Опубликовано 1 Август, 2012 - 14:41

Два года назад мне домой привезли сверток одеял и каково было мое удивление,когда внутри оказался лысый червь с белым хохолком на голове.Тогда мне казалось,что нет страшнее собаки на земле:лысое коричневое тело,хвост в непонятных пупырышках,нос напоминает пятачок свиньи.Я проклинала друзей,которые подарили мне эту красавеллу,но потом свыклась и по прошествию времени могу сказать-более ласковой,преданной породы собак я еще не встречала,это просто мечта для одиноких людей.

Для меня минус всего один-прыщи,которые вскакивают на теле летом,а вот плюсов бесконечное множество:практически нет шерсти,собака абсолютно всеядна(по крайней мере моя),а главное бесконечная любовь и преданность своему хозяину.Не могу не упомянуть и внимания прохожих,которые частенько фотографируют мое чудо,а особо активные даже берут номер у хозяйки( ну вы понимаете о чем я:))

Вывод напрашивается сам-китайская хохлатая послужит прекрасным другом как вам,так и вашему ребенку:)

Нашей Белле Львовне уже 5 лет и я прикреплю фотографии ее "взрослой жизни":)

Достоинства
  • Весёлая
  • Добродушная
  • Любит детей
  • Неаллергичная
  • Небольших размеров
  • Неприхотливая в еде
  • Преданная
Недостатки
  • Первый год всего боялась,дрожала на улице
Греярекомендует
Какой милый!!!!!! Laughing out loud :D Big smile
какой пупусечка Love +++
01.08.2012
Боже какое милое, беззащитное создание! +
01.08.2012
Все таки все малыши такие лапочки +++
03.08.2012
Ой,прелесть какая Love
Сколько малышу на фото? Месяца 1,5?
03.08.2012
На первом фото еще месяца нет,вот в таком состоянии мне и подарили собачку:) Пришлось вскармливать пипеткой Smile
А на втором да,где-то полтора-два месяца)
08.05.2013
Такой мимимишный щеночек Love
14.05.2013
Как говорит моя подруга:"Уровень мимимишности зашкаливает!" Smile)
Ооочень милая собачка, замечательный отзыв! Smile
01.02.2014
На первой фотке как личинка))))) На второй уже на щеночка похож! Милый малыш! Smile
25.04.2014
посмеялась от души, спасибо, классный отзыв)
01.08.2014
Покажите нам взрослую собачку)))) Smile
03.11.2014
А я такую собачку долго искала, дорого купила и сейчас ее и ее дочку просто обожаю! Необычные как инопланетяне, но при этом настоящие собачки, любящие, верные и по-моему лечебные. Во всяком случае, мои спят со мной и прогревают мне ноги-спину-поясницу, так что я забыла совсем об уколах, мазях и лекарствах. Вот так!
27.03.2015
Они правда прикольные! У соседки есть, дочка когда ее видит, всегда просит купить. А я никак не могу решиться.
03.04.2015
Извините . Но я бы не сказала , что эта порода такая хорошая . На одежду максимум 3000 ( на одну шмотку ) и то покупать еду надо , но ваш это просто КРАСАВИЦА ВСЕМ НРАВИТСЯ
04.04.2015
Отвечу Кате: у моих девчонок огромнейший гардероб. Что-то из Китая, что-то по сайтам КХС из магазинов по интернету, что-то по сайтам (где шьем, вяжем сами), в общем у нас даже носки и ботинки есть, которые кстати мы купили и не носим Smile потому что со временем я поняла, что собак как детей нельзя уж сильно тепло одевать. В общем, если надо собаку одеть, то не обязательно идти в ближайший магазин к дому и тратить на собаку больше чем на себя. Надо сесть за комп и не выходя из дома купить дешевле, красивее и качественнее, например фирменные Майдог (сорри за русское написание). У нас в гардеробе: майки, сарафаны, - на жару, платья, пальто, дождевики и комбинезоны на осень, пуховики на -30. Шапки и обувь валяются новые. Трусики на время течек с рюшечками и без. И скажу честно, без 90% этого можно обойтись, но мне это попадалось по смешным ценам, поэтому не могла удержаться, накупила.
04.04.2015
Ну да . У меня йорк Феня , я ему тоже просто космическое количество шмоток покупаю . Кстати рекомендую сайт " Lux Dog " . Выбор одежды огромный . И платья и банные халатики . Рекомендую , чтобы ваши собачки Wink стали модницами века .
04.04.2015
Ну может быть у вас собачка и дружелюбная и детей любит , но на сайтах написано , что они и не так особо дружат с детками Puzzled
04.04.2015
Собаки породы китайская хохлатая по смерти предана хозяевам, и их детям. А к незнакомым чаще всего недоверчивы, но бывают исключения. Да, мои собаки не любят вообще никого чужих. Старшая прячется на руках, младшая охраняет от них. А у приятельницы китаец отлично ладит с дочкой 6 лет и обожает младшего сыночка, и искупать ребенка без него нельзя, он стоит на задних лапах и следит за процессом, попу вылижет, если тот голышом топает по квартире, печенюшку принесет, вдвоем съедят, так и ползают вдвоем по квартире, и спят в обнимку, и игрушки общие.
У этой породы есть свой минус: если их вовремя не приучили к чистоте, то могут писать в квартире. Мне досталась такая собачка, но родив детей, она сразу стала правильная, т.е она тут же перестала делать то, что делать нельзя. Сейчас она у меня ТТТ, а младшую я сразу приучила к пеленке дома и к прогулкам на улице. Она следит за порядком, и за своей мамой тоже. Ответсвенная у меня младшая голышка!
04.04.2015
Я не удержалась и написала истории своих собак. Заходите, если кому интересно))) Smile
а вы показываете собачку на выставках ? У меня Феня выиграл уже 6 раз 1 место
05.04.2015
Катя, я вчера не удержалась и написала отзыв о породе "Мое голопопое счастье". Заходите, там наша история, и наши фото. Wink
06.09.2015
Холесий какой!
28.09.2015
вам не говорили, что она как то много весит? судя по фото - вы её перкормили))) они должны быть более худенькими)))
02.11.2015
хорошенький какой)))
04.11.2015
Лысый червь Big smile :bigsmile: Big smile
10.12.2015
Да, она у нас пухляш Wink
  • 30.11.2010
    У нас тоже китайская хохлатая собачка, только пуховая. Мне кстати с точки зрения красоты больше нравятся именно пуховые хохлатки. В каждом помёте даже у двух голых рождается один или несколько пуховок- такая природа.
  • Свою будущую собачку я долго присматривала, для меня важно было определиться с особенностями породы, чтобы она хорошо вписалась в мою жизнь и мои потребности. Я читала много информации в интернете, смотрела ролики и поняла, что хочу именно эту породу.
  • 20.08.2012
    первая собака которая у меня была , это белый кобелек породы алабай, и в основном моя мама держала крупные породы. я один раз в интернете увидела эту породу и влюбилась.
  • 24.07.2012
    Была у меня собака в детстве, злая, кусала меня, ее не подержишь не потискаешь, шерсть лезет ( мама у меня очень чистоплотная) и в общем со временем мы его отдали нашему дедушке в деревню) пусть там живет себе припеваючи, и после этого зареклись не заводить больше собак)И тут как то Мама моего…
  • 22.04.2020 - 14:48
    Я не хочу верить, что это моя бусинка! Я брала маленького мишку с ушками-конвертиками и невинным взглядом. Собака выросла и стала совсем другой. Не могу смотреть на фото "спустя пол года" Где та самая красавица?
    Привет всем! Сегодня я пишу о такой теме, как обычные собаки. Про обыкновенных кошек я уже писала, и отзыв был положительным, потому что я ужасная кошатница. Я своих детенышей как лялек люблю, и целую и на руках ношу, крошки мои. Вообще люблю живность. (Я кормлю дворовых собак района.
  • 17.04.2020 - 11:40
    Достойная порода
    Пиренейская горная собака Собаководы для краткости называют породу- пиренейской. Очень достойные собаки, хочется рассказать о них в теплой и душевной форме, поскольку, они этого заслуживают. Известно, что порода родилась во Франции во времена правления короля Солнца. который любил все необычное.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 08.02.2017 - 00:38
    Мечта активных людей!
    Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 28.05.2020 - 21:02
    Её ели опарыши в канаве, лапы были криво срощены от старых переломов, а я всегда говорила, что никогда не заведу болонку. Теперь это наше счастье! Невероятное и самое благодарное создание. Про нашу историю, нашу жизнь, уход и питание мальтезе.
    Привет ! Признаюсь честно, я не хотела писать этот отзыв. Я вообще не люблю вспоминать то время, когда мы нашли нашу Мальту. Было тяжело, страшно и вспоминать это все грустно.
  • 02.07.2020 - 14:59
    🐕 Собака-улыбака. Какая же она на самом деле? Плюсы и минусы породы
    Всем доброго времени суток! Расскажу вам сегодня о члене нашей семьи Фудзин Ичиро (или просто Ичи) и немного попытаюсь обобщить характерные черты породы сиб-ину, исходя из собственного опыта и наблюдений за соплеменниками нашего Ичика. Итак, Ичи оказался дома у нас в возрасте 2 месяцев.
  • 06.08.2020 - 16:33
    Любовь с первого взгляда и на всю жизнь.
    Доброго времени суток!   Сказать что я поклонник этой породы, ничего не сказать, и стала им с момента появления моей "доченьки"- Леси .   Знакомьтесь, это мои девчонки, Леська (10 лет исполнилось в этом году) и Молли (1 год) Леська, немецкий шпиц (как выяснилось, когда она уже выросла).
  • 19.06.2020 - 12:22
    Когда был маленький боялся нас и прятался, а теперь боимся мы. Фотофобия, туалетный демарш, побег из квартиры и любовь к подглядыванию за соседями. Выводы за 6 лет счастья и почему больше не планируем заводить собачку
    Приветствую всех читающих! Помимо всяких птичек-рыбок есть в моем хозяйстве "техника" и по-мощнее. Сейчас нашему Дику уже 6 лет и я хочу рассказать о том, каково это иметь вот такую немаленькую собачку, опыт содержания ее в квартире и вообще впечатления и мысли, накопившиеся за эти годы совместного …
  • 09.05.2020 - 13:07
    Давай заведем собаку? Или как у бабы не было проблем, а она завела себе поросёнка!!!
    Начнём с того, что я очень давно хотела собаку. До этого был француз, но прожил он с нами 2 месяца, а потом сбежал. Подбирали породу очень ответственно. Отец настаивал взять добермана, мама хотела диванную собачку, я же хотела бостонского терьера, но ценник на щенка катастрофический.
  • 10.07.2020 - 02:59
    Думаете что не воспитаете, тогда лучше возьмите собаку другой породы.
    Ротвейлер - надежный друг человеку и защитник его дома. Грозная внешность и внушительные размеры пса заставляют сторониться прохожих. Несмотря на неоптимистическую сводку в новостной ленте, поведение взрослой бойцовской собаки зависит от того, насколько ответственно заводчик подходит к воспитанию и …
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 04.08.2020 - 20:31
    Моя первая собака. А правда что питбули злые?
    Отзыв о моей любимой собаке, о самой первой собаке Где-то 12 лет назад, "собрав" со дня рождения подаренные деньги, захотела осуществить мечту детства завести собаку. На тот момент у меня уже был боевой кот . На тот момент я была несовершеннолетней и права голоса практически не имела.
  • 28.06.2020 - 20:26
    Кавалер Кинг - моя первая собака и первые сложности
    Начну с небольшой предыстории )   Год назад с мужем подобрали 2-х больных котобратцев 5-ти месяцев. Клещи, глисты, блохи, истощение... в общем, выхаживали и лечили, сейчас красавцы).   Спустя полгода мужу стало скучно и он с дачи принёс мелкую вислоушку.
  • 03.06.2020 - 10:41
    О чём нужно помнить, когда у тебя есть чихуахуа
    Всем привет! Хочу написать о своём питомце мальчике. Его зовут Джой, со мной он 2012 года, на данный момент ему 8 лет. ПОЧЕМУ Я ЗАВЕЛА ЭТУ ПОРОДУ Компактность породы: чихуахуа не требует большого пространства, в отличии от больших пород.