Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о шугаринге в домашних условиях. Лично для меня это большое открытие и я уже не представляю, как раньше жила без него.
Девочки, не поленитесь и сварите сами сахарную пасту, денег на нее у вас уйдет гораздо меньше, чем если вы купите в магазине, а если посчитать, сколько вы отдадите за поход в салон, то это вообще копейки. Рецепт пасты можно найти в интернете, но на всякий случай я оставлю свой:
10 ст.ложек сахара
4ст.ложки воды
0,5 лимона
Варить постоянно помешивая до тех пор, пока не появится золотой цвет. Затем оставляем остыть и в бой.
Девочки, вы после первого применения заметите разницу между сахарной эпиляцией и станком бритвенным, недели на две вы точно забудете про нежелательные волосы. Тут вы точно знаете, что нет ни какой химии, все безопасно, вросших волосков не будет (в отличии от эпилятора), остатки пасты легко смываются теплой водой. Самое главное правило в этой эпиляции это, то что наносим пасту по росту волос, а дергаем против роста, если все делать правильно, то не будет ни одного синячка!!!
Единственный МИНУС - это то, что процедура слегка болезненная и занимает больше времени, чем если бы вы использовали обычный станок, но это того стоит! Ну, и еще кое-что, нужно рассчитывать, что практически сутки кожа будет красная., особенно после первого раза, в последующем волоски уже более тонкие и мягкие, поэтому процедура будет менее болезненная.