Опубликовано 30 Март, 2013 - 16:56

Сразу о "вреде" хны. Есть некоторые отзывы, которые нагоняют жути фразами "разрушает волос", "раскрывает чешуйки"... Так вот. Чешуйки раскрывает любой КРАСИТЕЛЬ. Иначе как он окрасит волос?.. Но только в сравнении с обычной краской для волос, хна не делает этого при помощи химии. Не сжигает волосы. Но сушит и кончики могут сечься. Т.е. нарушается не волос, а его защитный слой. Поэтому чем реже будете пользоваться, тем лучше. Бальзамы да маски всегда приветствуются. Для укрепления можно пользоваться БЕСЦВЕТНОЙ хной. Там вреда вообще никакого!!! Красителя потому что нет. По поводу аллергий-примерно также. Намного реже чем на краску для волос. Имеет место быть индивидуальная непереносимость. Как говорится, всем мил не будешь. Мне, видимо, повезло.
Несколько пакетиков хны и басмы у меня лежали давно. При окрашивании упаковки я выбросила, остался пакетик басмы, его и сфотографировала. Хна-такая же упаковка, только красная. Стоил пакетик порядка 8-9 рублей...
В предыдущем отзыве я описала вредоносную краску "Велла" и последствия окрашивания ею. Сегодня, перечитав множество статей, решилась покраситься хной. Предварительно внесла свои особенности приготовления смеси. С учетом того, что волосы осветлены, никак нельзя было "перестараться". Мои секреты:
1. Чтобы не оказаться красным огоньком или апельсинкой, я смешала 2 пакета хны с 1 пакетом басмы;
2. Чтобы цвет был не слишком насыщенным, раствор я сделала более жидким, чем рекомендуется. А именно - эти три пакетика я залила кипятком чашку 500мл до краев.
3. Чтобы облегчить нанесение добавила ст. ложку шампуня.
За счет густоты и шампуня нанесла смесь за 5 минут, а то и меньше. Распределилось тоже все отлично. Над цветом в чашке правда смеялась... А запах... Я поразилась, что здесь во многих отзывах "запах сена" отнесли к недостаткам. Девочки, милые!!! Да после вони аммиака это божественный аромат!!!
Смывать, конечно, тяжело. Опять же, бальзам это дело здорово облегчает. Только смывать его нужно быстро, иначе он смоет большую часть краски. Пользовалась перчатками. На лбу полос окрашенных не было. Волосы стали и впрямь будто сильнее. Возможно, из-за использования бальзама во время ополаскивания, сухости не ощутила. А главное, что меня поразило, после расчесывания еще чуть влажных волос, на расческе осталось несколько волосин, вместо пучка. Вот так-то.
Вместо потускневших желтоватых, мои волосы стали золотистыми и здоровее чем вчера. Как будет держаться цвет и следующее окрашивание не оставлю без внимания.
упаковка "хна" такая же, только красная
Достоинства
  • *Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
Ofelia17рекомендует
05.05.2013