Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 18:38

Здравствуйте!

Колики - это кошмар для мам. Ребёнок кричит, машет руками, ногами, вырывается, если на ручках и истерически орёт в захлеп. Эспумизан используют, чтоб ребёнку облегчить спазмы, которые в кишечнике образуются.

Средство в картонной упаковке, небольшого размера. Объем 30мл. А вот цена 4$. Дороговато для такого объема.

Внутри находится листок-вкладыш (большой, как А4 лист, с двух сторон написано много информации)

А именно:

1. Для чего используют средство и что оно из себя представляет

2. О чем нужно знать перед применением

3. Как принимать

4. Побочные эффекты

5. Условия хранения

6. Дополнительная информация

Баночка темно-коричневого цвета, количество, оставшегося средства видно. Дозатор, как для капель, удобно, мне нравится.

Сами капли густоватые, на цвет как грязная вода.

На самом деле, когда у ребёнка начинаются колики и хочется быстрее его успокоить или, чтоб ему стало полегче, очень плохо, что нужно аж 25 капель капать, это много. А когда капли подходят к концу, то каждая капля, кажется, вечность набирается. В этом большой минус.

Это 25 капель в чайной ложечке.

Потом я чайную ложечку засовываю в ротик ребёнка и высовывая как бы вытирают её о верхнюю губу, затем ложку переворачивать и о нижнюю губу.

Сказать, что бесполезное средство, так не скажешь, все таки через раз он помогал нам. Ещё, если вы каждый день будете давать эспумизан ребёнку, то уверяю, надолго вам его не хватит.

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Приятный вкус
  • Частично решает проблему с коликами
Недостатки
  • Неэкономичен
  • Требуется 25 капель
alena3006рекомендует