Опубликовано 25 Март, 2013 - 19:52

Привет всем, красотули!Smile

Мой натуральный оттенок волос - пшеничный блонд. Захотелось экспериментов, но чтобы не портить свою "косу до пояса", выбрала в качестве красителя хну. Часто попадающейся на глаза в магазине была хна от бренда Артколор.

Крашусь этой хной уже несколько лет. Цвет обалденный, потому что у этой фирмы хна всегда свежая. Волосы начинают быстрее расти, укрепляются, меньше жирнятся.

Красилась хной других производителей, но цвет получался светло-коричневенький и быстро смывался. Первый раз нанесла хну на волосы на 5 минут, получился золотистый оттенок. Через 2 недели снова покрасилась, уже 15минут держала, стала "жарком". В третий раз 30 минут и получила тёмный медный оттенок. Теперь раз в месяц крашусь, выдерживаю 20минут. Подруги восхищаются моим морковным цветом волос летом, а весной он получается медным. Будто хна сама подстраивается по оттенку к времени года Smile

Если судить об удобстве нанесения такой краски на волосы, то, конечно, до импортных химических красок ей ох, как далеко. Течёт с волос, да и на заваривание время надо. Но ради здоровья и красоты можно потерпеть.

Минусом могу назвать только то, что хна сильно сушит мои волосы и приходится концы состригать, теряя длину.

После года экспериментов с химическими красками я всё-таки вернулась к первоначальному выбору. Лучше красителя для волос не существует. Эту хну рекомендую всем, кто любит краситься в рыжий!Smile

Обновление отзыва 16.03.2015г.

В 2013году решила я поэкспериментировать и покрасила свои длинные, здоровые волосы химической краской. А зря. В итоге так сильно испортила волосы за 2года использования хим.красок, что пришлось всю роскошную длину остричь до уровня груди. Волосы были сожжены многократными окрашиваниями, стали ломаться и буквально до остриженного уровня стали безжизненной паклей.

С такими короткими волосами мне ходить совсем непривычно, я себя чувствую какой-то ущербной, некрасивой и каждый раз при виде девушек с длинными волосами у меня на глаза наворачиваются слёзы. Что я сотворила со своей красотой?!Sad

И всё-таки после всех издевательств над волосами решила вернуться к окрашиванию хной. Всё бы ничего. Поначалу были незаметны окрашенные хной отросшие корни волос.

После первого окрашивание хной после обесцвечивания держалась хна на "аммиачных" волосах недолго. Но со временем разница между новыми отросшими здоровыми и пористыми обесцвеченными "аммиачными" волосами стала очень заметна. К тому же, перекись и аммиак в хим.краске обесцветили волосы, а хна на окрашенные хим.краской волосы не ложится! И уже после второго раза мытья волос шампунем смывается, а на здоровых отросших цвет остаётся неизменным.

Вот наглядный пример(через 4 месяца)...

Отросшие здоровые, блестящие волосы хна окрашивает, но, как я уже поняла, это всего-лишь оттенок, по сравнению с хим.краской. Хна покрывает волос красителем как оболочкой, а аммиачная краска проникает вглубь волоса, разрушая пигмент и структуру.

Чтобы отрастить былую длину, мне придётся позориться несколько лет.

Поэтому, девушки, если вы окрашиваете волосы хной, не меняйте эту чудесную краску на химическую!

27.03.2015г

Не теряя веры в то, что всё-таки смогу закрасить хной выше показанное позорище и никогда больше не вернусь к использованию хим.краски. Прочитала рецепт приготовления хны, настаивая её несколько часов на кефире. Но поскольку многие пишут, что кефир иссушает волосы, я купила пожирнее.

Оставила на 5 часов как сказано в рецепте, после этого нагрела на водяной бане.

На волосах выдержала 2 часа...

Ха-ха.Позорище как было, так и осталось. Отросшие волосы стали ещё темнее, а на обесцвеченные хна "взялась" совсем чуть-чуть. И от жирного кефира волосы выглядят очень неопрятно. Ээх...Sad

Обновление отзыва 21.05.2015г

Поначалу горевала, но решила не отчаиваться. Ведь у волос есть свойство расти, а ускорить эту способность поможет настойка жгучего перца. Добавляю настойку в маски для волос и 2-3 раза в неделю массажными движениями наношу эту смесь на кожу головы за час до мытья волос. Отросшие корни продолжаю подкрашивать хной.

03.06.2015г

Кому-то нравится такое "омбре", комплименты говорят, но я мечтаю поскорее отрастить здоровые волосы равномерного рыжего цвета как раньше.

22.06.2015г

Вся проблема остаётся в том, что какие бы масла в хну я ни добавляла, волосы остаются труднорасчёсываемой соломой. От ветра сильно путаются. Никакие бальзамы и маски не помогают. Но причина этому - сожжёные хим.краской волосы. Зато цвет очень радует.

28.07.2015г

Фото на зеркальную камеру не передаёт реального "кошмара" на волосах. За это я её и люблю. Поэтому теперь выкладываю фотки со смартфона...

Новые волосы отросли уже до уровня ушей, что меня очень-очень радует Smile В магазин завезли свежую хну, поэтому цвет у корней получается потемнее. Крашу только корни (хну выдерживаю 20-30минут), чтобы не пересушивать обесцвеченные концы(они и без этого очень трудно расчёсываются даже с применением бальзама).

17.09.2015г

Фото без вспышки на камеру смартфона

08.11.2015г

Наконец-то удалось сравнять переход от здоровых отросших к обесцвеченным при помощи добавления в хну гречишного мёда!

Приближаясь к заветной длине

31.01.2016г

На несколько месяцев делала отдых от масок, стимулирующих рост волос. Сейчас возобновила, но теперь применяю ЭТО СРЕДСТВО.

7.03.2016г

Фото на камеру смартфона

12.04.2016г

Надоело мучиться с ломкостью обесцвеченных волос и пришлось обстричь. Самодельное "омбре" теперь смотрится не так печально.

3.08.2016г

Как же надоели аммиачные отросшие кончики! За ними невозможно ухаживать. Никакие маски не помогают. Очень трудно расчёсывать. Пришлось сделать "лесенку", но чтобы совсем коротко не было, всё-таки оставили немного "испорченных". Надеюсь, что месяца через 4 подстригусь ровно до плеч и навсегда забуду о последствиях окрашивания аммиачной краской.

27.08.2016г

Не прошло и месяца, как решила остричь вообще все обожжённые концы - постригла ровно, чуть ниже плеч.

09.07.2017г.

Спустя год, в течение которого раз в 2 месяца подравнивала волосы на 1см, я ещё больше приблизилась к своей цели. Теперь мои волосы полностью окрашены только хной, все испорченные в прошлом.

05.05.2018г.

Красивых и здоровых всем волос!Smile

Хна индийская Фитокосметик

Бальзам для волос Planeta organica Марокканский

Бальзам для волос Planeta organica Укрепляющий Хаммам

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Безопасно
  • Добавляет объем волос у корней
  • Натуральная краска
  • Натурально и полезно
  • Предотвращает выпадение
  • Придает блеск
  • Укрепляет корни волос
  • Ускоряет рост
  • Ухаживает за волосами
  • Эффективное укрепление
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Сушит кончики волос
Lovely Foxрекомендует
20.05.2015
Женщины, мы такие )
Сочувствующих вам(((
Мне кефир и корица призванные осветлять затемняли волосы мне конкретно!
Гляньте мой рецепт окрашивания волос хной,может подойдёт....
26.06.2015
Чудесные волосики были у Вас с хной... и почему решили покраситься? На последнем фото тоже хорошо смотряться волосы, видно что отросли хорошо. я тоже ушла от хны к краске, волосы стали не те конечно... но такой сухости-ломкости нету.
15.05.2016
Второй отзыв всего, а какой шикарный! Love
19.09.2018
Аааа! У Вас шикарные волосы! Просто ВАХ! ??? (без сарказма)
28.11.2018
Последнее фото Love
29.01.2019
Как же я мечтаю стать рыжей
26.03.2020
"2011" - вау! Cool