Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Август, 2012 - 14:41

Два года назад мне домой привезли сверток одеял и каково было мое удивление,когда внутри оказался лысый червь с белым хохолком на голове.Тогда мне казалось,что нет страшнее собаки на земле:лысое коричневое тело,хвост в непонятных пупырышках,нос напоминает пятачок свиньи.Я проклинала друзей,которые подарили мне эту красавеллу,но потом свыклась и по прошествию времени могу сказать-более ласковой,преданной породы собак я еще не встречала,это просто мечта для одиноких людей.

Для меня минус всего один-прыщи,которые вскакивают на теле летом,а вот плюсов бесконечное множество:практически нет шерсти,собака абсолютно всеядна(по крайней мере моя),а главное бесконечная любовь и преданность своему хозяину.Не могу не упомянуть и внимания прохожих,которые частенько фотографируют мое чудо,а особо активные даже берут номер у хозяйки( ну вы понимаете о чем я:))

Вывод напрашивается сам-китайская хохлатая послужит прекрасным другом как вам,так и вашему ребенку:)

Нашей Белле Львовне уже 5 лет и я прикреплю фотографии ее "взрослой жизни":)

Достоинства
  • Весёлая
  • Добродушная
  • Любит детей
  • Неаллергичная
  • Небольших размеров
  • Неприхотливая в еде
  • Преданная
Недостатки
  • Первый год всего боялась,дрожала на улице
Греярекомендует
Какой милый!!!!!! Laughing out loud :D Big smile
какой пупусечка Love +++
01.08.2012
Боже какое милое, беззащитное создание! +
01.08.2012
Все таки все малыши такие лапочки +++
03.08.2012
Ой,прелесть какая Love
Сколько малышу на фото? Месяца 1,5?
03.08.2012
На первом фото еще месяца нет,вот в таком состоянии мне и подарили собачку:) Пришлось вскармливать пипеткой Smile
А на втором да,где-то полтора-два месяца)
08.05.2013
Такой мимимишный щеночек Love
14.05.2013
Как говорит моя подруга:"Уровень мимимишности зашкаливает!" Smile)
Ооочень милая собачка, замечательный отзыв! Smile
01.02.2014
На первой фотке как личинка))))) На второй уже на щеночка похож! Милый малыш! Smile
25.04.2014
посмеялась от души, спасибо, классный отзыв)
01.08.2014
Покажите нам взрослую собачку)))) Smile
03.11.2014
А я такую собачку долго искала, дорого купила и сейчас ее и ее дочку просто обожаю! Необычные как инопланетяне, но при этом настоящие собачки, любящие, верные и по-моему лечебные. Во всяком случае, мои спят со мной и прогревают мне ноги-спину-поясницу, так что я забыла совсем об уколах, мазях и лекарствах. Вот так!
27.03.2015
Они правда прикольные! У соседки есть, дочка когда ее видит, всегда просит купить. А я никак не могу решиться.
03.04.2015
Извините . Но я бы не сказала , что эта порода такая хорошая . На одежду максимум 3000 ( на одну шмотку ) и то покупать еду надо , но ваш это просто КРАСАВИЦА ВСЕМ НРАВИТСЯ
04.04.2015
Отвечу Кате: у моих девчонок огромнейший гардероб. Что-то из Китая, что-то по сайтам КХС из магазинов по интернету, что-то по сайтам (где шьем, вяжем сами), в общем у нас даже носки и ботинки есть, которые кстати мы купили и не носим Smile потому что со временем я поняла, что собак как детей нельзя уж сильно тепло одевать. В общем, если надо собаку одеть, то не обязательно идти в ближайший магазин к дому и тратить на собаку больше чем на себя. Надо сесть за комп и не выходя из дома купить дешевле, красивее и качественнее, например фирменные Майдог (сорри за русское написание). У нас в гардеробе: майки, сарафаны, - на жару, платья, пальто, дождевики и комбинезоны на осень, пуховики на -30. Шапки и обувь валяются новые. Трусики на время течек с рюшечками и без. И скажу честно, без 90% этого можно обойтись, но мне это попадалось по смешным ценам, поэтому не могла удержаться, накупила.
04.04.2015
Ну да . У меня йорк Феня , я ему тоже просто космическое количество шмоток покупаю . Кстати рекомендую сайт " Lux Dog " . Выбор одежды огромный . И платья и банные халатики . Рекомендую , чтобы ваши собачки Wink стали модницами века .
04.04.2015
Ну может быть у вас собачка и дружелюбная и детей любит , но на сайтах написано , что они и не так особо дружат с детками Puzzled
04.04.2015
Собаки породы китайская хохлатая по смерти предана хозяевам, и их детям. А к незнакомым чаще всего недоверчивы, но бывают исключения. Да, мои собаки не любят вообще никого чужих. Старшая прячется на руках, младшая охраняет от них. А у приятельницы китаец отлично ладит с дочкой 6 лет и обожает младшего сыночка, и искупать ребенка без него нельзя, он стоит на задних лапах и следит за процессом, попу вылижет, если тот голышом топает по квартире, печенюшку принесет, вдвоем съедят, так и ползают вдвоем по квартире, и спят в обнимку, и игрушки общие.
У этой породы есть свой минус: если их вовремя не приучили к чистоте, то могут писать в квартире. Мне досталась такая собачка, но родив детей, она сразу стала правильная, т.е она тут же перестала делать то, что делать нельзя. Сейчас она у меня ТТТ, а младшую я сразу приучила к пеленке дома и к прогулкам на улице. Она следит за порядком, и за своей мамой тоже. Ответсвенная у меня младшая голышка!
04.04.2015
Я не удержалась и написала истории своих собак. Заходите, если кому интересно))) Smile
а вы показываете собачку на выставках ? У меня Феня выиграл уже 6 раз 1 место
05.04.2015
Катя, я вчера не удержалась и написала отзыв о породе "Мое голопопое счастье". Заходите, там наша история, и наши фото. Wink
06.09.2015
Холесий какой!
28.09.2015
вам не говорили, что она как то много весит? судя по фото - вы её перкормили))) они должны быть более худенькими)))
02.11.2015
хорошенький какой)))
04.11.2015
Лысый червь Big smile :bigsmile: Big smile
10.12.2015
Да, она у нас пухляш Wink
  • 30.11.2010
    У нас тоже китайская хохлатая собачка, только пуховая. Мне кстати с точки зрения красоты больше нравятся именно пуховые хохлатки. В каждом помёте даже у двух голых рождается один или несколько пуховок- такая природа.
  • 28.11.2013
    Доброго времени суток! Хочу похвастаться своей красавицей и, всем кто думает над выбором собаки, посоветовать именно эту породу и разновидность китайской хохлатой собаки! Почти два года назад я привезла из Москвы замечательную собаку - Жолеск Эмбер! На момент приобретения собаке было 6 месяцев.
  • 20.08.2012
    первая собака которая у меня была , это белый кобелек породы алабай, и в основном моя мама держала крупные породы. я один раз в интернете увидела эту породу и влюбилась.
  • 24.07.2012
    Была у меня собака в детстве, злая, кусала меня, ее не подержишь не потискаешь, шерсть лезет ( мама у меня очень чистоплотная) и в общем со временем мы его отдали нашему дедушке в деревню) пусть там живет себе припеваючи, и после этого зареклись не заводить больше собак)И тут как то Мама моего…