Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Новая партия от Деламарк - значит новые эксперименты!))
Сегодня покажу, на что способно кислородное средство 3в1. А способно оно даже на большее, чем заявлено) Это определенно, одно из лучших средств марки!
Это уникальный порошок - это одновременно и отбеливатель и пятновыводитель, как для белых, так и для цветных тканей, и это усилитель других средств (порошков, гелей для стирки). В общем, настоящая волшебная палочка.
Экологически безопасное средство для стирки DeLaMark 3 в 1 разработано в соответствии с европейскими экостандартами. Имеет высокую концентрацию кислородного отбеливателя на основе соды и перекиси водорода. В водном растворе средство образует атомарный кислород, который мягко отбеливает, обесцвечивает окрашенные пятна и обезвреживает микробы. При этом волокна ткани не разрушаются.
Упаковка. Картонная коробка, сверху открывается "крышка" по разметке.
Внутри пакет с порошком, мерная ложечка и табличка с расшифровкой стиральных знаков.
Опять же, все жду зип-пакет для герметичного хранения порошка...
А пластиковую мерную ложечку можно сдать производителю для повторного использования (как и другую пластиковую тару от их продуктов).
Производитель: Деламарк, Украина.
Вес: 1 кг
Консистенция: крупинчатый порошок, даже скорее гранулы, не пылит. Аромата нет.
Кстати, у меня до сих пор осталась упаковка прошлой версии порошка. Чем же отличается новая версия?
В принципе, состав тот же, консистенция, применение - тоже. Единственное - новая сама упаковка с украинскими надписями, и больший объем (там было 750 гр, тут 1 кг).
Кстати, по фото ниже видно, сколько у меня еще осталось прошлого средства. Это при том, что отзыв на него я написала еще в октябре прошлого года! И пользуюсь им постоянно до сих пор. Это говорит об экономичности продукта.
Но все равно было интересно попробовать новую версию и сравнить заодно.
Обещания многообещающие!
Предназначено для выведения сложных пятен, отбеливания и предварительного замачивания. Не содержит щелочи и ферментов.
Подходит для стирки вещей из натуральных, искусственных и смешанных тканей всех цветов.
Безопасно отбеливает белые вещи и возвращает яркость красок цветных вещей.
Не содержит компонентов животного происхождения.
Экономно расходуется, помогает сократить расход стирального порошка.
Имеет удобную упаковку с мерной ложечкой внутри коробки.
Эффективно в диапазоне температур от 40 до 95°С.
Имеет международный сертификат по ISO 14024.
Добавление средства DeLaMark 3 в 1 на основе кислородного отбеливателя позволяет:
получить отличный результат стирки сильно загрязненных вещей и стойких пятен;
экономить стиральный порошок и жидкие средства для стирки;
продлить жизнь любимым вещам, восстановив их яркость;
придать идеальную белизну белым вещам;
получить дополнительную дезинфекцию вещей за счет активного кислорода
Мне нравится, что подробно все расписано насчет применения в зависимости от цели использования и дозировка средства.
Способ применения и дозировка:
Расход на одну среднюю стирку (4-5 кг белья) зависит от степени загрязнения вещей и цели использования.
Для повседневной стирки добавьте 1 мерную ложечку средства 3 в 1 к стиральному порошку или гелю для стирки. Для достижения идеальной белизны белых вещей стирайте при максимально возможной для ткани температуре.
Для стирки средне- и сильнозагрязненных вещей применяйте средство в количестве 2-3 ложек для замачивания или предварительной стирки, а также используйте как усилитель основной стирки.
Для удаления пятен растворите 3 мерных ложки средства с порошком или гелем для стирки, поместите вещи в моющий раствор, дайте подействовать 10 минут, после чего дополнительно потрите пятна для лучшего проникновения кислородного отбеливателя в волокна. Оставьте вещи в моющем растворе еще на час, после чего постирайте их как обычно.
Если нужно удалить особо стойкое пятно, намочите теплой водой участок ткани с пятном, нанесите с помощью мерной ложки немного кислородного отбеливателя и дайте подействовать 10-20 мин. Сполосните и постирайте вещь как обычно.
Воспользуйтесь таблицей, чтобы правильно подобрать нужное количество средства для стирки DeLaMark 3 в 1:
Состав:
Важно! В состав средства 3 в 1 на основе кислородного отбеливателя от "Де Ла Марк" не входят: хлор, гидросульфиты, фосфаты и другие соединения фосфора, отдушки.
В отличие от отбеливателей на основе хлора, кислородный отбеливатель не загрязняет окружающую среду и безопасен для людей.
Экологичное средство для стирки DeLaMark 3 в 1 не содержит щелочи и подходит для тканей всех типов. Может применяться на всех режимах стирки, максимально эффективно в диапазоне температур от 40 до 95໐С.
Ну, вроде все понятно - насыпай порошок и стирай) И получай чистые вещи. Вот и приступим к самому интересному!
Начнем с необычного применения отбеливателя...
Как-то я уже стирала маленький светлый коврик их Универсальным порошком. И все отлично отстиралось. А прошлым их отбеливателем даже мыла ролеты...Поэтому в этот раз у меня новый эксперимент - ковер на лестнице!
В прошлом своем отзыве я уже показала, что мне надо было вывести старое пятно от ягодного компота на ковре. И мыло Сарма от пятен неплохо с этим справилось, но не до конца. И тем более, мне захотелось почистить весь ковер на свей лестнице. А то там уже накопилось столько пятен от всяких кофе/чая/соков/компотов, что страшно смотреть. А тереть весь ковер мылом, да еще и с его ужасным запахом...У меня возникла идея получше, когда в тазике осталась вода с отбеливателем, где я замачивала пару детских вещей. Я этой мыльной порошковой водой и помыла ковер.
Вот что имеем ДО...пятна, пятна, пятна, еще и затоптанность...
А это то самое пятно от компота, каким было изначально.
И вот что осталось от него после мытья мылом.
После мыла
Намочила я губкой с порошковым раствором всю лестницу...
Несколько раз через какое-то время брала и терла хорошенько пятна с щеткой и новой порцией порошкового раствора. В общем раза 3 в течение суток. В конце все протерла чистой водой с губкой и дала просохнуть.
Вот что осталось в итоге от того ягодного компота:
После мыла + отбеливатель
Ничего не осталось! И в других местах тоже, где-то лучше оттерлось, где-то хуже...
Но в целом это уже совсем другая картина. Ковер более-менее чистый. Уже не то страшное зрелище.
Так что с этой нестандартной задачей, я считаю, порошок 3в1 неплохо справился!
Кстати, может производители Деламарк выпустят специальное средство для чистки ковров?! Чтоб не мучиться так в следующий раз..)) А еще для мягкой мебели! Мне очень надо почистить светлый диван...
А пока вернемся к нашему порошку 3в1)
Далее уже покажу, как средство выполняет свои прямые обязанности - отстирывает пятна на вещах.
Очень показательны результаты там, где какие-то пятна сразу не отстирались просто порошками/гелями (без отбеливателя). Особенно это ягодные пятна, которые не остирались на 40 градусах.
Уже при следующей стирке на 60 градусах с ложкой отбеливателя (2 мерные ложки универсального порошка+1 ложка отбеливателя) - результат совершенно иной.
Пятно от ягодного компота:
Пятно от шелковицы тоже сразу не отстиралось самим порошком
После порошка
Но и с отбеливателем на 40 градусах тоже не сошло...
Зато после стирки с отбеливателем на 60 градусах - его уже нет!
Кстати, вот вам и пример, как средство действует на цветных тканях. Разница в цвете на фото - разное освещение и на первом фото футболка сухая, а ниже 2 - мокрая.
То же и с пятном от вишни:
после порошка
После стирки на 60 градусах:
А вот вообще было неубиваемое пятно, которое не выводилось и после нескольких стирок порошками и после суток замачивания в тазике с отбеливающим мылом!
После мыла
А пару часов замачивания в тазике с отбеливателем уже почти не оставили от него и следа.
Через пару часов замачивания в тазике
Следующая стирка в машинке с отбеливателем - и уже 100% результат.
А вот старая кофточка с застарелыми пятнами, которую я хотела выкидывать. Это фото из отзыва про старую версию отбеливателя. Даже он с первого раза не справился.
Но, что вы думаете...после многочисленных стирок со средствами Деламарк (и просто порошками и с отбеливателем), и кофточка уже имеет совершенно другой вид!
Так что, не расстраивайтесь, если что-то не отстиралось с первого раза! Как видно, рано или поздно средства Деламарк добьют эти пятна!)))
Ну а со свежими пятнами отбеливатель в смеси с порошком справляются и на 40 градусах.
Это пятно от шоколадного мороженого.
Это детская фруктовая пюрешка.
Фух. Вроде достаточно показала. Какой из этого всего можно сделать вывод?
Да простой - что средство Деламарк 3в1 - действительно отличное работающее средство. И как пятновыводитель, и как отбеливатель - превосходно справляется со всеми задачами. Единственное, чтобы уж наверняка получить результат и избавиться от пятна, то лучше стирать не меньше, чем на 60 градусах. А если учесть, что это эко-средство с безопасным для человека, природы и тканей составом, да еще и мега-экономичное - то рекомендую прямо сейчас пойти и заказать это чудо-средство!))
Спасибо Деламарк, что избавил нас от участи стояния над тазиком и трения, трения, трения...Со средством 3в1 можно просто закинуть вещи в машинку и достать совершенно чистые вещи без единого пятна!
Кстати, по фото ниже видно, сколько у меня еще осталось прошлого средства. Это при том, что отзыв на него я написала еще в октябре прошлого года! И пользуюсь им постоянно до сих пор. Это говорит об экономичности продукта.
Средства этой марки очень экономичны 😉 И, судя по фото, ещё и эффективны Особенно показательны фото с лестницы
Прочла с интересом! Я и не сомневалась в хорошем результате. Только ожидала, если честно, другой состав. Но тот, так тот. Прошлый отбеливатель мне тоже очень понравился. До сих пор им пользуюсь.