Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 14:19

92 рубля

О товаре

Тема масок сейчас очень актуальна потому, что по сообщениям в СМИ, масочный режим в России будет продлен до конца года.

"Где купить самые дешевые маски?" - такой вопрос возникает у всех граждан нашей страны.

Я обнаружила такой товар в супермаркете всем известной сети "Пятерочка".

Товар называется "салфетки одноразовые индивидуальные барьерные" и представляет из себя рулон из нетканого материала, по виду очень похожий на туалетную бумагу.

К товару прилагается очень доступная и понятная инструкция с рисунком.

Для того, чтобы сделать маску, не нужны иголка и нитки, нужны только ножницы.

Я приспособилась делать маски проще, чем в инструкции, без выкройки.

Пошаговая фото-инструкция

1. Отрываем одну салфетку, складываем пополам, ножницами делаем прорези для ушей с двух сторон.

2. Раскладываем салфетку на столе, растягиваем прорези, делаем две складочки вдоль.

3. Чтобы маска держалась и прилегала к носу, я не обрезаю края, а просто перекручиваю концы маски два раза.

4. В результате, маска натягивается на любое лицо взрослого человека, потому что материал очень сильно тянется.

5. Рекомендую аналогичным образом сделать маску в два слоя.

Заключение

Стоимость такого рулона 92 рубля, из 1 рулона можно изготовить 50 масок однослойных или 25 масок двухслойных. Таким образом, стоимость одной двухслойной маски получается 3 рубля 68 копеек.

В результате, мы получаем самую дешевую одноразовую маску из всех существующих вариантов на сегодняшний день, с минимальными затратами на изготовление.

После использования, такую маску не жалко выбросить.

Достоинства
  • Быстро сделать
  • Не дорого
  • Не надо шить
  • Отличные салфетки
  • Просто
Недостатки
  • Нет недостатков
Nata111555рекомендует