Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 16:25

Кисти для макияжа значительно упрощают нанесение косметических средств. А помните, как все начиналось, давным-давно многие пользовались этими несуразными спонжами, у которые на коротенькой палочке две круглые подушечки. Я пользовалась такими в детстве, когда у меня появились первые тени...

А вот кисти - это уже новый уровень. С использованием кистей можно сделать множество различных техник в макияже, ими удобно растушевывать косметику, делать контуринг, наносить тон, да много чего. И главное, это очень удобно. Важно лишь подобрать качественные и удобные кисти.

Свои самые любимые кисти, точнее набор кистей я получила от интернет магазина Jolse. И да, это первые корейские кисти в моем арсенале, и из всех, что у меня были, они самые удобные и самые любимые - набор кистей для макияжа Modern Dual Brush 9P Set от бренда Flalia.

И сегодня я расскажу вам о своем опыте использования набора кистей, а также, покажу их поближе, что из себя представляет набор и какие в нем есть прелести.

• Упаковка

Изначально, когда приходит посылка, чехол с кистями упакован в пластиковый контейнер, который с первого раза не очень-то легко открыть. Но самое главное, что в подобной упаковке ничто не может повредиться при транспортировке.

Внутри пластикового контейнера лежала картонная листовка, на которой было изображено, как может преобразовываться чехол и перечислены все кисти входящие в набор.

• Чехол, трансформация, удобство

Сказать, что мне понравился чехол - ничего не сказать. Я просто в восторге! Как и положено чехлам дорогих марок, он плотный, хорошо прошитый, нитки нигде не торчат.

Все выполнено аккуратно и выглядит чехол солидно.

Чехол выполнен из тканого материала, черного классического цвета. Закрывается чехол на липучку, которая тоже, продуманно, сделана чуть длиннее, ведь кисти внутри расширяют немного чехол.

Очень удобный момент - шнурок. Если взяться за шнурок, то чехол выглядит как небольшой клатч. Очень симпатично и удобно его переносить. А также, можно повесить чехол на крючок за этот шнурок.

Но он сделан не только для этих целей. Если приглядитесь, заметите на шнурке внутри ограничитель.

Если раскрыть чехол и затянуть шнурок этим ограничителем, одновременно складывая чехол поперек наружу, то он автоматически превращается в подставку. Справа стоят кисти, каждая в своем кармашке, а слева приклеено довольно большое вертикальное зеркало.

Таких чехлов я еще не встречала, и это так удобно. Поставил в нужную позицию чехол и можешь спокойно краситься, делать макияж.

Ну очень удобно это, просто слов нет, как я рада тому, что чехол такое может. Изначально я не обратило на это внимание при заказе.

• Комплектация, кисти

В комплектации у нас идет 4 двухсторонних кисти и 1 односторонняя. То есть, по сути, у нас получается 9 кистей.

В комплекте есть все самое необходимое: кисти для контуринга, туши, подводки, несколько для теней, в зависимости от того базовые ли это тени или нет, также есть скошенная кисть для бровей.

В общем-то, даже тот факт, что для некоторых косметических продуктов кисти отсутствуют, они легко заменяются теми, что уже есть в комплекте.

Комплектом я довольна полностью. Кисти удобны в применении.

Кстати, каждая кисть подписана, для какой она цели. Особенно это будет удобно новичку в макияже, поможет сориентироваться с тем, что и чем наносить.

• Ворс

Ворс у кистей набит плотно, но в то же время он мягкий и такой приятный тактильно.

Я очень люблю трогать ворс кистей, хотя и знаю, что лишний раз этого делать не стоит, ведь кисти копят в себе все микробы, в том числе и от прикосновений рук. Поэтому, также важно их периодически очищать от косметики и другий загрязнений.

Что я оценила больше всего, так это то, что ворс не лезет с кистей. Ворс сидит плотно, а это значит, что такие кисти прослужат еще долгое время.

• Очищение

Я не крашусь кистями каждый день, поэтому и очищаю я их примерно раз в две недели. Если, конечно, не использую какие-то жидкие средства, сильно пигментированные. Такие не стереть обычным резиновым спонжем для очистки кистей, такие нужно мыть гораздо чаще.

Очищаются кисти легко, особых усилий я не прилагаю. Главное делать это своевременно.

• Поведение в макияже

Я очень люблю стрелки, поэтому частенько пользуюсь кистью из этого набора для подводки век. Делает это просто за пару движений, очень удобно.

Кисти для теней легко тушуют тени. Сделать красивые и плавные переходы не проблема.

Контуринг я делаю крайне редко, но эта кисть самая удобная из всех, что я пробовала для этой цели.

Брови я раньше подводила маленькими кисточками из наборов, но это было не особо удобно, потому что эти кисти имели коротенькие ручки. Сейчас я практически всегда использую кисти из этого набора - так гораздо удобней.

Щеточку, похожую на щеточку туши я тоже использую для бровей, ридаю им форму, прочесываю и удаляю лишний пигмент.

• Стоимость и места продаж

Средняя стоимость данного набора кистей составляет 27$ или в рублях, это примерно 2000 рублей.

Приобрести же этот набор можно в интернет магазине корейской косметики Jolse, там и скидки на этот набор частенько бывают и доставка совершенно не дорогая.

• Общее впечатление

Я была в полнейшем восторге от данного набора кистей и могу с уверенностью сказать, что это лучший набор кистей из всех, что у меня были! На данный момент пользуюсь только ими.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и легко отмывается
  • В комплекте все самое необходимое
  • Ворс не лезет
  • Зеркало
  • Качественное исполнение
  • Мягкий ворс
  • Удобный формат
  • Удобный чехол
  • Хорошо набирает и передает оттенок
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
Классные кисти и чехол
09.04.2020
интересный отзыв))возьму на заметку)
Отличный набор
09.04.2020
Какой классный набор - по всем параметрам отличные кисти.
09.04.2020
Действительно удобный и качественный набор
Шикарный набор!
09.04.2020
Хотела сказать, что кисти выглядят роскошно, но комплимент сделаю не только кистям, но и красивым стрелкам Love я никак не могу добиться такого же тонкого "хвостика" у стрелок Big smile
Отличный набор.
09.04.2020
какой подробный и красивый отзыв?
Шикарный набор!
Отличный набор кисточек.
Отличные кисти Smile
Отличный набор кистей?
10.04.2020
Просто находка. Я бы такой купила. Пока есть неплохие кисти, но присматриваю что-то более серьезное)
10.04.2020
Какой чудесный набор! Даже чехол в комплекте- это хорошо
Кисти прекрасно выполняют свою работу
10.04.2020
Мне точно нужны подписанные кисти, а то я не сильна в этом вопросе)
10.04.2020
Прекрасные кисти, так и ещё с чехлом Smile
10.04.2020
Таким кистям всегда найдется дело во время макияжа)
10.04.2020
удобный формат, хоть и не крашусь так но мне бы точно понравился такой комплект
11.04.2020
Чехол просто бомба! Я под кисти большой карандашный кейс заказала, не могу когда кисти без чехла. А тут такой удобный.
11.04.2020
Отличный наборчик.) Пришелся по душе.)
Отличные кисти ?
Утащила в закладки.
отличный набор!
20.04.2020
Классный набор. Самые нужные кисти в нем и нечего лишнего.
11.05.2020
кисти с натуральным ворсом?