Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 14:30

Волнистый попугай-это наверное самое распространенное летающее в домах)) Милашки какие короче!

У меня попугаи были разные,вначале был Кешка которого особо то говорить не учили ,а прсото кормили и поили.Зато как он любил тусоваться в кухне под краном-это надо было видеть:)

Потом у меня был другой Кеша которому я решила купить "бабу" и тем самым подпортила его приручение,он отдалился и все что делал-Это ел пил и на "Бабу"залазил).Он очень измотался этим делом,птенцы у нас были ,были и были(да да я знаю что надо было разлучать)Я уж думала самочка не выдержит такого постоянного потомства,но не выдержал ОН,а самочка до сих пор живет очень даже не плохо!(у бабушки)

Хоть все были довольны птенцами-Это такие крошки смешные ,а сначала страшные,

Малыш красивый))
все таки на этот раз я решила себе оставить ОЧЕРЕДНОГО Кешу-но чисто для приручения и учебы говорить!Да, я его выбрала из своих же птенчиков и с младенчества пересадила в особую клетку и приучала к рукам!

ВНИМАНИЕ:кто хочет научить говорить своих малюток-первое что надо запомнить-то что ВНАЧАЛЕ ОН НЕ ДОЛЖЕН ВАС БОЯТЬСЯ И ШУГАТЬСЯ,только потом надо приступать к обучению.Я свого приручила-на руку спокойно садился,не боится.Первое слово всегда дается сложнее(но зато елси он его сказал,то последующие точно пойдут.

Мой начал говорить где то в месяцев 5-6.

Кеша любит тусить на компе
Теперь ему около двух и он говорит много чего! только особо время с ним нету заниматься и обучать новенькому.Говорит о президенте, о том кто его брат,о том что хочет денег,хочет яблочко,о том что Кеша глупый как курица,кто там,кто идет.ИДИ В Ж:Кеша вонючка,хочет спирт,кеша алкоголик из Москвы...)) и прочее и прочее

Конечно надо постояно повторять ему слова ,чтоб он не зацикливался на последних изученных,как это часто бывает.Я даже записываю все его фразики в блокнот чтоб не забыть что он там умеет щебетать)Сейчас его учу говорить о том что Скоро новый год,что то он затормазил на слове НОВЫЙ)-не знаю прмя наверное это не его слово,зато СКотина говорит сразу-даже не уча(учила слову "скоро" а он начал говорить "скот" а потом "скотина"))

Птички нормальные веселые красивые)Не советую их кормить сосисками мои почему то от них тащутся до ужаса(прошу не писать что это вредно и все такое знаю),однако живут они не плохо! я оочень редко даю чуток сосиски не вареной,пусть прорадуется.

Желаю всем хороших птичек)

пс:минус говорящих только в том ,что они бывают надоедают говорением! а говорят как раз тогда когда их слушать особо не хотят.Когда ждешь чтоб сказал-так будет молчать как бревно!Ну и само собой говоруны не поют и не чирикают-у меня по крайней мере так.

!

Достоинства
  • Легко содержать
  • Ручной
  • Умные
  • Хорошо говорит
Наденька25рекомендует
12.10.2014
Да, волнистики просто чудесные птички. У меня за жизнь было 3 штуки. Один в детстве (тоже Кеша), Жорик (который был болен и через полгода помер) и Рамзес (он же Ромка, прожил лет 6). Кеша и Рома разговаривали. Особенно последний... Причем сам склонял свое "птичка" до невообразимых форм типа "птюндра", "птиченчик", "птюшечка" и т.д.
Очень общительные и замечательные. Но думаю, после Ромки больше не заведу птиц...
12.10.2014
Ой какой маленький смешной)))
12.10.2014
Какие они классные! Но к сожалению наш Кешик заболел, а вет.клинике его не спасли..
Они нереально крутые, смешные, дружелюбные, общительные. Если мой ребенок попросит домашнего друга-любимца, обязательно заведем попугайчика.