Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 18:00

Натуральное и доступное всем средство, продающееся в каждой аптеки - обычная крапива. В аптеке вообще много чего можно купить, я теперь не одну аптеку не пропускаю! Крапива продается в коробочке рос сыпная и в пакетиках. И та и та удобна, смотря для чего использовать.

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Как я использую крапиву для волос:

✔ Самый простой способ: мою голову шампунем, бальзамом, все смываю и ополаскиваю охлажденным отваром из крапивы. Здесь удобнее крапива в фильтр пакетиках. Ну либо процеженная, а то замучаетесь вычесывать листики из волос.

✔ Я делаю на основе ее маски для волос, просто с густым бальзамом или маской перемешиваю, добавляют эфирные масла, витамины, мою голову с шампунем и наношу смесь на волосы и кожу головы. Через 20-40 минут смываю.

✔ На основе ее делаю ламинирование желатином, желатин растворяю не в воде, а в отваре

✔ Настаивают на масле, в любое масло добавляем травы и настаивает в темном месте неделю. С этой смесью делаем массаж головы, держим на голове чем дольше тем лучше, потом смываем. Долго я эту смесь не храню, делаю не много, что бы за несколько раз использовать.

✔ Можно сделать спрей из отвара, добавляем в отвар эфирные масла, витамины водорастворимые, все это помещаем в бутылочку с пульверизатором и наносим на сухие, чистые волосы как увлажняющий спрей

Внимание: блондинкам крапива не подойдет, она способствует легкому окрашиванию волос

Как крапива влияет на волосы:

✔ Способствует росту волос

✔ Лечит перхоть

✔ Повышенную жирность волос

✔ Дарит блеск волосам

✔ Оздоравливает волосы и восстанавливает

А так же я ее использую для лица, крапива это кладезь витамина А, он там просто зашкаливает! А так же витамин С, витамин К, каротин, дубильные вещества, флавоноиды, органические кислоты, калий. Ее можно применять по разному, я вам расскажу как делаю это я:

✔ Делаем настой и просто продираем лицо как тоник, храним настой в холодильнике. Минус - маленький срок хранения

✔ Вот это мое любимое средство. Кожа с ним преображается на глазах, если это делать каждый день. Ледяные кубики из отваров, после утреннего умыв анис я протираю лицо.

Бельди. Если это можно так назвать. Его можно сделать и для лица и для тела. Берем гель для умывания, базовое масло, эфирное масло. Берем крапиву, чуть чуть горячей воды, завариваем и все это смешиваем вместе. Для тела гель для душа.

✔ Самодельные скрабы например: морская соль, гель для душа, эфирное масло, базовое масло предварительно настоенное с крапивой

✔ А так же с ней можно делать маски ( на основе ее, вместо воды в глиняные маски), компрессы, добавлять отвар или крапиву в самодельное мыло. Что угодно для пользы кожи, на что хватит фантазии.

Все это я делаю не только из крапивы, либо беру одну траву. Либо несколько: шалфей, ромашка, мята, череда - и все мешаю вместе.

Влияние крапивы на кожу

✔ Омолаживает

✔ Увлажняет

✔ Лечит кожу от прыщей и угрей

✔ Обладает противовоспалительным действием

Но с крапивой будьте осторожны, не передерживайте на коже. У нее в составе есть муравьиная кислота, можно получить ожог.

Внутрь я крапиву не принимаю, она повышает свертываемость крови, и у нее очень много противно показаний. Не рискую своим здоровьем!

Секрет Красоты и Густоты волос женщин из Индии раскрыт!!! இ

Как отрастить не просто длинные волосы, а Здоровые, Густые и Красивые волосы

✿все мои травы✿

♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡

Достоинства
  • Действенно и дешево!
  • Легко и быстро приготовить
  • Много полезных свойств
  • Натурально
  • Полезно
  • Природный концентрат витаминов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
≈♥≈ Alena ≈♥≈рекомендует
хорошее бельди получилось!
я крапиву только летом использую, зеленые листочки завариваю Smile
16.02.2015
А для светлых волос крапива подходит? Или мне только на ромашку надеяться ? Smile
Сколько интересных рецептиков! Love
А я кубики льда делаю из ромашки, моему лицу нравится!
спасибо за рецепты)
16.02.2015
Шикарные рецепты, спасибо большое)
16.02.2015
а еще это хорошее кровоостанавливающее Shy
Какой обзор классный. Заберу в закладки, а то я крапиву только по весне в щи добавляю)).
Отличный отзыв, хорошие рецепты Wink
В закладочки.
О таких способах я не слышала.
16.02.2015
Полезное растение. Но пока я его использовала лишь в качестве отвара для приема внутрь Smile были показания.
Яна999
для светленьких не рекомендуется
оттенок может испортится
16.02.2015
Отличный отзыв, много полезной информации Smile
16.02.2015
вот же ж блин. Да, отвары настойчиво желтят волосы светлые. обидняк
16.02.2015
А я только для ополаскивания волос использую такие пакетики, а тут вон сколько всего интересного!!
Правда в пункте про кубики льда следует отметить, что данная процедура противопоказана при чувствительной коже и при наличии (или склонности) к сосудистым звездочкам...
16.02.2015
Спасибо за отзыв, очень полезная информация Smile
16.02.2015
ох, как классно показали Innocent реально полезная крапива, только для волос не для меня она, разве что в составе средств в небольших количествах
17.02.2015
Отзыв в закладки! Очень много нового и полезного для себя открыла! Love
17.02.2015
Какой полезный отзыв, много нового узнала про использование крапивы - однозначно в закладки и буду и себя делать красивой с помощью крапивы.
17.02.2015
Как много всяких полезных советов! Я с крапивой тоже дружу Smile
Крапивой пользуюсь постоянно)
Какой полезный отзыв!
17.02.2015
я люблю эту крапиву, правда я только для волос использую
TSH аватар
TSH
Ого, важно! Мне много было неизвестно Exclamation Mark
17.02.2015
А если волосы светло-русые и не крашенные ни разу в жизни? крапива подойдет или тоже нет?
Думаю подойдет
Хотя страшно так советовать!
18.02.2015
Я этим летом крапиву сама собирала и сушила на балконе Smile Для волос полезная штука
24.02.2015
Отваром крапивы полощу волосы, а вот в глиняные маски для лица даже не подумала вместо воды отвар добавлять. Нужно будет попробовать! Smile
Сколько полезного узнала из Вашего отзыва!