Опубликовано 13 Август, 2020 - 14:52

Привет!

Сегодня хочу рассказать о чудо-приборе, который я мечтала купить около 10 лет. Дело в том, что когда я лечила угри, то мне делали отдельную процедуру дарсонвалем, которая стоила 500 рублей. И если 10 лет назад она стоила 500, то боюсь представить, сколько стоит сейчас.

Под действием токов Дарсонваля изменяется тонус сосудов, улучшается кровообращение, ускоряются обменные процессы и усиливается венозный отток.

В первую очередь я взяла его, чтобы:

• избавиться от точечных воспалений
  • справиться с выпадением волос
  • решить проблему болей в спине.

Но дело этим не закончилось и я начала делать процедуры всем членам семьи.

Дарсонвализацию делают в физиотерапевтических кабинетах, но теперь эта процедура доступна каждому желающему для выполнения в домашних условиях.

Видела, что девочки прикрепляют очень много фотографий насадок во всех ракурсах. Постараюсь сделать этого поменьше, но зато описать всё, что я почувствовала от использования.

Сначала разберемся с содержимым коробки.

Кажется, что дизайн сменился, потому что в отзывах 2018 года я видела какого-то мужчину. Будем надеяться, что производители услышали "Боже, это что за упаковка" и сменили дизайн. Только вот все внутренности оставили такими же. То есть хранить насадки в коробке все также неудобно.

Вот так выглядит набор целиком. 4 насадки и само устройство. Выполнено всё из качественного пластика, поэтому служить будет долго.

Какого-то особого переключателя режимов нет. Есть вот такой, которым очень удобно регулировать степень мощности. Мне кажется, что так даже лучше, потому что можно вручную выставить необходимую величину.

Сюда мы будем вставлять насадки. Отверстие работает методом "закручивания". Мне понадобилось время, чтобы приловчиться. Потому что сначала очень страшно, что всё выпадет и разобьется.

О насадках я расскажу поподробнее чуть позже. Храню я их в коробке, потому что мне лень придумывать что-то новое, но вытаскивать и возвращать их назад мне не очень нравится. А что поделаешь?

Кстати, само устройство я не храню в коробке. Оно лежит у меня рядом.

Все насадки стеклянные, поэтому с легкостью могут разбиться.Учитывайте это и будьте максимально осторожными. Через какое-то время их всё равно придется поменять, но лучше позже, чем раньше. Smile

1. Грибовидная насадка;
  2. Насадка-рогатка (шейная).
  3. Полостная насадка-палочка (для дарсонвализации кожных покровов и слизистой);
  4. Насадка - расческа (для дарсонвализации волос);

РАБОТА С ДАРСОНВАЛЕМ.

Для начала необходимо обработать все насадки. Делать это необходимо перед каждой процедурой. Я использую медицинский спирт, иногда обычный тоник (если пользуюсь насадкой только я). А вы можете просто купить хлоргексидин или мирамистин.

Повторюсь, насадки очень нежные, поэтому во избежание поломки и для собственной безопасности, рекомендую быть максимально аккуратными.

При включении установите ползунок мощности на min, а только потом засовывайте вилку в розетку. Загорается красный огонек и всё, можно повышать мощность. После того, как вы установили необходимую мощность, палочка немного начинает загораться оранжевым цветом. Не включайте прибор без насадки!

При соприкосновении с кожей раздается характерный треск и палочка становится полностью оранжевой. Не бойтесь, это не так больно. Smile

Кстати, если кто помнит старый добрый Кварц, то дарсонваль пахнет примерно также. Так что приступы ностальгии вам обеспечены.

Дарсонваль - собирательное название группы медицинских приборов, основой действия которых являются импульсные переменные синусоидальные токи высокой частоты и напряжения (20 кВ), но малой силы (0,02 мА).

БЕЗОПАСНОСТЬ.

Во время проведения процедуры дарсонваль Карат нужно держать одной рукой за основание (вытянутый корпус), ни в коем случае не касаться места присоединения провода питания!

Да, девочки, током бьет не хило. Даже если вы касаетесь не провода, а человека, которому делаете процедуру. Так что рекомендую проводить её без лишних касаний чего-либо. Кстати, лучше снять ещё всё железо тому, кто получает процедуру, чтобы тоже не получить разряд. Smile

И давайте прибору отдыхать. 15 минут работает, 15 минут отдыхает.

БОЛЬНО ЛИ?

Нет, это не больно. Иногда неприятно, иногда очень даже приятно, но больно не бывает (за исключением случаев, которые опишу ниже).

Кстати, чем шире насадка, чем меньше вы чувствуете мощность на ней. Это так работает, потому что мощность распределения у них разная.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

наличие кардиостимулятора, непереносимость электрического тока, различные новообразования, беременность, гирсутизм (повышенный рост волос на лице и теле), выраженная форма купероза и многие другие.

НАСАДКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

Пойду по порядку, чтобы вы не запутались к этих грибках, палочках, щеточках...

1. Насадка "грибок", как я ласково её называю. Использовала я её для лица и шейно-воротниковой зоны.

ДЛЯ ЛИЦА. Выставляю значение по ощущениям. Подходит как для зоны вокруг глаз, так и для всего лица.

Что я заметила? Лицо явно краснеет после процедуры, которая обещает избавить от морщинок и прыщиков. Заметного результата не было, но чувствуется массаж. Лицо расслабляется, за что мне и нравится эта процедура.

Как видите, справиться с воспалениями он мне помог. Они как выходили перед критическими днями, так и выходят. Такой способ подсушивает всё, что есть на лице и разгоняет пигментные пятна, поэтому используйте увлажняющий крем.

Кстати! От дарсонваля появляется лишняя "волосистость". И если с зоной бровей это плюс, то с зоной над губой не особый. Учтите это и будьье готовы.

ШЕЙНО-ВОРОТНИКОВАЯ ЗОНА. Здесь вам точно понадобится помощник, но в этой зоне аппарат творит чудеса. И я не преувеличиваю. За одну процедуру эта зона расслабляется. После целого дня работы за компьютером это просто спасение.

Как работаем? Делаю мощность примерно на середину и круговыми движениями прорабатываю всю шейно-воротниковую зону в течение 10 минут. Возможно, что сначала будет больновато, но результат определенно того стоит.

2. Рогатка.

Её я использую для спины и ног. Удобно использовать именно в этих зонах, потому что эта насадка имеет максимальную площадь воздействия.

ДЛЯ СПИНЫ.

Как работает? Включаю прибор на среднюю мощность и воздействую на спину в течение 15 минут. У меня есть проблемы с зоной между лопаток и поясницей, поэтому им уделяю большое внимание.

Важно! На позвоночник воздействовать нельзя. Делаем движения только вокруг него.

Результаты. За курс я заметила, что спина стала болеть определенно меньше. Чувствуется расслабление после каждого применения, что не может не радовать. Полностью справиться с болями не получилось, но и такой эффект меня устроил.

Кстати, после первых сеансов боль может обостриться, но уже после 3-4 раза становится значительно легче.

ДЛЯ НОГ.

Как работает? 10 минут прорабатываю зону ног. То есть, 5 минут одну и 5 минут другую.

Результаты. Здесь я заметила меньше всего результатах. От варикоза он не очень помог и дал только лишь расслабление.

3. Палочка.

Её я могу использовать только для лечения точечных воспалений. За один день они не уйдут, но за 4 дня точно. В первый день я обычно не замечаю никаких изменений, после второй процедуры оно начинает шелушиться, а далее уже сходит на нет.

Результат. Мне очень нравится такой способ точечной проработки воспалений, потому что они бывают у меня разбросаны по одному совершенно в разных частях лица. Не скажу, что этот способ супер быстрый, но всё таки действенный.

4. Расческа.

Скажу честно, я гналась именно за длинной. Меня беспокоило выпадение, но длина была на первом месте. Сейчас я расскажу результаты по поводу:

• Выпадения
  • Улучшения роста волос
  • Мигрени.

Рост волос. Мне кажется, что волосы растут в своем привычном темпе и ничего не меняется, поэтому не рассчитывайте получить +10 см за 2 месяца. Smile

Выпадение. Вот здесь определенно лайк. Волосы перестали выпадать вообще, когда я пользовалась дарсонвалем. Появились новые волоски, но... Как только я закончила курс, волосы начали выпадать снова. Возможно, что они делают это в нормальном темпе, но для меня это немного непривычно теперь.

Мигрень. Я готова расцеловать аппарат. Он помог мне справиться с головными болями буквально через несколько применений. Я больше не знаю, что это такое и готова с чистой душой выкинуть все таблетки. Не забудьте, что на голову нельзя воздействовать сильной мощностью.

РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ?

Этот прибор от всего и для всего. Я рекомендую его всем, потому что всегда можно найти что-то, в чем поможет этот малыш.

• хроническая экзема;
  • ограниченный нейродермит;
  • себорейное облысение;
  • келлоидные и послеоперационные рубцы;
  • аллергический кожный зуд;
  • инфильтрация и лихенизация кожи у детей при атопическом дерматите;
  • угревая сыпь;
  • красные угри;
  • герпетические высыпания;
  • послеоперационные отеки и инфильтраты;
  • мастит;
  • абсцесс;
  • лимфаденит;
  • паротит;
  • гематомы;
  • инфицированные раны;
  • трофические язвы;
  • начальная стадия облитерации сосудов конечностей;
  • болезнь Рейно;
  • межреберная невралгия;
  • неврит лицевого нерва;
  • неврологические проявления остеохондроза;
  • невралгия лицевого, затылочного нервов;
  • болезнь Рота;
  • периостит;
  • альвеолит;
  • гингивит;
  • пародонтит;
  • тризм мышц;
  • артрит височно-нижнечелюстного сустава;
  • хронические воспалительные заболевания придатков матки и околоматочной клетчатки;
  • генитальный инфантилизм;
  • аменорея;
  • цистит;
  • цисталгия;
  • геморрой.

А можно даже лечить обыкновенный насморк. Правда цена не особо ласковая (в районе 3000-3500 рублей). Но зато сколько пользы! Это не одноразовая вещь, поэтому она 1000 раз окупит свою стоимость (особенно если вас мучают головные боли).

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хороший набор насадок в комплекте
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть вероятность появления волос на лице
  • Неудобная коробка для хранения насадок
boom_sweetрекомендует
А за сколько вы приобрели аппарат? Я почему то думала они жутко дорогой)
15.08.2020
Около 3 тысяч он)