Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 20:41

У меня ахатинки появились 1,5 года тому назад. Совсем малюсенькие. Ракушка в длину была около 5 сантиметров. Такие милые.

Подошла ответственно к вопросу о содержании этих созданий. Купила пластиковый пищевой контейнер, кокосовый грунт. Познакомилась с рационом улиток. И была приятно удивлена, что практически не надо заморачиваться с едой. Так как они любят овощи и фрукты, исключение кислые и острые. Также им категорически нельзя соль. Плюс в каждое питание добавлять кальций. Поначалу покупала мелок для попугаев, для грызунов запрещено, так как там содержится соль. Потом простой кальций в таблетках. В основном я кормлю листьями салата, огурцом, кабачками, грушей, яблоком, бананом, абрикосом и сверху посыпаю кальцием.

А теперь о самих красавицах. Они совсем не склизкие. Когда ползают по руке, ощущаются приятные импульсы от их упругой ножки. Прикольно милуются друг с другом и очень любят купаться под тёплой струей воды. В содержании неприхотливые эти Малышки. Сейчас у одной ракушка 11 сантиметров, а у другой 13.

Вот такие улиточки классные!

Достоинства
  • Выделяют полезную слизь
  • Интересно наблюдать
  • Используются в спа-центрах
  • Мало ест
  • Не аллергичен
  • Не грязнят
  • Не кричат
  • Не пахнут
  • Не шумят
  • Полезные свойства слизи
  • Почти не требует ухода
  • Тихие
  • Успокаивают
HappyHandsрекомендует
Читать все отзывы 209
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 209
Смотрите также