Опубликовано 7 Май, 2016 - 14:58

​​http://irecommend.ru/content/dlina-volos-120-sm-ne... в этом отзыве я рассказывала о процедуре декапирования волос.

Через сутки после окрашивания.

Через 7 месяцев. Цвет сильно вымылся благодаря маслянным маскам.

Сегодня я Вам расскажу о том, как я лечила волосы хной. Я с детства знала о том, какой пользой обладает хна. Уже во взрослом возрасте я начала изучать рецепты масок для волос на основе хны. В процессе изучения, я узнала, что если заваривать хну отваром луковой шелухи, то цвет будет намного ярче. Я заливала хну теплым отваром из луковой шелухи, добавляю жидкость до консистенции сметаны. Ставлю на водяную баню и час хна настаивается. В хну я добавляла масло бей и масло гвозики. Базовые масла я не добавляла, так как если их добавить, то цвет плохо возьмется.

Результат декапирования. До покараски в рыжий.

Сметанообразную пасту из хны (теплую) я наношу на вляжные, подушенные полотенцем волосы). Оставляю на 5 часов. После нанесения на заматывала голову плёнкой, надевала шерстяную шапку. Периодически подогревала волосы феном. Спустя 5 часов я смыла хну без шампуня, нанеса питательную маску, смыла маску, ополоснула водой с тремя каплями лимонного сока.

В процессе процедуры декапирования.

Важно! Цвет полностью проявляется лишь через сутки!

Цвет получился какой-то уж очень яркий, наверное благодаря луковой шелухе.

В садике, у меня была воспитательница, она всегда красила волосы луковой шелухой. У нее были очень яркие рыжие волосы.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Безопасно
  • Натуральная краска
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Надо повозиться
  • Процесс
ururushaрекомендует
12.06.2016
Отличный цвет волос получился))