Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 21:52

Я пила Редуксин в дозировке 15 мг вскорости после родов, именно тогда я набрала самый большой вес за свою жизни и весила около 73-75 кг. Я пыталась похудеть и сама, но всего что мне удалось добиться самостоятельно - это снижения веса на 2-3 кг, а потом я срывалась на неконтролируемое поедание сладкого, и эти несколько кг возвращались на место.

Сразу хочу дать совет по поводу фирмы-производителя. В России вы можете приобрести Редуксин от фирмы Озон и от фирмы Промомед. Я пила и те и те - и разницы между ними не заметила. Побочки были одинаковыми по силе и проявлениям, и аппетит отбивался в принципе одинаково. Так что не заморачивайтесь по поводу фирмы - эффект будет в любом случае.

Кстати, часто можно прочитать мнение - мол, Редуксин это отрава и наркотик и его продают только в России а в Европе этот яд запрещен!!! ***караул!!*** Это конечно же неправда - в Европе тоже можно купить Редуксин, только торговое название у него другое - Меридия, а еще по всему земному шару можно купить китайский аналог Ли Да. так что стоит прям уж очень бояться таких препаратов - просто надо взвесить для себя все ЗА и ПРОТИВ и решить - на что вы готовы пойти ради заветной стройности.

Сегодня сфоткала одну несчастную капсулу, которая осталась у меня после приема в домашней аптечке. Даже не знаю, почему я не допила эту капсулу. Вообще, все время приема препарата меня томило ощущение что я травлю свой организм. все таки все эти интернет-страшилки о том, что действующее вещество Редуксина - это наркотик, это чуть ли не амфетамин, подействовали на меня. Поэтому каждую капсулу я буквально заставляла себя глотать, с чувтсвом что я пью наркотик ради призрачной мечты быть стройной.

Да, Редуксин реально действует. Но не думайте, что он отобьет аппетит прямо таки намертво. Лично мне все равно хотелось есть, но я насыщалась несколькими ложками риса, а о жирном мне было и вовсе противно думать.

Правдивы ли слухи о том, что сибутрамин (а это действующее вещество редуксина), сродни наркотику? Да, доля правды в этом есть. Если вы приняли решение принимать редуксин - настройтесь на долгий прием, не менее месяца. А если лишний вес превышает 10 кг - то и того дольше. Первые два-три дня приема будет уходить по 1 кг в день - но не обольщайтесь!! Это всего лишь лишняя вода, при дефиците калорий и соли в питании организм сливает вначале ее.

Весь срок приема, причем уже примерно после второй капсулы меня сопровождала: бессонница, сильное сердцебиение, сильная жажда, сухость во рту. Причем бессонница не ушла и после отмены редуксина - режим был нарушен, и не только таблетками, но и наличием маленького ребенка. так что проблемы со сном у меня не прошли и по сей день.

Важно понимать, что назначая сами себе редуксин, вы сами несете ответственность за возможные побочки. Людям с проблемами с сердцем ( а проблемы с сердцем есть почти у всех людей с большим избыточным весом) сибутрамин строго противопоказан.

Как узнать - ждут ли именно вас проявления побочных эффектов? Лично в моем случае побочка при приеме была ярко выражена. Мне надо было скинуть 10 кг. А вот в случае моей коллеги, которая пила редуксин раньше меня - побочек не было вообще. Но ей надо было скинуть около 25 кг. Так что я осмелюсь сделать такой вывод - редуксин дает тем меньше побочных эффектов, чем больше у вас лишний вес. Не знаю, с чем связана такая закономерность. Но лазая по похудательным форумам и я только убедилась в верном направлении своих выводов. Чем ближе вас вес к норме ИМТ, тем больших ждите проблем при приеме Редуксина - и вес толком не потеряете, и весь букет сибутраминовых проблем заработаете.

Закончу свою историю тем, что в итоге я пришла к цифре 65 кг на весах, и стараюсь ее поддерживать. Тем не менее, иногда отъедаюсь до 70 кг. Но усилием воли таки держу себя в рамках - боюсь стать откровенно толстой. пробую разные диеты, пробую всякие домашние тренировки, одно время даже ходила занимать в тренажерку, но правда быстро бросила - некому сидеть с ребенком. Во всяком случае - повторять опыт приема Редуксина я не хочу. И цена кусается, и чувствуешь себя паршиво....

Кхалисине рекомендует
Не принимала подобных препаратов и не собираюсь. Вам удачи в борьбе с лишними килограммами Smile
19.11.2015
Ли Да якобы опасный препарат. Опасен тем, что там не известное количество сибутрамина.... Его продают из под полы.... Я в это верю, тк все же китайский производитель))))
Редуксин доверяю больше.

На счёт того, что в первые 2-3 дня уйдёт 1 кг.смуууутно конечно, пью 20 дней, ни килограмм ни ушёл, побочки есть отвеса нет.

Так вам помог редуксин достигнуть 65 кг? Или нет?
19.11.2015
какие противоречивые таблетки..они того стоят?
19.11.2015
Я против таблеток для похудения. Спорт+правильное питание и никаких таблеток не понадобится!
19.11.2015
Ни разу не пила подобные таблетки и нет особого желания.
19.11.2015
У меня тоже была мысль попить Редуксин, но так же, как и Вы, начитавшись страшилок, раздумывала... И ещё сомнения были, что лучше, Редуксин или Редуксин Лайт... И всё-таки побоялась. Big smile
19.11.2015
не пробовала такие таблетки, и не собираюсь)
19.11.2015
После длительного приема ОК набрала 20 лишних кило. Думала решить свои проблемы с помощью Редуксина. Но меня так колбасило после одной капсулы двое суток, что с Редуксином я попрощалась раз и навсегда. Похудела на ПП, не быстро. Но эффективно. Сейчас вешу 60 кг. Если интересно, отзыв писала про своё похудение Smile
19.11.2015
я бы стала пить такие таблетки разве что в сильном отчаянии, а в здравом уме... сомневаюсь
19.11.2015
Ой, вот побочки - это самое страшное всегда... у меня подруга хотела купить этот препарат, но я ей покажу ваш отзыв Oups
19.11.2015
Сегодня только смотрела научную передачу по поводу "как сбросить вес безболезненно".
19.11.2015
лучше на пп , и самочувствие будет отличное
19.11.2015
Лучше уж всякие чаи для похудения пить...
19.11.2015
У нас Редуксин продается строго по рецептам и просто так его в аптеке не купить.
Сама с этим препаратом не знакома, но знакомая принимает его с завидной периодичностью и достаточно давно по назначению врача, побочек много и самая ощутимая из них - пропали регулярные месячные дела, сначала стали скудней, потом меньше по дням, а потом и вовсе исчезли. Врачи пока разводят руками и ничего точного не говорят.
да подруга на нем сидела,у нее было потом куча побочек и жуткие головные боли с тошнотой.
20.11.2015
Как я рада, что мне подобные средства не нужны! После родов обмен веществ ускорился, и теперь я могу есть что угодно и сколько угодно! Думаю, это до поры до времени, но пока наслаждаюсь такой возможностью!
20.11.2015
таки нет, я в такие игры не играю Sad
побочки серьезные...
20.11.2015
Не-не, я не хочу такое принимать... Я лучше по-старинке, поменьше кушать буду Big smile
20.11.2015
Pumka_77 да, дело сдвинулось с мертвой точки именно благодаря ему. Удивительно, что у вас вес стоит на одной точке - может вам подделка попалась?
Порой, действительно, ничего иного, ка как эти таблеточки-бяки пить, не остаётся...((
20.11.2015
Наслышана про этот препарат, но сама не пробовала. Давно еще пробовала другие средства, но поняла, что это такой вред организму, поэтому сейчас нет желания экспериментировать.
20.11.2015
Как же мне повезло, что у меня хорошие гены и я стройная от природы. Мой стабильный вес 43-45 кг. при росте 150 см.. У меня двое детей 4 и 2 лет. Точно помню, что при последней беременности набрала до 59 кг. И на следующий день после родов я сбросила большую половину набранного веса. Все пои знакомые девчонки сидят на диетах и постоянно мне говорят, как можно родить двух детей почти погодок и не испортить фигуру, у тебя даже животика нет))).
20.11.2015
У меня в последнее время, кажется, начинается тахикардия, так что мне к такому и близко подходить нельзя.
20.11.2015
не пью подобные препараты!
20.11.2015
слышала про такой препарат, лучше действительно в тренажерку ходить Wink
20.11.2015
Я боюсь такое пить. Может, у кого действительно такой вес, что необходимо лечение. А мои лишние 1-2 кг не требуют такого препарата.
20.11.2015
Когда-то принимала Ли-Да. Эффект был, но какой ценой... Чувствовала себя отвратительно, постоянно неприятный привкус во рту и тошнота, в первые дни аппетита не было вообще.
Потом начиталась всякой ерунды по поводу страшных последствий и забросила, начала искать другие препараты.
А потом поняла, что ничего полезнее и эффективнее правильного питания и спорта ещё не изобрели))
это все опасно..
20.11.2015
бессонница, сильное сердцебиение, сильная жажда, сухость во рту
, вот это жесть!( не надо мне таких "пилюль"..
10.12.2015
Сама не пробовала, но отрицательного много читала...
13.08.2016
Отлично!
Спасибо за отзыв!
Пила меридию раньше, лет 7 назад, привозила из Европы, прекрасно помогала.
Стала искать в России-нет её, Редуксин, ок))
Очень сильно поправилась и обычные диеты не помогают, вспомнила былые времена, сегодня купила, довольная Wink, и пост фактум уже после покупки, прочитала Ваш отзыв.
В очередной раз убедилась в правильности своего решения.
24.03.2017
Знаете... мне так надоели все эти комментарии - пропаганда спорта и правильного питания... откуда диванные диетологи знают какое питание правильное? А вот не знают и ведь потому, что они диванные и вовсе не диетологи. У каждого человека свой кислотно-щелочной баланс и среда в желудке, для меня вот неправильное питание это высоко-кислотные продукты - кисломолочка, томаты и прочие прочие, вызывающие у меня еще большую кислотность. Как хотите дело ваше, но вот от занятий спортом я получила 2 серьезные травмы, в настоящий момент грозящие мне артритом или артрозом. Я считаю что каждый человек должен поступать как он желает, спорт и правильное питание это все относительно. Многие курят и бухают но при этом ходят в тренажерку, едят "правильно" как они считают. Я также не выступаю за врачей-диетологов - тоже встречались кадры. Я считаю, что самый полезный врач который вам подберет питание - гастроэнтеролог. Стоит только обследоваться у данного врача как сразу становится ясно что происходит в желудке и кишечнике и как необходимо питаться. Почему именно этот врач? Да потому что диетами, спортом и прочим образом современной жизни мы загоняем себя в невроз - это главная причина заболеваний ЖКТ и всех остальных. Так что не стоит питать иллюзий, что правильное питание и спорт принесут вам счастье, здоровье и долголетие. Это тоже все стресс для организма. Не у всех есть время на спорт, не все могут правильно есть из-за ритма жизни. Знаменитости тоже питаются неправильно - что бы вам не писали в новостях. Они вечно на гастролях, приемах, вечеринках, ничего не жрут поэтому худые и привыкли к этому... Мало кто реально соблюдает свой подходящий режим питания и дает себе умеренную нагрузку для сердечной деятельности. Нужно есть когда вы действительно голодны, пить когда вы действительно испытываете жажду, нет абсолютно безвредных продуктов, кроме тех наверное что растут на альпийских лугах и поступают от альпийских коров, пасущихся на свежем горном воздухе. Жить в наше время вообще вредно. Любите себя и если кто-то хочет сбросить лишний вес с помощью таблеток - попробуйте и не слушайте никого. Возможно в вашем случае это будет хороший вариант, после чего вы полюбите себя еще больше, таблетки дадут результат, главное почему отзывы плохие - вес возвращается, нужно просто для себя понять причину его возврата, если это питание - врач вам в помощь! Для быстрого сброса веса таблетки подойдут чтобы преодолеть длительные ожидания похудения с тренировками и питанием травой и белком. Чрезмерные нагрузки это износ сердечной мышцы, который также провоцирует заболевания сердца. Все должно быть в меру и конечно советуйтесь иногда с врачами. Хотя бы чтоб не сделать себе хуже.
Я не пробовала данные таблетки, но есть желание попробовать, поскольку с моими травмами занятия спортом исключены, ситуация в семье как у части женщин таковая что похудеть хочется, но часть продуктов в силу особенностей ЖКТ принимать нельзя.
Спасибо автору за отзыв, возможно мне стоит рискнуть и попробовать скинуть вес, ощутить на себе, возможно в моем случае (2 пережитые операции, стадия состояния организа - пред ожирение после 2 родов) при росте 185 лучше иметь меньший вес, чтоб была меньше нагрузка на суставы и позвоночный столб, в моем случае это важно, но спорт нельзя из-за операций и травм... питание наладить мне нужно - сама признаюсь, но хочется хотя бы дать первый толчок чтоб потом было легче.
24.03.2017
Я подписываюсь под каждым Вашим словом.
Вы абсолютно правы.
Например ЗОЖ и я - вещи противоположные.
Свой образ жизни я никому не навязываю, мне лично так нравится жить, и да, я получаю удовольствие от красного сухого вина, от немеренного количества кофе в день, и мне доставляет удовольствие сигарета под вышеуказанные напитки Smile.

P.S. А вообще, по своему личному опыту Wink , могу с уверенностью сказать, что вес я скидывала легко без диет, спорта и ограничений в тот момент, когда была влюблена Love, не серьёзные глобальные отношения, нет, хватало вполне флирта, внимания и помощи мне со стороны мужчины.
Так что лучший Редуксин - это мужик Big smile
19.03.2021
Полностью с вами согласна . Про что тему не начни, тут же умники всплываю со своим правильным питанием и спортом. А если трое детей, когда ходить в спортзал? Дома тоже не позанимаешься...дети думают, что я так играю и запрыгивают на меня. И у меня нет времени себе отдельно готовить овощи на пару и говядинку запекать. Сейчас речь идёт о препарате, а не о правильности питания. Занимайтесь, питайтесь травкой, что вы в отзывы о таблетках лезете.
22.04.2018
Купила Редуксин в харькове.деньги на ветер.можету кого то есть возможность прислать мне с России? отзовитесь)))
27.08.2018
Замороченная пересылка,а так с радостью у меня есть,мне не пошло,хотя аппетит убрало.
04.05.2018
Страшилки Drunk я пью билайт и нет никаких побочек кроме сушняка, цена не кусалась. Вес уходит