Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 09:54

Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.

Обычно я использую Fairy, так как считаю, что на данный момент именно эти средства одни из лучших отмывают жир и хорошо пенятся. Но недавно наткнулась в Магните на распродажу Геля для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериального с алоэ вера, ну и не удержалась, купила

🌿 Общая информация:

• наименование: Антибактериальный гель для мытья посуды с Алоэ Вера
  • бренд: SYNERGETIC
  • объем: 500 мл
  • цена: 99 руб.
  • где купить: Я купила в магазине Магнит

🌿 Информация от производителя:

Вот как описывает производитель это средство:

Главный помощник на вашей кухне! Эффективно справляется с жиром и налетом, не сушит кожу рук, экономично расходуется благодаря концентрированному составу.

Мне стало интересно попробовать этот гель ещё и потому, что чаще всего средства, позиционирующийся себя как эко, не слишком хорошо справляются с жирной посудой. А здесь нам обещают именно это.

🌿 Упаковка:

Упаковка у этого геля очень нежная и симпатичная. Не могу сказать, что я пользовалась многим средствами SYNERGETIC, но должна отметить, что на покупку их меня очень часто вдохновлял именно дизайн флаконов

Здесь мы имеем полупрозрачный белый пластиковый флакон и этикетка в зелёных тонах, что лишний раз наводит потребителя на мысль об экологичности средства. Ну и, конечно, на то, что в составе есть заявленный алое Вера

Ну а какие-то подробности, в частности, данные о производителе, найдём на другой стороне

Так как у меня полулитровый флакон, дозатора-помпы здесь нет. А есть обычный дозатор под крышечкой

Ну и плюс в том, что флакон у геля перерабатываемый

🌿 Внешний вид и аромат:

Внешне гель это действительно густой прозрачный гель

Аромат у него растительный, «зелёный». И наверное как раз пахнет алоэ, по крайней мере похоже. Мне нравится, что запах яркий и хорошо чувствуется. Люблю ароматные средства

Я читала, что средство это пенится не слишком хорошо, меня это смущало, конечно. Но по факту оказалось, что пенообразование у него очень даже неплохое

🌿 Состав:

Ну раз этот бренд позиционирует себя, как экологичные средства, посмотрим на его состав:

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-7 Cocoate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Citric Acid, Nonallergic Parfume with Natural Oils.

Все-таки один не сильно полезный ингредиент здесь есть

Лично для меня это непринципиально, тем более, что я вообще люблю Fairy, а там таких ингредиентов полным полно.

🌿 Способ применения и результат:

Гелем этим мою только посуду. Все-таки фрукты и овощи не рискую, хотя на них сейчас можно встретить гораздо больше страшного, чем в этом геле)

На губке гель пенится хорошо и с грязными тарелками, чашками, вилами и ложками справляется просто отлично. Причём и в горячей, и в более-менее холодной воде

Избавляет посуду от различных ненужных запахов и при этом полностью смывается с неё, не оставляя налёта

Сковороды я мою всегда в посудомоечной машине, поэтому мне не слишком важно, как Synergetic с этим справляется. Хотя ради интереса я попробовала и мне понадобилось намылить губку два раза, чтобы отмыть сковороду до чистоты

Что же касается лайфхака от производителя, то на сайте я увидела следующую информацию:

Чтобы не тратить воду зря, попробуйте такой способ:
1. Ополосните грязную посуду, чтобы она была влажной, намочите губку и выключите воду.
2. Вспеньте немного геля на влажной губке
3. Намыльте всю посуду, при необходимости добавляя на губку гель или немного воды.
4. Когда все загрязнения будут удалены, включите воду и смойте пену.
Поздравляем! Вы сэкономили от 5 до 40 литров воды, в зависимости от количества посуды!

Совет хороший, но и я, и думаю, что очень многие именно так и пользуются водой и при мыть посуды, и при чистке зубов. В общем при любом удобном моменте, я стараюсь выключить воду, чтобы она не текла зря. И делаю так уже очень давно. Но согласна с тем, что не лишним будет напомнить об этом.

🌿 Мои выводы:

По итогу я оказалась довольна антибактериальным гелем для мытья посуды с Алоэ Вера SYNERGETIC. Возможно, если бы я постоянно мыла посуду вручную, меня бы что-то могло смутить в нем. Но в моем случае этого не случилось.
А вот, что мне понравилось в нем:

• Гель хорошо отмывает посуду и не оставляет налета
  • Не сушит руки
  • Обладает антибактериальным эффектом ( по крайней мере по заявлению производителя)
  • Приятно пахнет
  • Упаковка подлежит переработке
  • Средство биоразлагаемое
  • Не вызывает раздражения и аллергии

Так что думаю, что приобрела такой гель не в последний раз!!!

Достоинства
  • Безопасный
  • Имеет приятный запах
  • Не сушит кожу рук
  • Хорошо смывается с посуды
Redwoodрекомендует
16.09.2022
На пробу можно будет купить
Мне нравится этот бренд
16.09.2022
Мне нравятся Гели этого бренда, особенно с арбузом))
16.09.2022
Недавно такой закончился, только розовый. Уже не один раз брала. Мне нравится этот гель.
16.09.2022
ни разу эту марку не покупала
16.09.2022
Посудомоечная машина - мечта, которую обязательно воплощу;)
Но совсем без мытья руками тоже никак, когда пару стаканов, например
Пока только для стирки брала.
Средства для стирки этого бренда нравились, можно и гель для мытья посуды попробовать)
16.09.2022
хорошее средство для посуды, я у синергетик еще ничего не пробовала
16.09.2022
Неплохой гель, иногда его беру))
16.09.2022
Иногда берем, когда он по акции выгодно продается😊
16.09.2022
Тоже таким гелем пользуюсь, по акции в пятёрочке купила пару дней назад
Хорошее средство
16.09.2022
Я тоже едко мою посуду вручную.) Но гель для посуды всегда в наличии.
Отличное средство
16.09.2022
Покупала такой гель, понравился Smile .
Тоже беру его
16.09.2022
Совершенно под каждым словом согласна
Разделяю мнение
17.09.2022
мне тоже понравился этот бренд
18.09.2022
У меня такой с арбузом))
19.09.2022
я и раньше таким лайфхаком пользовалась Big smile
Хочу попробовать средства этой фирмы.
Нужное в хозяйстве средство Smile
19.09.2022
У меня был по-моему яблочный, нормальный за свою цену - тоже со скидкой всегда беру.)))
У меня с арбузом был, но не понравился, чувствовала запах средства на посуде. Аромат кофе в чашке в перемешку с запахом средства был)))
23.09.2022
Мой любимый