Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 09:32

• Куплено онлайн (ссылка)

С лаками марки я познакомилась в 2014 году, купив бокс с одним приятным блогером от ElleBox, где мне попался красивый нежно сиреневый лак. С тех пор мне периодически раз в пару лет попадается лак марки и я стабильно остаюсь недовольна.

ANNY предлагает несравненный диапазон цветовых оттенков лаков для ногтей профессионального качества. Лаки для ногтей от ANNY создают идеальное покрытие на ногтях.

Про цену

Заказывала на Озоне за 318 рублей.

Про упаковку

Мне очень нравятся эти стеклянные флаконы-кубики: они очень узнаваемы, приятной эргономичной формы, которая устойчива в применении и удобно хранится.

Внутри есть шарик для размешивания.

Кисть плоская и подстрижена полукругом, форма - трапеция. Я не фанат, но ок, пойдет.

К концу флакон треть лака очень сложно домазывать.

Объем флакона 15 мл.

Страна-производитель Германия.

Про консистенцию и аромат

Это кремовый высокопигментированный лак. Несмотря на неоднородность в банке - наносится нормально. Пахнет очень сильно.

Сейчас у меня оттенок 144.10 time for love - красно-оранжевый крем с большим количеством золотого микрошиммера.

ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, acetyl tributyl citrate, isopropyl, alcohol, etocrylene, alumina, trimethylpentanediyl dibenzoate, polyvinyl butyral, silica, n-butyl alcohol, barium sulfate

Про эффект

У меня тонкие бумажные ногти, влажная кожа, поэтому я люблю лаки с микрошиммером - они держатся дольше эмалевых вариантов. На мне лаки марки держатся в среднем около 3-х дней в неизменном состоянии, не больше.

Так что делаем маникюр, обезжириваем ногтевую пластину, наносим базу и погнали. База, кстати, обязательный элемент, некоторые оттенки подкрашивают мои ногти.

Мне лак не очень понравился в нанесении - видны какие-то разводы, полосит, хотя не сказать, что финишный результат, закрепленный топом, выглядит плохо. Без топа лак смотрится не очень красиво, плюс начинает пузыриться. Но у меня все лаки Энни пузырились.

Лак имеет металлический блеск, хорошо ложится и в один слой, но в два выглядит лучше, глубже. Требует к себе матовый или глянцевый топ.

Носится неплохо, на три дня действительно хватает, потом кончики сильно затираются, но сколов нет.

Как-то не пошел у меня и цвет. Я люблю красно-оранжевые оттенки лака, обычно они мне хорошо идет, но тут из-за металлического эффекта образ сразу удешевляется. Он прям кричит о вульгарности. На педикюре выглядит не лучше, поэтому буду комбинировать этот лак с другими вариантами: синим, черным, желтым.

Смывается нормально, но лучше использовать жидкость для снятия лака с ацетоном, иначе лак сильно окрашивает кожу.

Про этичность

Марка борется с выбросами в окружающую среду, но не с правами животных.

Вывод

У марки очень красивая палитра, однако не могу сказать, что она прям уникальная - много российских и белорусских марок предлагают большее разнообразие и...лучшее качество. Лаки Энни далеко не идеальны ни в нанесении, ни в носке, я для себя ни разу даже хорошиста не нашла.

______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Гелевые типсы RuNail Балерина натуральная

Лак для ногтей Catrice ICONails

Верхние формы Vouge Nails для наращивания ногтей

Лак для ногтей Solomeya One week vinyl polish

Лак для ногтей Sophin Sophisticated

FoxRedне рекомендует
у меня был лак этого бренда недавно в боксе. Цвет понравился, интересный сатиновый, но что ж он такой нестойкий?! Два три дня от силы, эт провал... Я привыкла носить лаки четыре и более. Выбросила.
18.09.2023
Оттенок красивый.)