Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 19:35

Всем привет.

Я купила эту маску около года назад на сайте Белорис. Не то, чтобы она была мне необходима, просто нужно было что-то докупить до бесплатной доставки.

Герой отзыва - Маска для волос Kezy Magic Life Smooth Mask.

У этой маски редкая черта - она разглаживающая. Редкие средства имеют эту отметку, хотя я не знаю почему. Наверное, в большинстве случаев используется обозначение увлажняющая. Эффект от увлажнения и от разглаживания, по сути, похожий - волосы мягкие, гладкие, струящиеся.

Данная разглаживающая маска является и питательной и увлажняющей одновременно. Уже купив ее, и придя к своему парикмахеру, я получила совет - поискать себе именно разглаживающую маску. Забавно, она у меня уже была))

Объем - 300мл.

Производиель - Италия.

Маска для волос Kezy Magic Life Smooth Mask

У меня уже были средства этой марки - шампунь, кондиционер и воск. Не этой серии, а какой-то другой. Шампунь и кондиционер точно не понравились, а воск стоит до сих пор. Он не плох, но на свои длинные волосы я не знаю причесок с воском. Так что сейчас я дала этой марке второй шанс. Причина - итальянское производство и профессиональность марки.

Я ухаживаю за своими волосами и мне важно, чтобы средства использовались только лучшие. Уже не один год я нахожусь в вечном поиске идеальных, для меня, продуктов. Для моих волос оказалось сложно подобрать не только шампунь, но и маску, кондиционер, несмываемые средства.

Казалось бы - если волосы не повреждены окрашиванием или плойкой, то они обязаны хорошо выглядеть и быть длинными, гладкими и струящимися. Это далеко не так. Все средства для волос действуют на меня как-то не так. Раз речь сегодня о маске, то давайте будем сравнивать эту маску с другими масками.

Маска для волос Kezy Magic Life Smooth Mask

Мои волосы длинные, но ломкие и склонны к пушистости. Пушатся, вьются и этим самым показывают себя как будто поврежденными. Как будто неухоженные. Уж я ли за ними не ухаживала? Уж я их лелеила, как могла! Маски, бальзамы, кондиционеры, филлеры (хотя бы для визуального эффекта)... Эффекта обычно ноль. Ни времменного, ни длительного, ни накопленного. А здесь в руки попалась эта маска... она похожа на остальные и поэтому я ее распробовала не сразу.

Цена 600 р.

Где купить? WB, белорис.

Описание:

Это профессиональный продукт для салонного и домашнего использования, помогающий превратить непокорные завитки в струящийся шелк. Она обладает кремовой консистенцией, приятным ароматом и максимально натуральным составом, что гарантирует прядям питание без утяжеления. В состав маски включен сбалансированный ухаживающий комплекс, направленный на разглаживание и улучшение качества вьющихся и непослушных локонов. Экстракт индийской акации (гуаровая камедь) обладает способностью образовывать на поверхности каждого волоска невесомую вуаль, которая обеспечивает прядям не только потрясающую гладкость и насыщенный блеск, но и защищает от дегидрации. Драгоценное масло авокадо и витаминный коктейль отлично омолаживают, устраняют свойственную вьющимся волосам пористость и сухость кончиков, насыщают влагой, делают более сильными, эластичными и послушными. Фруктовые кислоты полируют кутикулу, дарят прядям шелковистость на ощупь и сияние, укрепляют, способствуют нормализации функций сальных желез.

Полный состав:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, GUAR HYDROXYPROPYL TRIMONIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-7, GLYCERYL STEARATE, PARFUM, DMDM HYDANTOIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRIC ACID

Здесь нет силиконов, но это не значит, что она супер легкая и подходит для ежедневного использования. Пользоваться ею часто не очень хорошо - волосы начинают быстрее загрязнаться.

К силиконам я отношусь с любопытством. Всегда отмечаю для себя - есть они или нет и каково комплексное влияние на мои волосы.

Мое применение

Я использую эту маску после шампуня, на подсушенные полотенцем волосы. Время выдержки от 5 до 10 мин.

Пользуюсь я ею примерно раз в неделю. То есть, 2 раза мою волосы без нее, а на третий раз с ней.

Требует ли она после себя кондиционер, как обычно практикуется на пористых волосах?

Нет, я бы не сказала, что здесь нужен кондиционер. Большую массу упаковки я израсходовала именно без кондиционера. На фото маски около 80 %, но на сегодня ее осталось уже около 10%. Эти фото были сделаны месяцев 8 назад, но никак не доходили руки до отзыва.

Впечатления от использования.

Вот знаете, результатом довольна, но нет такой безумной радости и такого яркого отличия этой маски от других масок.

Разглаживает ли разглаживающая маска от KAZY?

Да, разглаживает волосы. Они послушные и не пушатся так дико, как могли бы. Мои волосы не стали, как с обложки, они не перестали ломаться, не стали струиться, как после салонного ухода, но они стали приятными и гладкими.

Делает ли маска волосы мягкими?

Да, эффект есть. Волосы мягкие и лучше расчесываются. Это частые похвалы в адрес того или иного средства, не правда ли? Но я конкретно сейчас сравниваю эффект не с другой маской или кондиционером, а с ее отсутствием. То есть, я вымыла однажды голову одним лишь шампунем. Специально без всего. Так я убила сразу двух зайцев - посмотрела эффект и от шампуня и от отсутствия этой маски Kezy. Оказалось, что с одним лишь шампунем волосы жесткие и плохо расчесываются. При использовании маски этих проблем и близко нет. Однако, если я сравню эту маску с другими своими средствами, то она не выбивается в лидеры по параметру мягкости волос. Да, она, как и другие, их смягчает, не более.

Имеется ли утяжеление?

Это эфемерное понятие для меня. Утяжеление мне представляется гладкие волосы, которые лежат сразу от корней строго вниз. Но ведь мы этого и добиваемся ? Этот объем у корней для меня, обладательницы длинных волос, неведом.

Маска для волос Kezy Magic Life Smooth Mask

Загрязняет ли маска волосы?

Нет, они не стали от нее чаще пачкаться. Я их мою один раз в два дня. К вечеру второго дня волосы очевидно грязнее только от некоторых моих уходовых средств. Данная маска в их число не входит.

Общие впечатления

К этой маске я приглядывалась очень долго. Я ее сравнила с другими масками и делаю выводы, что она ни чуть не хуже других, более раскрученных масок.

Из масок у меня сейчас вот эти три. Я их использую все понемногу.

KAZY хорошая маска, после которой виден эффект. Маска Lador не понравилась, эффекта нет никакого, уж сколько я с ней ни билась.

Маска daeng mio ri хорошая, но эффект трудно уловимый. Временами он есть, а временами не ощутим. К тому же, она мне знатно надоела - ей 1.5 года и она никак не заканчивается.

Консистенция и тактильные свойства.

Маска очень густая и имеет минимальный расход.

Можно перевернуть и ничего не случится.

Цвет полностью белый, а аромат мягкий, ненавязчивый.

Маска для волос Kezy Magic Life Smooth Mask

Флакон сделан красиво и практично. Фиолетовые тона это моя страсть 💓

Помпа туговата, но работает исправно.

Маска для волос Kezy Magic Life Smooth Mask

Плюсы:

👌🏻 увлажняет

👌🏻 питает

👌🏻 разглаживает

👌🏻 придаёт мягкость

👌🏻 действуют быстро

👌🏻 нет силиконов

👌🏻 не пачкает

👌🏻 не утяжеляет

👌🏻 Профессиональная

Минусы:

⛔ дороговата

⛔ продаётся не везде

Итоги

Данной маской я осталась довольна, хоть сначала и не распробовала. Однако, когда я купила маску Ладор и поняла, что она никакая, я пожалела, что вообще стала искать замену Кейзи. Это хорошая эффективная маска. Рекомендую безусловно.

Nonna Makasikрекомендует
27.04.2021
Не узнала тебя на фото..))
27.04.2021
Ты права. Это не моя улыбка 😃
28.04.2021
Не знаю, мне кейзи нравится, такую не брала еще
02.05.2021
Мне нравится цвет флакона Love