Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 11:26

Доброго времени суток. Отзыв будет короткий. Надеюсь кому-то он спасёт жизнь.

1 день. Появилась бессонница. Бодрость и прилив энергии.

2-4 дни. Пульс поднимается до 140, панкреатит, боли в сердце, потливость, чувство холодна ночью. Редкий стул.

7 день. Тревога, навязчивые мысли.

8-12 дни. Усиление симптомов ОКР (обсесиивно-компульсивное расстройство). Постепенное снижение настроения.

13-14 дни. Настроение ухудшилось ещё сильнее, появились мысли о бессмысленности жизни.

15 день. (Заключительный). Планирование суицида.

Посоветовал препарат мне психиатр, когда я сказала, что набрала из-за психотропных. Рецепт не выписал. Я купила, читала инструкцию, отзывы и думала все обойдётся. Нет! Противопоказания пишут специально для людей. Читайте. Будте умнее.

Я прекратила приём препарата. Его должны назначать только врачи, если у вас нет противопоказаний и у вас ожирение. Но не «СКИНУТЬ БЫ 2-5-10кг».

Достоинства
  • Нужно подходить с умом
Недостатки
  • Был запор
  • Вред здоровью
  • Очень сильные побочные эффекты
  • Побочные эффекты
  • Принимать только по назначению врача
  • Рушит здоровье
  • Рушит психику
gjvccb_hvtcfрекомендует
10.01.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора
22.03.2023
Здравствуйте! Пришлось зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв. Наверное когда-то соберусь и напишу отзыв, хотя никогда этого не делала. Тем более повествование о редуксине будет не от первого лица... Редуксин принимала двоюродная сестра, успешно. Хорошо похудела после первого приема. Была куча побочек, в принципе описанных в аннотации к препарату. Сухость во рту, редкий стул, редкое мочеиспускание, головные боли, потливость и жуткое сердцебиение, сердце просто выскакивало. Но при этом препарат давал активность и как и ожидалось отсутствие аппетита. Есть реально ей не хотелось, лишь пить. На побочки она жаловалась постоянно. Первые симптомы начались во время первого курса, сердце начало давать о себе знать, колотилось как бешеное и стало отдавать в руку, что-то между онемением и болью. До сих пор помню как плакала и уговаривала прекратить прием редуксина. Похудела сестра хорошо, в какой-то момент вес остановился, но она стала заставлять себя кушать хоть что-то и вес опять пошел вниз. Это о том, что при стрессе и отсутствии нормального питания организм начинает запасать жиры.... Да похудела, похудела хорошо, но через три месяца , при нормализации питании вес опять набирался. Поэтому она решила повторить курс и тут организм сдался... Подъем энергии, настроения вроде здорово... ну побочки терпела, вес уходил, но начались галлюцинации, голоса. Не буду расписывать какой был шок для нас... с этим никто никогда не сталкивался и какие-то изменения в характере и поведения тетя(еë мама),мы, заметили не сразу. Когда начали замечать что что-то не то, психоз начал развиваться с бешеной скоростью... Лечение в психиатрической больнице помогло не надолго, стресс или отмена препаратов приводила к очередному психозу. В тот момент я находила отзывы о редуксине, такие случаи есть, кто-то остался со своей болезнью на всю жизнь, кто-то за одну госпитализацию в психушку с ужасом забыл об этом происшествии. У нас у каждого свои ресурсы и своя генетика, как поведет себя организм не предугадать. Отягащающих факторов не было в наших семьях. Вернусь к сердцу, с тех пор те боли возвращались, с начала первого курса редуксина... Нет, она уже его не пила, сердце бешено не колотилось, но онемение и боли остались... Сам редуксин, резкое похудение в совокупности подарвало сердечно-сосудистую систему. После приема редуксина, давление могло перевалить за 200. А потом сестры не стало, сердце. Может эти болезни когда -то и дали о себе знать, но не в 38 лет, редуксин запустил необратимые последствия в организме и начал обратный отсчет. И не нужно писать, что кто-то пьет и ничего... Человек не знает в какую категорию он попадет... Три месяца побыть стройным, чтобы сократить себе здоровье или жизнь на 30 лет, высока цена. Я где-то оставляла свой комментарий, когда сестра болела, но была жива. Очень обидно было, что некоторые набросились, что у нее и так была предрасположенность и без таблеток бы все случилось. Я не отговариваю не пить, я прошу взвесить все за и против. Или принимая препарат внимательно наблюдать и прислушиваться к себе, и обязательно контроль врача! Здоровья!
11.04.2023
Редуксин никак на психику не влияет. Это личная особенность вашего организма. Мне редуксин прекрасно зашел. Принимала 6 месяцев и скинула за этот период 14 кг. Чувствовала себя прекрасно, сил и энергии хватала на все.
16.12.2023
вы в каком мире живете, что он не действует на психику? он как раз ее стимулирует и поэтому аппетита нет, это если вкратце. вы бы хоть прочитали что это такое и как действует. вещество в редуксине главная основа мет@м£етамина)) вы буквально нарки пили. ну да, не действует на психику))))
16.12.2023
я в этой теме с псих проблемами и набором веса от нейролептиков варюсь. могу посоветовать вам безобидный глюкофаж лонг, по рецепту, но продают даже в москве без него во всех аптеках. насколько знаю, многие психиатры его назначают, чтобы остановить набор веса. я начала его пить по своим причинам, тоже это учтите. препарат для диабетиков, сахар до минимума никак не понизит, а инсулин, если он высокий, то да, будет снижать до нормы индекса HОМА. у меня как раз проблема с высоким инсулином, но глюкофаж накопительный, снижает инсулин только через месяц и медленно (мне год примерно пить, хотя он высоконормальный), то есть он на инсулин и сахар не моментально влияет, но приятные моменты от него наступают сразу. понижение аппетита моментально, вместе с здоровым дефицитом и спортом «таешь», если еще водный баланс соблюдать, то за неделю уже сильно в объемах уходишь, тк отеки очень хорошо убираются. в общем за 2 месяца он гормоны не успеет понизить, а вот безопасно скинуть до 15 кг за это время даст) но лучше поменять психиатра и сходить к эндокринологу