Опубликовано 17 Январь, 2019 - 23:02

Всем доброго времени суток.

Так как я блондинка, да еще и в положении моим волосам как никогда не хватает увлажненности. Волосы очень сухие, особенно кончики волос.

Я до последнего пыталась оттянуть момент стрижки; поэтому решила приобрести увлажняющий спрей. Масс-маркет уже очень давно не покупала, но слышала много положительных отзывов на линию" роскошь 6 масел". Спрей из этой линии как раз соответствовал моим требованиям, поэтому я решила остановить свой выбор на нем.

Где купить?

Спрей продается в любом магазине бытовой химии

Стоимость.

Я приобрела за 350 рублей. Для масс-маркета считаю цена немного завышена, еще немного добавить и можно уже взять проф. уход.

Упаковка и внешний вид.

Спрей находится в оранжевом, пластиковом флаконе.

Производитель расписывает нам все преимущества:

Также указан состав:

aqua / water, isododecane, phenyl trimethicone, cyclopentasiloxane, ci 19140 / yellow 5, ci 14700 / red 4, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, cocos nucifera oil / coconut oil, tocopherol, phenoxyethanol ethylhexyl methoxycinnamate, chlorphenesin, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, nelumbium speciosum flower extract, dimethiconol, benzyl alcohol, cinnamal, linalool, linum usitatissimum flower extract / linseed flower extract, caprylic/capric triglyceride, caramel, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, bht, citric acid , glycine soja oil / soybean oil, parfum / fragrance. (f.i.l. c181879/1).

Состав разбирать не вижу смысла, так как итак ясно, что тут преобладают силиконы. Если силиконы работают не имею ничего против.

Распылитель у спрея хороший, не забивается, хорошо распыляет, не заедает.

Консистенция.

Спрей представляет из себя двухфазное средство.

При взбалтывании две фазы тщательно перемешиваются между собой и образуют однородную водичку.

Запах.

Аромат на любителя. Сладкая отдушка. И все бы ничего, если бы она не была столь ощутимой! К счастью спустя время аромат выветривается.

Мои впечатления и результаты.

Вот так выглядили до и во время применения спрея до того момента как я обстригла около 5 см от общей длинны.

Видно, что кончики суховаты и истончены. Вблизи еще есть посеченные и обломанные кончики.

Я исправно пользовалась спреем каждый день для достижения результата.

Что я заметила за время применения?

• Накопительный эффект.

Его нет. Несмотря на ежедневное применение я не заметила хоть малейшего улучшения.

• Расход.

Расход у средства экономичный. Хватило флакона на 1.5-2 месяца.

• Легкое расчесывание.

​​​​​​​К сожалению даже этот пункт мимо! Спрей я применяла непосредственно при расчесывании сухих волос. Там где длинна нормальная волосы расчесывались легко, но где пересушена спрей не справлялся и все равно приходилось применять усилия.

• Блеск.

​​​​​​​Никакого блеска мной замечено не было

• Увлажнение.

​​​​​​​Это самый важный для меня пункт ради которого в принципе средство и покупалось. Я очень надеялась, что спрей поможет мне поддержать уровень влаги в волосах! Но нет! Никакого эффекта я не получила! Даже визуального улучшения не было!

Срезав примерно 5 см волос я была очень огорчена, так как волосы все так же обламываются и выглядят все равно сухими.

К покупке не рекомендую. Для себя я не нашла плюсов, кроме красивой упаковки и распылетеля. Зато минусов полно! И самый ЖИРНЫЙ- средство не работает!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Удобное распыление
Недостатки
  • Волосы спреем не восстановить!
  • Не дает блеск
  • Не питает кончики
  • Неприятная отдушка
  • Сенсации не будет
  • Слабый эффект
T@ttyне рекомендует
Сплошные недостатки!
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2023
Добрый день! Подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Среди широкого ассортимента ухода за волосами бренда L`Oreal Paris вы можете подобрать себе подходящий продукт. В качестве дополнительного ухода рекомендуем Вам попробовать Крем-уход Нет Ножницам Elseve, Длина Мечты, который защищает ваши волосы от ломкости и секущихся кончиков. Нанесите на сухие или влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Используйте Крем-уход Нет Ножницам перед укладкой феном или выпрямителем, ведь он обеспечивает термо-защиту до 180C. Приятного шоппинга!