Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 20:57

Сайт просто отвратителен. Вроде как разработан с целью помощи людям в поисках работы. Предполагается, что у людей которые сидят на подобных сайтах,как минимум нет лишних денег, однако YOUDO выманивает деньги за какие-то отклики. Откуда у человека, который в посике работе - деньги на отклики, которые не гарантируют, что клиент остановит свой выбор именно на вас в условиях жесткой конкуренции???

Т.о. YOUDO просто вымогает деньги и без того у бедных россиян. Нужно даже платить за отклик на низкосортную вакансию, как уборщица

Недостатки
  • Безопасность сделок не гарантирована
  • Заведомый обман исполнителей
  • Искусственно созданные задания
  • Исполнителей много,они же конкуренты
  • Много мошенников
  • ОГРОМНАЯ КОМИССИЯ САЙТА
  • Плохое отношение к исполнителям
  • Приходится платить свои деньги за интерес к заказу
darkcreatureне рекомендует
11.04.2022
Добрый день! Когда оставляете отклик, вы рекламируете услуги специалиста. Совсем бесплатной реклама быть не может. Для развития любой площадки и привлечения заданий необходимы ресурсы. В YouDo есть три возможных сценария:
- Обычный отклик. Стоимость зависит от категории и списывается со счёта при отправке.
Может быть неудобным тем, кто начинает пусть исполнителя. Заказчикам часто важны отзывы и история выполненных заказов.
- Отклик с оплатой за передачу контактов.
Оплата списывается только если заказчик запросил ваши контакты. Стоимость такого отклика выше, но если заказчику не интересно ваше предложение - не списывается совсем ничего.
- Тарифы и пакеты откликов. Самое подходящее для начинающих мастеров. У вас большое или неограниченное количество откликов, позволяющее не переживать за "Остаток" и отправить много предложений. Помогает собрать отзывы и историю заказов на первых порах + в целом выгоднее при большом объёме заданий.

Пожалуйста, пришлите нам в комментариях или в личные сообщения ссылку на ваш профиль YouDo или адрес почты, с которым вы регистрировались на сервисе. Подскажем по работе с профилем и о том, как повысить шансы, чтобы заказчик выбрал именно вас.
11.04.2022
"Благодарю" я больше в вашем сервисе не нуждаюсь и удалила ваше приложение. Существуют и другие площадки, где можно бесплатно оставить резюме и предложить свои услуги. Расклейку объявлений по домам и остановкам никто не отменял - меньше шансов наткнуться на мошенников как у вас, остаться без последних денег и работы.
12.04.2022
Вы правы, площадок и возможностей для рекламы сейчас очень много. Но почти все эти сервисы имеют платные услуги продвижения, без которых найти клиентов сложно. Площадки по разному снимают оплату за использование своих услуг: где-то выделяется объявление, а в другом месте - комиссия на вывод заработанного. Расклейка объявлений - тоже платная, бесплатно можно оставлять объявления не завязанные на услугах и продажах. (А расклеивание коммерческих объявлений самостоятельно нарушает закон о рекламе)
При этом, ни один сервис не гарантирует заказ ваших услуг.

Понимаем, что о YouDo у вас осталось совсем не лучшее впечатление, и очень хотим разобраться как такого не допустить. Пожалуйста, поделитесь ссылкой на профиль. Или адресом привязанной почты, но в ЛС нашего профиля. Всё подробно изучим на живом примере и по возможности скорректируем нашу работу с исполнителями. Мы реализовали уже несколько полезных идей, подсмотренных в отзывах, и ваш случай тоже обязательно учтём в работе над ошибками. Без идентификации профиля, к сожалению, не можем быть уверены в правдивости отзыва. Заранее спасибо!
12.04.2022
Моя почта была привязана следующая [ссылка]
Профиль, как я уже написала, удалила, равно как и приложение. Но готова восстановить, чтоб Дополнить отзыв...Не поленюсь, хотя мне больше неприятно иметь с вами дел...
12.04.2022
Вы сами не даете мне у вас вновь зарегистрироваться, чтобы я предоставила все доказательства..О чем речь? Не пишите мне, что у меня отзыв НЕ правдивый.
13.04.2022
Екатерина из YouDo
[ссылка]
13 апреля в 10:19
[ссылка]
Надежда, верификацию на сервисе можно прости только один раз. Поэтому в новом аккаунте у вас не получается стать исполнителем. Так как продолжать работу на сервисе вы не намерены, то открыть вам доступ к верификации мы не будем.

Что касается вашего отзыва. Спасибо большое за ваше мнение. Нам очень важна обратная связи от пользователей. Дополнять ничего в данной ситуации нет необходимости.

Хотим сообщить вам, что все фриланс-ресурсы работают по-разному: где-то платная регистрация, где-то берётся процент от выполненной работы, какие-то работают на премиум-аккаунтах, а наш - использует платные предложения. И мы всегда открыто говорим об условиях работы на YouDo, чтобы каждый пользователь понимал как минимум базовые принципы системы.

Понимаю, что не всем подойдут такие условия, так что в любом случае - благодарим за вашу обратную связь. Мы работаем над тем, чтобы сделать наш сервис комфортнее и понятнее для исполнителей.
29.04.2022
Нашли и изучили ваш аккаунт. Видим что ваш профиль абсолютно пустой. Екатерина, вы даже не дали YouDo шанс найти вам задание. Совсем нет откликов и информации о себе.

Понимаем, что время сейчас не спокойное, но если мы будем работать совсем бесплатно, то не сможем привлекать новых заказчиков и очень скоро перестанем приносить пользу.

Если вдруг решите попробовать, пожалуйста, напишите нам в соц.сети или ЛС irecommend. Мы поможем заполнить профиль и расскажем как максимально эффективно использовать площадку.