мастер меня отговорила, сказала, что потом ситуация будет еще хуже, когда кератин смоется. Я не решилась экспериментировать, хотя о гладких волосах мечтаю)
03.10.2018
Вот и я пишу о том, что настоящие мастера отговаривают от этой процедуры. А я мечтаю о кудряшках))
02.10.2018
у меня эффект от него неделю максимум, брала как-то состав посильнее - так он так щипал глаза, нос, рот - в общем все, что с ума сойти
03.10.2018
Делали в большой комнате летом, окно было открыто, может поэтому ничего не щипало и не жгло.
02.10.2018
Не делала эту процедуру и как- то страшно пока Smile
03.10.2018
Ну я всегда всем советую почитать ещё отзывы. А то в таких делах много противоречий))
02.10.2018
Может быть процедура не подходит конкретно вашим волосам?
Я делала кератин много раз и разными составами - и всегда была довольна результатом. Убирается пушистость, кончики выглядят аккуратными, не секутся, не обламываются - за счет чего волосы лучше растут.
03.10.2018
Многие и реснички наращивают много много раз)) а я после одного раза точно больше не буду(
да уж, я пользуюсь простым шампунем с кератином и масочкой из этой же серии, пока довольна результатом, да и волосы у меня не пушатся, так что мне вполне подходит такой уход.
03.10.2018
Я тоже за комплексный уход))
жуть..
а вот по мне так лучше аккуратные кудряшки
ни разу не слышала, чтобы кого-то пуделем за спиной называли.. какие-то слишком невоспитанные ребята по первому впечатлению )
03.10.2018
Ну вот один парнишка так сказал про девушку с кем его знакомили.
02.10.2018
Не совсем согласна. Ясно и понятно, что не просто так цена процедуры дорогостоящая и везде разная. Состав, мастер, в самом лучшем случае ТЕХНОЛОГ- это САМОЕ ВАЖНОЕ. И уход после. Если это все не влияло на ваш выбор результат и будет на лицо. Я тоже делала разный креатин за разную цену и была не совсем довольна. Потом разок сходила к технологу и выбрала самый щадящий состав. И волосы были что в жизни, что в Инстаграм как после процедуры пол года. И это было очень дорого. А еще вам реально не сказали, что волосы меняют цвет на тон, и от утюга в момент процедуры они не портятся, в это время сам кератин кристализуется. Концы всегда после кератина сухие, спустя неделю все приходит в норму. И сушить волосы после кератина дома надо только феном при чем горячим воздухом, опять же в этот момент кератин кристализуется и волосы приобретают лоск и блеск. Шампуни бессульфатные тоже бывают разные и маски должны быть направлены на реконструкцию. Но самое важное мастер и состав. Волосы будут потрясающие и проблем не будет. Мы всегда хотим платить мало, ничего не делать и ждать эффекта с обложки. Процедура крутая
03.10.2018
Очень рада что ваш это подходит. Только вот и стажеры могут драть огромный ценник. Не понимаю почему ценник гарантия качества? Согласна, что и шампуни бывают разные. Только тут не только волосы, но и о коже головы идёт речь. Мне не каждый шампунь подходит, а безсульфатный уже не приятный на ощупь при мытье.
02.10.2018
Ну и чушь же я сейчас прочитала! Shock
Даже объяснять ничего не хочется, но недалёкостью автора прям поражена.
03.10.2018
Не привлекайте внимание к своему профилю)) Подобные "звезды" мне надоедают уже не в первый раз)))
05.10.2018
По-моему, звёздная болезнь здесь только у вас! Пиарятся за её счёт... Ну прямо обсмеяться! Big smile
20.11.2018
Такое же чувство посетило при прочтении.. а самое плохое что многие тут верят и о Боже! Никогда не пойдут уже на эту ужасную процедуру?
02.10.2018
На фото, которое сразу после волосы красиво выглядят, а вот потом безжизненные какие-то Sad
03.10.2018
Ну да, это кстати после фена елки палки))
На температуре выше 200 градусов волосы уже сжигаются/плавятся - короче, меняют структуру не в лучшую сторону и становятся более хрупкими (отсюда летящие сразу после процедуры концы). К тому же, на волосах нет термозащиты.
Состав для кератинирования - довольно мощная химия, что логично. Сначала запаивается утюжком, потом медленно кусками отваливается от волоса, прихватывая часть "покрытия" волоса (насколько это правда, не знаю). В итоге волосы поврежденные, сухие, и бинго - кератин не рекомендуется делать поврежденным волосам именно по причине того, что эта процедура портит их еще сильнее.
Я бы делала кератин (выпрямление, восстановление - без разницы) только в том случае, когда волосы убиты вхлам, и налысо не хочется стричься. Просто чтобы поддерживать хоть какой-то вид волос, а потом их состричь.
Кстати, эффект прилизанных и блестящих волос часто дает утюжок без кератина)
03.10.2018
Спасибо за подробный комментарий! Только вот те, кто продолжают защищать эту процедуру в комментариях не хотят больше ничего читать и замечать))
Извините, а что именно отваливается кусками?) мне вот просто интересно, вы хоть немного понимаете как выпрямление происходит и за счет чего?
31.03.2019
Саша Вагнер
Время участия 31 неделя 21 час и сразу в мой отзыв? Откуда вы только берётесь)))
Ещё 45 комментариев