Опубликовано 16 Январь, 2023 - 20:28

Первая книга и я думаю не последняя) давно хотела я познакомиться с его творчеством, но всё откладывала. Случайно ко мне попала ко мне книга и с первых строчек увлекла своими героями, безумием, бешенной гонкой и отвагой главного героя.

Меня всегда удивляли такие люди, кто бросает всё и отправляется на поиски великого, секретного и опасного. Смоку было проще, тк его и правда никто не ждал, а вот малыш. Зачем так рисковать, когда дома жена дети, а там ещё куча долгов, если с такими героями что-то случается, то разве это решит проблему?! Мне кажется - лишь прибавит. А вот Смоку можно, а что ему ещё терять, он засиделся в редакции. А тут такой риск, приключения, а возможность обогатиться сподвигло главного героя к неожиданному и опасному приключению. Помимо опасных скальных, он ещё и в игральные себя увязал. Если рисковать, то рисковать везде и всегда! Если ему так везет, то почему бы и здесь не рискнуть, а вдруг и правда повезет. Только Смок отличается от всех остальных, тк он не теряет голову, как все золотоискатели. Во всей этой игре и поисках, он находит место для дружбы. И даже для необычной истории с яйцами)

Елена878рекомендует
19.08.2023
О! Джек Лондон - мастер слова! Впрочем, как метко было подмечено: "мало кто из писателей может похвастаться столь неоднородным по степени талантливости творчеством". Не стал бы рекомендовать у него всё подряд. Но вот неплохой рассказ =>