Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 23:48

После солнечного лета, уже не первый год покупаю на осень этот шампунь.

Не скажу что мои волосы сильно пострадавшие, но в качестве профилактики, считаю что не помешает. Беру сразу большие объёмы. Дозатора в таком варианте не имеется, как и защитной фольги под крышечкой...

Использую в паре с кондиционером

Шампунь имеет приятный запах и густую консистенцию с мерцающими частицами.

Не знаю шампунь ли работает, или просто постоянный уход, но волосы выглядят отлично всегда.

Производитель обещает мгновенную реконструкцию всех участков волос.

Восстанавливает и укрепляет чувствительные участки волос.

Увлажняет и смягчает пересушенные, тусклые волосы, возвращая им шелковистость, ошеломляющий блеск и упругость.

Благодаря способности проникать в самые глубокие слои волоса, шампунь Лореаль Липидиум полностью реконструирует их и создает надежный щит на поверхности, предотвращающий дальнейшие повреждения и пересыхание.

4 года пользуюсь этим средством в осенний период, но чередую втечение года с другими линейками лореаль и с другими марками.

Нареканий на этот продукт нет, пенится хорошо, волосы не утяжеляет, не спутывает (даже без кондиционера), на волосах остаётся приятный запах - мне нравится. Волосы после применения становятся как-бы плотными, густота не теряется.

По составу: состав на мой взгляд жуткий..

1) Кокамидопропилбетаин

это амфотерное поверхностно-активное вещество, обладает положительным и отрицательным зарядами и эффективно как при очистке маслянистых веществ, так и при удалении грязи и мусора с поверхностей.

2) Диметикон

силикон синтетического происхождения. Основное значение этого компонента - создать защитную пленку на коже или волосах, эффект гладкости и шелковистости.

3)Гексиленгликоль

используется в химическом производстве, в качестве растворителя и в гидравлических жидкостях. Гликоль гексиленгликоль входит в список опасных веществ

Из положительных:

1)Карбомер

средство для увлажнения и защиты роговицы. Образует резервуар жидкости на поверхности глаза; увлажняет конъюнктиву и роговицу, препятствуя образованию повреждений эпителия или стимулируя их заживление. Заменяет водную фазу слезной жидкости и имитирует муциновый слой.

2)Хлорид гуара гидроксипропилтримония

органическое соединение. Ингридиент который извлекается из бобов гуара . Несмотря на то, что он получен натуральным путем, он все равно является синтетическим из-за способа его изготовления

3) Тридецет-10

препятствует накоплению вредных веществ на коже. Отличается мягким, щадящим воздействием на кожу. Не комедоногенный.

4) Фумаровая кислота

эфиры фумаровой кислоты, показала свою эффективность против симптомов псориаза.

5) Пшеничный белок, кукуруный белок, экстракт киноа... это только часть состава.

Если учитывать что основной мой уход- это приемущественно Лореаль из профессиональной линейки, то я считаю, что уход действительно работает. Побочных реакций у меня нет.

Стоимость можно назвать высокой, но и объем у бутылки не маленький. Расходуется экономно.

Ставлю 4 звезды, потому что знаю случаи когда были аллергческие реакции на шампунь. Но мне он всё-таки подходит.

Всем красоты!

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Действительно восстанавливает волосы, не утяжеляет
  • Кончики выглядят ухоженными
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не натуральный
Почему такая кр...не рекомендует
15.09.2024
Объем внушительный. Я бы использовала, если эффект реально есть, сейчас сложно найти супер натуральное средство Sad
Эффект есть, шампунь действительго работает, но подходит не всем- это факт. Наверное практически невозможно, если говорить о шампунях, выполняющих не только функцию чистых волос.