Опубликовано 4 Июль, 2024 - 22:20

Я уже настолько привыкла ко всяким кремам и спреям,что без них мне кажется что мои волосы недостаточно мягкие.

И я всегда нахожусь в поиске классных и недорогих средств, чтобы и волосы мягкие и кошелек сильно не страдал.

Что мне нравится, сейчас многие бренды ,которые не являются профессиональными, тоже научились делать продукты,которые абсолютно не отличить.

Таким средством и являет наш виновник этого отзыва- спрей эльсев "роскошь 6масел" 10 в 1.

состав и описание производителя:

Лёгкая спрей-сыворотка с ценными маслами марулы и камелии выполняет 10 функций для питания, гладкости и защиты волос.

Эффект: питание, защита, гладкость

Цвет: прозрачный

Текстура: жидкая

Объем: 150 мл

Особенности состава: липиды [ценные масла марулы и камелии]

Штрихкод продукта: 3600524078164

Волосы после частых укладок требуют особого ухода. Есть решение! 10в1 Лёгкая спрей-сыворотка Elseve с ценными маслами марулы и камелии выполняет 10 функций для питания, гладкости и защиты волос.

УХОД:

7. упрощает укладку

ЗАЩИТА:

8. термозащита до 230°C*

9. 24ч эффект антистатика*

10. ежедневная защита от внешних воздействий.

Состав

Aqua / Water, Quaternium-87, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Tocopherol, Sodium Benzoate, Stearyl Alcohol, Ppg-1 Trideceth-6, Behentrimonium Chloride, Anise Alcohol, Polyquaternium-37, Polysorbate 20, Polyquaternium-11, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Limonene, Candelilla Cera / Candelilla Wax, Linalool, Propylene Glycol Dicaprylate/dicaprate, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Caprylic/capric Glycerides, Sorbitan Oleate, Gardenia Taitensis Flower, Rosa Canina Flower Extract, Citric Acid, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Parfum / Fragrance.

Итак мой разбор состава.

На втором месте после воды мы видим необычное название- Quaternium-87, это короче говоря то что будет давать нам легкое расчесывание и мягкость волос. И это так и есть на самом деле.

Затем в составе идут различные масла- кокосовое масло, масло марулы, камелии,соевое масла. И витамин е.

Хм,,может я плоховато посмотрела состав,но нашла только 4 масла.

Остальное это консерванты, ароматизаторы,растворители,смягчители.

По сути этот спрей хорошо размягчает волосы за счет второго ингредиента в составе. Ну и несколько в середине.

И на самом деле в составе нет силиконов. Для тех кто их боится (я не из их числа,силиконы мое все),это средство будет хорошим выбором.

Вот кстати я тогда не понимаю,за счет чего будет термозащита,так как обычно силиконы отвечают за нее. Но да я не косметический химик,возможно там есть такие ингредиенты,которые тоже ее дают.

Поговорим о плюсах и минусах:

Плюсы:

-действительно дает легкое расчесывание, даже еси помыть волосы без бальзама-они моментально станут мягкими

-хорошая упаковка и удобный спрей

-консистенция не водички,а именно как жидкий кондиционер для волос

-абсолютно не жирнит и не утяжеляет волосы.

-экономичный расход за счет густоватой консистенции

-очень приятная цена, на момент написания отзыва ок 400р (июль 2024).

-волосы мягкие и блестящие,выглядят более ухоженными

Минусы:

без них к сожалению редко какое средство обходится и это не исключение.

-очень сильная отдушка. Прямо очень! Я не люблю когда средства настолько сильно пахнут. Так как запах сладкий,он быстро приедается. Пользоваться все время им мне тяжело.

Как наносить:

-просто на вымытые и подсушенные полотенцем волосы,перед сушкой. Или если просто хочется смягчить волосы на следующий день,особенно после пребывания на солнце.

Итог:

Ставлю 4 звезды,только потому что слишком сильный аромат,в остальном спрей очень хорошо облегчает расчесывание и делает волосы более увлажненными, жаль что в составе нет кератина или протеинов,это бы именно восстанавливало волосы,но все равно на каждый день спрей очень хорош.

Подойдет для всех типов волос, от сухих до жирных, блондинкам и брюнеткам.

Рекомендую.

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Нет эффекта грязных волос
  • Облегчает расчесывание
  • Текстура спрея
Недостатки
  • Сильный аромат, перебивает запах парфюма
Ирика Юрекомендует