Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 19:45

Бонжур, друзья! 🤗😍

Миндаль для нас это тот орех, запасы которого всегда есть у нас дома, просто потому, что миндаль ... растет у нас прямо во дворе!

И каждую осень мы собираем богатый урожай своего собственного миндаля прямо в нашем саду:

НАШ ДОМАШНИЙ МИНДАЛЬ ;)))

Видите, какой красивый?

Он растет вот в такой скорлупе:

И конечно же, друзья, свой собственный миндаль, собранный своими руками, в своем саду, скажу я вам, он самый вкусный и самый полезный! 😍

Да даже и на вид он отличается - смотрите сами!

Вот, пожалуйста, сравните сами друзья - специально купила в магазине, для сравнения, вот магазинный миндаль:

МАГАЗИННЫЙ МИНДАЛЬ

А вот этот наш, домашний, собранный своими руками Крымский миндаль:

НАШ ДОМАШНИЙ КРЫМСКИЙ МИНДАЛЬ ;))

Видите разницу??!

И на вкус она тоже есть!

И, кроме того, мало кому известен тот факт, что миндальные орехи, поставляемые к нам в Россию из за рубежа, могут быть опасны, так как они почти всегда ... обработаны радиацией!🙊

Я сама, как узнала об этом, полностью отказалась от покупных заграничных орехов!

А теперь расскажу о том, как хранить миндаль - ведь мы, с тех пор как осели тут в Крыму, и периодами в Сочи, и стали собирать свой собственный миндаль, приглось нам научиться и хранить его.

Ведь сырой миндаль не храниться, он отсыревает и может даже заплесневеть!

Так что, чтобы сохранить миндаль на зиму, очень важно его обработать, и самое простое - это просто очистить миндаль от скорлупы и как следует просушить ядрышки в духовке, примерно минут 25, и тогда он уже становиться вкусным, и храниться прекрасно всю зиму!

Или же также можно обжарить их в карамели, или обжарить с солью, тогда тоже отлично храниться и плюс становиться очень вкусный, дети просто обожают такой перекус!

И оба рецепта приведу ниже, друзья!

Миндаль, это очень полезный и вкусный орех:

Миндаль лечит при астме, при отите является обезболивающим средством. Очень часто миндаль применяют для лечения тахикардии, стоматита и болезнями почек.

Поделюсь лайфхаком от боли в животе, который помогает всегда, и особенно незаменим, если у Вас дети, так как метод безвредный:

Если есть болезни, связанные с кишечником, то необходимо поместить пару капель миндального масла на кусочек сахара и рассосать его, и неприятные симптомы пройдут.

Так что, знайте, друзья, что если какие проблемы с пищеварением или животом то масло миндаля, первое средство!

Конечно, едим мы его и так, однако так он конечно же нам уже приедаеться, и на этот случай у нас есть три шикарных рецепта, в которых вкус миндаля раскрываеться всеми гранями полностью, и для этих трех рецептов миндаль просто незаменим!

И этими то рецептами я сейчас с Вами и поделюсь!

Итак...

🇨🇵🍪 МИНДАЛЬ В КАРАМЕЛИ:

МИНДАЛЬ В КАРАМЕЛИ

Первый и самый простой рецепт, это ... миндаль в карамели! Хрустящие сладкие орешки так любят дети, миска с ними всегда у нас в гостиной на столе, это лучший перекус для всей семьи!

И нам понадобиться:

• 250 грамм миндальных орешков;
  • 150 грамм сахара;
  • 2 ст ложки воды;
  • 2 ст ложки сливочного масла;

Приготовление:

• На раскаленную сковороду высыпаем сахар (я беру кокосовый хотя принципе можно любой) и вливаем воду, и на минимальном огне, помешивая, ждем пока сахар полностью расплавиться;
  • Как только появяться пузырьки, всыпаем в сироп наши орешки, и, помешивая, доводим их до кондиции минут 5;
  • Далее добавляем в сковородку сливочное масло, и перемешиваем его с орешками;
  • После чего выключаем огонь, и высыпаем наши орешки в тщательно смазанную маслом салатницу, где перемешиваем их с маслом, чтобы они не слиплись:
  • Наши карамельные орешки готовы!

Они нереально вкусные и чудесно храняться в холодильнике сколько угодно!

🇨🇵🍪 ЖАРЕНЫЙ МИНДАЛЬ С СОЛЬЮ:

Нам понадобиться:

• 250 грамм миндаля,
  • 1 ст л растительного масла;
  • 1 ч л соли (молотой или мелкой типа экстра)
  • 1 ч л приправы по вкусу (я обычно беру приправу для жарки картофеля, по какой то причине она просто идеально подходит и к жареному миндалю😹 , и кстати приправа для креветок тоже к нему подходит)))

• раскаляем сухую сковородку,
  • высыпаем на нее наши орешки, конечно же их сначала надо промыть, и влажными высыпаем их в сковороду,
  • и сразу же посыпаем солью и приправой, перемешиваем,
  • затем добавляем масло, и еще раз перемешиваем,
  • готовим их на минимальном огне ровно 7 минут, очень важно постоянно помешивать!!
  • как начнет трескаться кожурка, наши жареные миндальные орешки готовы! Smile

Тоже очень хорошо храняться!

И теперь, друзья, наш самый любимый коронный рецепт, из миндаля, и это...

🇨🇵🍪ФРАНЦУЗСКИЕ МИНДАЛЬНЫЕ МАКАРУНС:

ФРАНЦУЗСКИЕ МАКАРУНС ;)))

Мы печем из миндаля знаменитое Французское нежнейшее миндальное печенье Макарунс!

Макарунс - нежное печенье из молотого миндаля.

Начинки могут быть разными, но самая популярная - шоколадная!

Итак, Французские Макарунс!😍

Культовые печенюшки без муки и масла, покорившие мир!🫓

Об этом печенье я могу говорить бесконечно, мы печем его так часто, и все наши гости и друзья всегда приходят от него в восторг!

А какой чудесный аромат сладкого миндаля стоит по всему дому, когда мы его печем, что слюнки текут у всех и чувствуется атмосфера праздника!

МАКАРУНС ;)))

Поэтому мы всегда печем его в Новогодние Праздники и на Рождество!😍

Итак, Французские миндальные Макарунс - культовые печеньки, покорившие мир, а вместе с тем сделать их так просто и быстро, что справиться и ребенок!

Правда, не по любому рецепту, а именно по нашему, потому что наш рецепт и есть оригинальный - я перевела его с Французского Кулинарного Блога!

Нам понадобиться всего 3 ингридиента!

Итак, давайте же уже приступим!

И конечно же, первое и самое важное, что нам понадобиться для этого печенья, это миндаль - а точнее, миндаль перемолотый, вобщем говоря - миндальная мука!

Миндаль можно перемолоть самим, или же купить уже готовую миндальную муку, что, разумееться, значительно ускорит процесс!

МИНДАЛЬНАЯ МУКА

Так что миндальную муку мы обычно честно признаюсь, покупаем, и тут главное - выбрать действительно хорошую миндальную муку - мелкого помола, не сырую, без комочков - и тщательно просеять ее!

И далее можно приступить к самому процессу приготовления! Laughing out loud

🇨🇵🍪 Итак, КЛАССИЧЕСКИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ПЕЧЕНЬЯ МАКАРУНС

Ингредиеты:

• 150 грам миндальной муки;
  • 300 грам сахарной пудры;
  • 150 грам яичного белка (я беру белки от 4 крупных яиц)

• 1)
  • Сахарную пудру просеять через мелкое сито, миндальную муку просеять тоже через это же сито, мы используем для этого мукосеялку IKEA:
  • ВЗБИТЬ ДО ПЕННЫХ ПИКОВ !
  • 2)
  • Взбить миксером яичные белки, добавляя сахарную пудру, до появления устойчивых клювиков, взбивать на миксере Скарлет или Планетарном миксере, на скорости примерно 800, и тщательно следить, лучше чтоб не перевзбить!
  • ВЗБИВАЕМ НА ПЛАНЕТАРНОМ МИКСЕРЕ
    БЕЛОК С САХАРОМ: МЕРЕНГА !
  • 3)
  • Перемешать нашу полученную меренгу (напомню меренга это взбитый взбитый белок с сахарной пудрой) и высыпать туда муку из миндаля и оставшуюся сахарную пудру, и вымешивать все это до однородной массы, мешать по часовой стрелке, до той степени, чтоб можно было лентой нарисовать восьмерку, т е мешать примерно минут 10 - 15;
  • 4)
  • Добавить в наше получившееся тесто ложку порошка какао (для шоколадных макарунс) или 3 капли розового красителя для теста (для аппетитных розовых макарунсов) у нас, как видите, сегодня - розовые! Laughing out loud
  • ВЫМЕШИВАЕМ...
  • 5)
  • Аккуратно лопаткой переложить тесто в кондитерский мешок с наконечником диаметром 8 мм;
  • 6)
  • Держа мешок перпендикулярно, выдавливаем кружочки на кондитерский тефлоновой коврик, чтобы каждый будующий макарунс был примерно 5 см в диаметре, вот так вот:
  • 7)
  • И далее разогреть духовку и выпекать наши макарунсы при 170 градусов Цельсия ровно 15 минут!
  • 8 )
  • Затем вытащить их и быстро убрать тефлоновый коврик с макарунсами с противеня, чтоб они быстро остыли;
  • 9)
  • Готовые макарусны склеить попарно с помощью любого крема, в оригинальном Французском рецепте для этого применяется роскошный шоколадный крем - ганаш, который готовиться так:
  • 10)
  • Крем - Ганаш:
  • Ингридиенты:
  • 100 грамм хорошего молочного шоколада,
  • 100 грамм жирных сливок 33%,
  • 25 грамм размягченного сливочное масла;

Сливки разогреть на слабом огне, туда наломать шоколад, добавить масло, и довести на водяной бане довести почти до кипения, перемешать, наш крем - ганаш готов!

• 11)
  • Макарунсы склеить с кремом попарно;
  • 12)
  • Обсыпать их через ситечко сахарной пудрой:

Друзья, обязательно приготовьте эти знаменитые миндальные печенья!

Близится Рождество, и поверьте, дети будут в восторге!

Во Франции и Италии макарунсы всегда пекут на Рождественские каникулы!

Божественно вкусные макарунсы! Laughing out loud

Почувствуйте себя как на приеме у Эммануэля Макрона и его супруги! Laughing out loud

Удачных Вам покупок и новых открытий! 😍

ℒℴνℯ*♡ ♔ﻻ٥υ! ❤

(¯`♥´¯) Всем приятного аппетита, любви, кулинарных открытий и заглядывайте еще!🤗🙏🌎

.`*.¸.*´✿¸.•*¨`*•..¸ℒℴνℯ*♡ ♔ﻻ٥υ…✿¸.•¨`•.´✿¸.•✿¸.¸.•¨`•.´✿¸¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿

Достоинства
  • Благородный
  • Большой витаминный комплекс
  • Вкусные
  • Доступность
  • Куча достоинств
  • Можно много и сразу съесть
  • Питательный
  • Почти не имеет противопоказаний
FRUTTOJULIрекомендует
07.12.2022
Шикарный рецепт, сам помню впервые попробовав макарунсы, обалдел как это вкусно! Love
08.12.2022
О дааа...Макарунс покоряют с первого взгляда, как и Эмануэль Макрон!😍😹