Опубликовано 13 Август, 2020 - 08:07

Синдром сухого глаза может свести с ума любого- когда такой чувствителной орган, как глаз испытывает дискомфорт или раздражение мечта о нормальной жизни остается где-то позади.

Но с появлением капель для глаз эту проблему можно подкорректировать.

Капли для глаз Систейн Ультра Плюс

Бренд- Alcon.

Страна-Испания.

Объем-10 мл.

Срок годности после вскрытия- 3 месяца. Обратите внимание, что обычный Систейн Ультра после вскрытия хранится всего 1 месяц, а Систейн УльтраПЛюс- 3 месяца.

Цена- 400-500 рублей.

Место покупки - аптека.

Важная особенность и отличие этих капель от многих других - капли не одержат консервантов и по этому могут быть совместимы с любым типом контактных линз.

Капли для глаз Alcon Систейн Ультра Плюс

стерильный раствор, содержащий натрия гиалуронат 0,15%, полиэтиленгликоль 400 0,4%, пропиленгликоль 0,3%, гидроксипропилгуар 0,175%, сорбитол 1,4%, аминометилпропанол 0,27%, кислоту борную 0,18%, натрия борат 0,262%, динатрия ЭДТА 0,025%, натрия цитрат 0,6%, калия хлорид 0,12%, натрия хлорид 0,07% и консервант ПОЛИКВАД® (хлорид полидрония) 0,001 %, кислоту хлористоводородную и/или натрия гидроксид (для доведения pH), воду очищенную (до объема 100%)

Кали уже промаркированы Q-кодом, по этому для покупателя не составит труда проверить оригинальность и отсутствие подделки при покупки.

Капли для глаз Alcon Систейн Ультра Плюс

Флакон в привычном для нас формате капель для глаз, идет уже с пипеткой-капельницей.

Дозируем просто нажатием на флакон, хорошо и ровно "отдает" капельку, не хлещет в разные стороны.

Текстура- гелевая.

Капли для глаз Alcon Систейн Ультра Плюс

Для кого могут быт необходимы такие капли?

• Долгое время проводите за экраном телефона или компьютера
  • Часто наносите сильный макияж
  • Часто находитесь в помещении с кондиционером
  • Неправильно используете контактные линзы

🌿🌿🌿 Способ применения, мой опыт использования и результаты. 🌿🌿🌿

Буквально каждый день я ношу контактные линзы практически по 20 часов без снятия. Конечно тут появится не только сухость глаз, но и дикая усталость, раздражение ( и не только глаз Laughing out loud).

По этому мне часто приходится искать себе капли, которые я смогу наносить на линзы при этом их не снимая.

Капли Систейн Ультра Плюс перед использованием обязательно нужно тщательно встряхнуть - обычно я встрихиваю минуты 2-3.

Мне стало интересно зачем это нужно, ведь у других капель из этой же группы нет такого обязательного действия перед использованием. Прочитав литературу я выяснила,что именно Плюс содержит в составе увлажняющий компонент, который, если объяснять на примитивном уровне, раскрывается именно в моменты когда мы тщательно трясем жидкость. Вообщем лопается какая-то молекула и уже после этого увлажняющий компонент начинает активно действовать.

Увлажняющий компонент в составе действительно на высоком уровне- мне достаточно 1-2 раза в день закапать этими каплями, когда другими приходилось пользоваться 5-6 раз в день.

Так же если утром я перед надеванием линз испытываю сильную сухость я капаю капли сначала в глаз, а потом на линз и сразу надеваю. В таком случае мои глаза надолго остаются увлажненными.

Капли для глаз Alcon Систейн Ультра Плюс

🌿 Кратко резюмируя могу отметить следующие плюсы:🌿

• цена.
  • качество.
  • срок годности после вскрытия -3 месяца. Этот пункт очень важен, обратите на него внимание при выборе капель.
  • не вызывают привыкания и каждый раз эффективны.
  • совместимы со всеми контактными линзами.

В целом эти капли очень люблю . К ним я возвращаюсь уже в 4 раз. Мне за 10 лет уже есть с чем сравнивать, к сожалению дискомфорт в виде сухого раздраженного глаза мой частый спутник.

Я пробовала много капель , например такие как-

К сожалению к вышеперечисленным каплям у меня возникло некое привыкание и уже на флакончик 2-3 я вообще не видела и не ощущала никакой эффективности.

На сегодняшний день Систейн Ультра Плюс являются для меня самыми лучшими, всегда их ношу с собой в сумочке- спасают за секунду.

Капли для глаз Alcon Систейн Ультра Плюс

Вам конечно желаю здоровья и не знать ни о каком синдроме связанным с глазками, ну а если уж судьба злодейка распорядилась иначе- рекомендую присмотреться к ним. Smile

Juni4kaрекомендует