Опубликовано 28 Июль, 2020 - 13:47

Привет всем. Сегодня отзыв счастливого человека, который достиг первую планку в достижении цели - иметь стройное тело. Знаю как многие из вас ищут действенный метод похудения и не возврата к прошлому телу. Так вот в этом отзыве, я поделюсь, как правильно начать низкоуглеводную диету, сидеть на диете и выходить из нее без вреда для здоровья. Ну что начнем?

До и После

Для начала небольшое предисловие. С начала 2020 года я стала посещать тренажерный зал, но отходив всего два месяца началась это проклятая пандемия, из-за чего мои походы по независящим меня причинам пришлось прекратить. Кто-то скажет, что можно продолжать заниматься дома, но я человек, которого стоит подпинывать и проверять, так как начинаю отлынивать или еще хуже делать вид бурной физической деятельности...так что домашние тренировки не по мне. Если Вы такие же как Я, то ставьте + в комментариях, хочется верить, что я не одна такая)).

Кстати, хочется отметить, что проблемы с лишними сантиметрами и весом, сложились после беременности. Рожать пошла с 72 кг, хотя мой обычный вес до родов был 52. Роды были в конце марта 2018 года. А в спортзал я пошла только в 2020 году и моя планка стояла в 62 кг. Вы представляете! Т.е. за 2 года я всего потеряла 10 кг!

За 2 месяца похода в тренажерный зал, я потеряла 4 кг, и вес стал 58 кг. Чему я безмерно рада. До посещения, объем талии составлял 95 см. (девчата моя беда это живот, так что измеряла я только его). После 2х месяцев, объем уменьшился до 93 см. Во время физ.нагрузок, мой тренер объяснил как мне питаться, так что думаю в совокупности это и дало такой не плохой результат.

Далее пандемия и я само собой перестала заниматься физ.нагрузками, кроме нагрузок в игровой форме с ребенком). За питанием я тоже не следила во время пандемии. Да как и многие из нас, сидевших дома, тяжело закрыть мясорубку, когда смотришь хороший сериал или кино.

Так случилось, что мне с мужем пришлось отдыхать раздельно. Я уехала к родственникам на юга с ребенком, а он остался дома работать, так как ему перенесли отпуск. И вот уже 4 месяц я нахожусь на юге.

ГЛАВНОЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ...(для тех, кто не хочет читать предисловие к отзыву)...

Конец июня, черт знает, что меня дернуло, но на август намечалась одна удивительная встреча с родственниками, с которыми я не виделась ...цать...лет. Само собой захотелось при встрече выглядеть божественно))) Но ЖИВОТИНКА моя все портила! Вообщем я начала путь к перевоплощению.

Куча инфы как худеть, но как это сделать быстро...увы нифига нет. То уксус хлещи, то рис поедай...тьфу блин.

НАЧАЛА ПУТИ.

Первое что я сделала, это вернула питание, как мне объяснял мой тренер. В чем оно заключается? Да ни в чем..ахаха....просто подсчет калорий. Объясню как это сделать. Мой вес 60 кг. Рассчитаем БЖУ. Значит 60-20=40 это процент поедания жиров, 60+30=90 это максимальный процент поедания углеводов, 60+30=90+ это процент поедания белков (в конце плюс означает, что белков можно и больше и даже нужно). Общее число калорий в день должно составлять 1200 (это норма для нормального функционирования организма без вреда для здоровья).

Вот на такое питания я и уселась. При этом тут есть одно большое НО. Исключаем сладкое, мучное, газированные напитки, жирную пищу, вообщем все вредное.

Само собой я не только думала о похудении, но и о состоянии кожи, так что в этот период я заказала на Wildberries щетку для сухого массажа, набор для холодного обвертывания (у кого проблем нет с венами то Вам можно горячее обвертывание взять, у меня же после родов появилась сеточка на бедрах) и антицеллюлитное масло (отзывы на них я уже готовлю, так что подпишитесь на мой аккаунт, что бы не пропустить).

За две недели на подсчете калорий я постепенно исключала продукты, сначала фрукты, потом молочные продукты и т.д. что имеет большой процент содержания углеводов. За две недели только на подсчете калорий я потеряла 1 см.

Оставалось две недели до дня Х. Конечно результат был не сногсшибательный, да и процесс шел медленно, как мне хотелось бы. Тогда я наткнулась на информацию о низкоуглеводной диете. И постепенно стала снижать сам процент поедания углеводов и снизила его до 20-30%.

ВНИМАНИЕ! Максимальный срок низкоуглеводной диеты 14 дней. Более организм начнет истощаться и ваше здоровье тоже будет ухудшаться. Так что прошу без фанатизма. Ее можно повторять каждых три месяца. (Информация взята по рекомендации врача и моего тренера).

МОЗГ МОЙ ВРАГ! КАК СДЕЛАТЬ СВОЙ МОЗГ СОЮЗНИКОМ!

Все мы прекрасно знаем, что только подумав о диете, то есть хочется больше и самое вредное. Но как же перестать хотеть есть вредное и сладкое? Ответ абсолютно прост САМОМОТИВАЦИЯ. Да да...именно так. В начале пути я каждый раз проходя мимо зеркала, задерживала внимание на животе, разочаровывалась и говорила себе "так нельзя-это ужасно". До шло до того, что я просто про себя повторяла "эй чувак, давай вместе потерпим, а потом сможем себе позволить то, от чего отказывались в эти сложные для нас дни". Звучит конечно шизофринично...хех...но это помогло. По приезду моих заказов, я ежедневно делала сухой массаж щеткой и повторяла "Ого, смотри какой результат, дальше лучше!" Вот именно таким способом я себя мотивировала продолжать свой путь к стройную телу. Звучит возможно странно. Однако это работает, проверьте! И за время диеты, не было ни одного срыва! Да да...при этом я человек в плане самодисциплины слабохарактерна. Еще один совет, украшайте свои блюда, делайте для себя красивую подачу.

ЧТО ВАШ ЖДЕТ ВОВРЕМЯ ДИЕТЫ...

В этом пункте, необходимо отметить, что во время диеты, у многих случаются проблемы с кишечником. а именно происходят запоры. Чтобы это исключить я ежедневно питалась отрубями (кстати это и были моими единственными углеводами, попадавшими в мой организм). Сейчас поделюсь вкусным рецептом.

Магкейк шоколадный:
Ингредиенты:
  • 1 большое яйцо (целое);
  • 10 гр. какао-порошок обезжиренный;
  • 40 гр. отруби овсяные;
  • 50 мл. молока 1%;
  • 5 гр. заменителя сахара (у меня была стевия);
  • 1 гр. разрыхлителя теста.
Способ приготовления:
Все ингредиенты сложить в емкость блендера (у меня погружной), и смешать до однородности. Переложить в глубокую емкость (у меня была большая кружка, но можно в обычную пиалку) и отправить в микроволновку на 4 минуты на высокой мощности.
КБЖУ на 1 порцию: К-247; Ж-8.57; Б-17.53; У-22.23.
Рецепт взят с телефонного приложения FatSecret.

Так же необходимо отметить необходимость выпивать 2 литра воды. У меня были с этим проблемы, потому что я постоянно пью чай. И для того, чтобы выпивать свою норму, я сделала небольшую хитрость. С учетом того,что я имею вредную привычку курить, то после каждого выкуренного стика я выпивала стакан (200 мл) воды. А так же стакан после приема пищи, потому что в начале пути, вам будет казаться что вы еще голодны и нужно съесть еще, но выпив стакан воды, чувство голода снижается.

По мимо этого, во время диеты многие сталкивались с такими проблемами, как усталость, слабость, раздражительность, головокружение.

Я лишь столкнулась со слабостью, и то, проявлялся этот симптом не каждый день,а раза 2 за всю диету. И легкое головокружение, но оно проявлялось только утром, и я его относила к тому, что просто просыпалась голодной.

ЗАКРЕПЛЯЕМ РЕЗУЛЬТАТ И ПРОЩАЕМСЯ НАВСЕГДА С ЛИШНИМИ САНТИМЕТРАМИ!

Вот тут момент истины и прекращение диеты. Для того, что бы ваш вес снова не вернулся и не приумножился. Выходить из диеты нужно также как и начинали ее. Постепенно увеличиваем углеводы каждую неделю. Однако если Ваш вес очень большой и вы хотите дальше терять ненавистный жир, то постепенно возвращаться к норме начала, то есть к калоражу по вашему весу и держите его три месяца и вновь начинайте диету. Все же необходимо сказать, что физ.нагрузки также важны, если по каким то причинам вы не можете посещать тренажерный зал как и я, то просто ходите минимум 10 тысяч шагов в день, этого будет достаточно.

ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ!

Здесь я вновь в кратце озвучу, что нужно делать, чтобы забрав к себе в закладочки пост, вы не перечитывали весь текст, а смогли посмотреть эту мини шпаргалку.

1. Скачиваем приложение FatSecret на телефон (оно бесплатное). Поможет в правильном подсчете калорий.
  2. Приобретите кухонные весы. Ваш подсчет должен быть четким, а не на глаз (я заказывала на Wildberries.
  3. Начинайте диету с подсчета калорий и постепенно снижайте углеводы до минимума (20-30%). При резком снижении углеводов, срывы будут однозначно, да и это стресс для организма.
  4. Выпивайте 1,5-2 литра воды. Если вам сложно, то пейте воду после определенных действий (например, я после выкуренного стика выпивала стакан воды)
  5. Движение это жизнь, начинайте ходить в день минимум 10 тысяч шагов, больше лучше.
  6. Ежедневная самомотивация. Помогает предотвратить срывы.
  7. Обвертывание и массаж ваши спутники к подтянутой коже и неотъемлемые помощники в похудении.

РЕЗУЛЬТАТ КОТОРЫЙ МЫ ВСЕ ЖДАЛИ!

Ну и наконец-то сам результат моего преображения.

Я просидела на диете полных 12 дней и сейчас уже постепенно стала увеличивать углеводы.

За 12 дней не считая подсчета калорий в талии я потеряла 5 см, в бедрах было 57, сейчас 54 см. И ЭТО ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

К сожалению взвеситься я пока не могу, потому что, нет весов, но в ближайшее время надеюсь встать на весы и посмотреть что покажет, а пока с вами в уме будем держать цифру 58 кг.

Рекомендую ли я эту диету, безусловно. Однако помните что при похудении, худеет все тело,а не локально. Терпения, усердия и вперед за отличными результатами.

Пишите обязательно ваши вопросы в комментариях, постараюсь на них ответить максимально информативно и понятно.

Достоинства
  • Не нужны дополнительные физические упражнения
  • Полезно для здоровья
  • Помогает снизить уровень сахара
  • Правильное питание
  • Результативность
  • Хорошо уходит вес
Недостатки
  • Необходимы терпение и сила воли
  • Приходится специально готовить
  • Упадок сил
lacomka_08рекомендует
Какая вы молодец!
спасибо большое Smile
28.07.2020
Очень хорошие результаты. Я на пп и подсчете калорий худела, сбросила 12 Кг за 2.5 месяца))
28.07.2020
ого, отличный результат! Вы сейчас продолжайте подсчет и пп? Или уже не много слабины даете в пище?
Хороший результат 👍
29.07.2020
спасибо большое Smile
60+30=90 это максимальный процент поедания углеводов
Извините, автор, здесь наверное имелось в виду "60-30"? А то 90% углеводов на низкоуглеводной диете - явно не то что нужно)
28.07.2020
Вы наверно не внимательно читали) 90 углеводов это на подсчете калорий, прежде чем начинала диету, а на диете мой процент потребления составлял 22%