Опубликовано 19 Август, 2020 - 19:03

Доброго времни суток:)

За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.

Я училась на специальности, связанной с морем, и учеба у меня не пошла с самого начала, что я отчислилась, отсюда оказалась в Уссурийске - хотела перепоступить во Владивосток.

Ну и еще это подсобила подруга - она там жила около года и позвала к себе.

Так я прожила в Уссурийске с декабря по июль, и честно признаюсь, для меня это самый паршивый город.

С декабря по начало марта я жила в 9 км от Уссурийска, но в самом городе все равно была почти каждый день, так как там работала.

Мое первое впечатление о городе было неоднозначным, но с каждым месяцем оно становилось все хуже и хуже.

Начну, пожалуй, с работы.

Ее тут найти очень сложно. Вакансии есть, но толку от них нет. Я начала искать работу практически сразу как приехала, я прошла пару стажировок, кучу звонков и собеседований, но работать начала только спустя целый месяц!

Зарплата - ужас. Я получала 17-20 тысяч, работая нянечкой в частном детском саду. Эти же деньги я могла спокойно получать в своей Оренбургской области на какой-нибудь никудышной работе, но тут большая разница ценах, так как жить в Примосрком крае очень дорого. Я снимала только комнату за 7 тысяч + свет/вода/мусор, когда за эти деньги в моем регионе можно снять полноценную квартиру.

Зарплаты здесь очень маленькие по сравнению с ценами на жизнь.

Жилье - как уже отметила, дорогое. Снять комнату в среднем стоит 7 тысяч. Когда я искала съем, то у меня, к сожалению, был единственный вариант, и итоге я жила в центре, но с ужасной хозяйкой квартиры.

Квартиры намного дороже, от 10 если не ошибаюсь.

А еще там есть гостинки - этакая однокомнатная квартира-комната, где у вас просто одна комната на все, как в общежитии, но зато со своей ванной и туалетом. Я когда искала комнату, то не удосужилась посмотреть что это, поэтому все гостинки прошли мимо, хотя цены на них -что-то между комнатой и квартирой, с реднем тысяч 8-9.

Ну а еще - сдают недвижимость здесь только через агентсва, частников встречала очень мало, поэтому еще минимум 3 тысячи ты платишь агенству.

Фарпост - сайт по типу Юлы/Авито, но на этом сайте просто все. Вся работа, недвижимость здесь.

Сам город мне показался маленьким. Я жила почти в центре, и мне казалось что пешком дойти до вокзала просто невозможно. Но я нашла мастера в том районе, и когда ходила к нему, а это минут 10-15 наверное, думала "надо дойти до вокзала как-нибудь", а сам вокзал в итоге оказался на соседней улице Laughing out loud

В городе полно автобусов, что ходят по городу и близ лежащие поселки/горнизоны весь день. Но эти автобусы мне там удивили - микрики очень забавные, нигде в России такие и не встретишь наверное, а вот "большие" автобусы - в Питере в таких автобусах туристов развозят, я серьезно. Вот такие большие автобусы типа туристических развозят по городу по городу.

Ну а еще вероятнее всего все эти автобусы выкупаются (?) у других стран (Корея), так в большинстве автобусах все эти корейские надписи. Ну а смое интересное то, что автобусы НЕ НОВЫЕ, а чуть ли не РАЗВАЛЮХИ.

Что касается досуга, тут у меня сложилось все очень плохо, потому что я попала на долбанный карантин. Когда у меня появилась возможность и желание куда-то ходить и гулять, то все просто закрылось.

В городе есть Китайский рынок, на него я так и не попала.

Так же имеется Молл, тоже не попала.

Во всем городе всего один кинотеатр! И он небольшой!

Имеется два театра, все драматические, тоже ни в один не попала Sad

Еще есть один музей и корейский культурный центр.

Парки, но если только на лавочке посидеть и ребенка на горку сводить.

А, еще есть батутный центр, и это просто единственное место практически, куда можно сходить компанией.

Частные детские сады - они просто чуть ли не на каждой улице в городе! Я столько частных садов нигде и не встречала. И во все эти сады ходят куча детей, где работают родители всех этих детей, чтобы еще и частный сад оплачивать, я так и не поняла.

Мне даже показалось, что эти частные детсткие сады - золотая жила там, открывают все кому не лень.

Но я вообще не советую туда водить детей, так поработала там и насмотрелась многого. Всем проверкам не особо эти сады интересны. При устройтсве на работу там не требуют ни медицинской книжки, ни медкомиссии, ни справки о судимости, так что работать с детьми может кто угодно. Я проработала в одном из таких садов больше 4-х месяцев, и у меня за это время спросили только копию паспорта, и то после трех месяцев работы! Такая политика там во всех садах.

Центральная площадь - весьма странное место.

Зимой там было потрясающе красиво, елка и каток.

А вот когда в июне делали "парад" - и смех и грех.

Во-первых, всю эту площать отгарадили, что бы прошел парад. Во-вторых, во время парада людей на площади не было, они стояли чуть ли не за километр и слушали что там говорят.

В центре в основном старые дома, и очень много частных домов. Там центром считается улица Некрасова, и красивого на ней просто ничего.

А вот если пройтись по Пушкина, то попадаются старые сталинские дома, весьма красивые

Новостройки в основном в каких-то пустошах или на окраине.

Река Раковка, чуть разделяет районы города, недалеко от центра.

По месторасположению - город находится на сопках, что чувствуется в некоторых райноах очень сильно.

Погода - мне кажется она здесь точно такая же, как и во Владивостоке. Летом очень часто идут ливни, могут по паре дней идти.

В городе есть пару колледжей, и так же можно получить педагогическое образование от фиоиала ДВФУ.

Что касается еды - есть свои хорощие фирмы, молочная продукция от села Хороль, всякие колбасы от Никольска и их магазины, Воздвиженский хлеб - торты.

Продают много пирожных, они везде, особенно в "Антаресе", и я просто ужасней ничего не ела. По объему они большие - заварные, воздушное(безе), выглядит превосходно, что не скажешь о вкусе. Там просто не крем, а голимое масло.

Очень дорого здесь одеваться. Я была уверена, что из-за близости к Китаю здесь можно покупать все за дешево, но нет. Да, на Китайском рынке я не была, но была в таких магазинах типа ценопада, и на рынке каком-то, и цены просто космос. Особенно на вещи из Китая низкого качества!

Не знаю, правильно или нет, но хочу коснуться людей. Моя подруга уверена что во всех регионах свои "люди", и отношение во всех регионах разное. Так вот, здесь это просто кошмар. Люди просто за лишнюю копейку глотку тебе перегрызут(неоднократно с этим сталкивалась), и все просто такие падкие на обсуждения, я просто не встречала там никого, кто бы этого не делал. Все такие двуличные, вес так хотят тебе понравится, все так хоят лезть в твою жизнь.

Когда я открывала страницу в интернете по типу "Где побывать в Приморском крае", то на третьем месте вылезал Уссурийск. Но тут абсолютно нечего делать! Тут вообще ничего!

Единственное, что мне понравилось - это азиатские товары в легкой доступности. В "Реми" можно купить кипчи или острую корескую пасту, а в супермаркете "Москва" хороший выбор рамена. А в некоторых магазинах очень дешевые тканевые маски.

Я прожила в этом городе пол года, и это было просто худшее время в моей жизни.

Сам город какой-то ужасно унылый, тухлый, тут практически ничего нет.

Если путешествуете в Приморском крае - здесь точно нечего делать.

Нина Хомичне рекомендует
19.08.2020
Очень эмоциональный отзыв получился. Хорошо, что Вы оттуда уехали. Жить нужно там, где комфортно
На фото город совсем не унылый , много красивых зданий . Скорее всего Вас не устраивала жизнь там в материальном плане , поэтому и город не понравился.
19.08.2020
Ничего себе, а я думала интересный город
19.08.2020
Сколькт людей - столько и мнений. А кому-то и в Москве плохо.
19.08.2020
Ну вы провели в этом городе весь карантин. В этот период любой город скучный и унылый, ибо все нельзя.

7000 за комнату..это дорого??? У нас в Перми и за 9000 снять можно...комнату.. квартира от 12000..так что в Уссурийске еще копейки
В моем родном городе тоже - 7 тыс это квартира без мебели)) с мебелью однушка от 9 и выше.
19.08.2020
Наверное это не город-миллионник, а пригород чего-то? Как и автор из Оренбургской области. В области все дешевле. Я вот из большого города и для меня 7000 за комнату это копейки. Ибо у нас и дороже бывает
19.08.2020
Я имела ввиду что для такого города это да, дорого
Одно дело Пермь, другое - этот город, где мало что есть вообще
19.08.2020
С интересом прочитала, спасибо) Мне кажется, в России оооочень много таких городов...К сожалению.
19.08.2020
А вы из какого города в Оренбургской области?
19.08.2020
Я не из города сама, из пгт, но сейчас в Орске
19.08.2020
Понимаю ваши чувства, и на фотографиях реально видно, что город умирает, как будто в фильмах про апокалипсис. Наверно некоторые комментаторы в более-менее хороших городах не были, поэтому и такое терпеть готовы. Но вы молодец, что уехали, сама знаю каково жить в неприятном месте - просто впадаешь в апатию, ничего не хочется. Надеюсь увидеть ещё подобные отзывы от вас
Я из Москвы. Я комментатор
Поздравляю, что дальше? Smile
Для меня этот город всегда будет ассоциироваться с Риной Паленковой Puzzled
Кто это?
20.08.2020
Девочка-суицидница. В историю мемов вошла со своим "НЯ.ПОКА." или как-то так
19.08.2020
Плохой опыт - тоже опыт) зато вы теперь знаете, что Уссурийск - точно не то, что вам надо
20.08.2020

Стало интересно, а какие же города были на первых двух местах))
Владивосток и Находка)
20.08.2020
Были там проездом, возвращались с моря и надо было 4 часа ждать поезд. Как вы там прожили полгода? Мне хватило 4 часов и я готова подписаться под каждым вашим словом. Город тухлый, скучный. Некуда сходить, нечего посмотреть, нечего сфотографировать на память. Даже маленький Биробиджан и тот интересней, а в Уссурийске вообще делать нечего
Люди просто за лишнюю копейку глотку тебе перегрызут
Были проездом, на жд вокзале сдали вещи в камеру хранения. Вдруг срочно понадобилась смена белья ребёнку, за доступ к своим же вещам нас попросили заплатить повторно.
20.08.2020
Ого, впервые слышу чтоб за доступ к вещам платили..
20.08.2020
Я сама из Владивостока, в Уссурийске была один раз на полдня с подругой лет 10 назад и город вообще не понравился. Еще пару лет наз летала над окрестностями на воздушном шаре и помню, что даже с высоты птичьего полета он выглядел уныло =(. А жизнь в нашем крае действительно дорогая, в некоторых моментах даже очень. Подруга год жила в Питере, вернулась на карантине и хочет снова туда уехать. Основная причина, что во Владивостоке на зарплату выше среднего при съеме жилья она выживает, а в Питере умудрялась и отдыхать , и подкопить немного даже.
20.08.2020
Я в Питере жила студентом(не работала), и жила намного лучше и большего себе позволяла, чем просто жила и работала в Уссурийске
20.08.2020
Зачастую маленькие города так и выглядят, там люди выживают
20.08.2020
Я просто пока там жила все с Орском(Оренбургская область) сравнивала, городок небольшой тоже, но работы больше, цены меньше, и отдохнуть есть где - куча парков, аттракционов, про магазины вообще молчу - одеться здесь можно дешево. Будто небо и земля с Уссурийском, хотя вроде города дожны быть похожи. Наверное от региона многое зависит.
Что тут ещё можно сказать, нечего там делать!
Очень негативный опыт конечно((
20.08.2020
Жаль,что город совсем не интересный (((
20.08.2020
7к это дорого? У нас в городе комнаты в районе 10к, квартира от 15 при чем прям убитые, на норм надо около 20к и это Сибирь) нянечки везде мало получают, работа неблагодарная, но по сути это ж ведь как уборщица в детском саду, ничего кроме мед книжки и не требуют, для любой высооплачиваемой работы нужно образование и опыт, они у вас есть?
20.08.2020
Для такого захолустья как этот город - я считаю что да, дорого.
Это частный сад, и я по сути последние месяца три была чуть ли не воспитателем, так как весь день была с детьми (два месяца одна на группу) + уборка. Так как я работал напрямую с детьми весь день, то для меня странно что не спрашивали никаких справок.
Знаю несколько подобных городов, но в основном на Поволжье. Тоже уныло и народ пакостный
Какие интересно?
20.08.2020
Да, судя по отзыву вы оказались не в том месте... да еще и не в то время... (карантин добавил негативных впечатлений)
20.08.2020
К счастью не была там, да и не хотелось бы
21.08.2020
даже по фото передается мрачная обстановка ((
Далекая Россия, я так в принципе и представляла себе Уссурийск.
25.08.2020
Прочитав ваш отзыв, хочется сказать лишь
Красота в глазах смотрящего
🤷‍♀️
27.08.2020
А как присоединили Крым, так ещё хуже стало...из за нищеты населения , даже китайцы с рынка ушли..В Совгавани тоже тоска, но это уже другая территория
03.09.2020
Это Вы еще в Партизанске не жили!
  • Замечательная гостиница, где однозначно стоит остановиться
    В гостинице "Уссурийск" я была в далёком 2011 году, ещё в студенческие годы. Группа студентов, в которую я входила, была там для проведения опросов. Мы жили в этой гостинице с понедельника по пятницу. Ну как жили? Ночевали. Тем не менее, лично мне всё понравилось. Я проживала в трехместном номере.
  • Если туго с деньгами, то можно и остановиться, но есть много "но", из-за которых не могу рекомендовать.
    В этом году я побывала в Уссурийске. Второй раз, и уже более основательно. Забронировала номер в гостинице "Маяк Inn" через популярный интернет-сервис и отправилась в путь. И тут начались странности.
  • Неплохая бюджетная гостиница: порадовала атмосфера и персонал.
    В этом году побывала в Уссурийске. Испытала сразу две гостиницы. Но больше понравилась именно "Боярд". Когда оказалась там, пожалела, что сразу не забронировала этот номер. Очень понравилось, несмотря на ряд минусов. Но обо всём по порядку.
  • Отдых в г. Светлогорск: что посмотреть, где поесть и где загорать. Почему для пляжного отдыха Светлогорск не подойдет?
    Давно хотела рассказать о Светлогорске - моём самом любимом городе Калининградской области. Я сама из Калининграда и очень люблю приезжать в Светлогорск погулять, подышать невероятным сосновым воздухом, полюбоваться морем и поужинать с видом на море.       Добраться в Светлогорск достаточно просто.
  • КАРЕЛИЯ. Вся ТУТ ‼️‼️ Валаам, Кижи, Соловки, Кемь, Рускеала, Кивач, Залавруга, Петрозаводск и Сортовала ... ну и сплав по Шуе конечно же ‼️‼️
    Привет мой попутчик Хочешь отправиться в путешествие по Карелии и потратить на это всего пол часа своего времени ... усаживайся поудобнее и отправляйся со мной Сегодня отправляемся в самый полный пакетный тур по этому волшебному уголку нашей необъятной.... Карелия ...
  • 29.09.2017 - 15:36
    Рай на земле ! Алтай даёт силу и влюбляет в себя с первого взгляда ! ❤️ Место , куда хочется возвращаться !❤️
    Привет девочки и мальчики ! Делюсь радостными эмоциями и впечатлениями, пока они свежи !Сбылась одна из моих мечт — путешествие по Алтаю ! Не первый год хотели ехать и тут спонтанно собрались !Хочу заметить, что наш автомобиль — просто умничка !
  • 12.10.2017 - 16:54
    Сартаково (Нижегородская область). Чтобы отдохнуть не обязательно далеко ехать! Замечательное место для двоих, для семьи и для себя самого!
    Сартаково (Нижегородская область, Богородский район) для себя мы открыли совершенно случайно несколько лет назад и с тех пор с завидным постоянством выезжаем туда прогуляться и отдохнуть. В этом отзыве будет не очень много слов, но много фотографий, сделанных нами в разное время.
  • Мой родной город, который с каждым годом становится все хуже и хуже. Куда сходить, что поесть и почему тут лучше НЕ жить?
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв посвящен южной столице, воротам Кавказа - Ростову-на-Дону . Написан он не с точки зрения туриста, а от бывшего жителя города, проведшего здесь большую часть сознательной жизни.
  • 01.02.2020 - 14:50
    Спонтанная поездка в Питер на 4 дня. Что посмотреть, куда сходить и сколько все это стоит? Также хочу предупредить всех туристов о новом виде мошенничества в этом городе или как меня развели на деньги!
    В Питере я была во второй раз. Впервые я была там более 6 лет назад, еще в школьном возрасте. Поездка была в мае. На этот раз, во время своего отпуска в январе, я спонтанно решила поехать и вспомнить все, что я там видела, а может чего-то и не успела увидеть..
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 11.08.2020 - 20:41
    Пора разбавить восхищения гостей города. Отзыв коренной смолянки. Расскажу, почему не хочу в этом городе жить, но посетить его хотя бы однажды стоит.
    Всем привет!   Наверное, это будет мой самый главный отзыв. Отзыв о родном городе, который я никогда не любила. Всегда мечтала продать свою квартиру в Смоленске и купить недвижимость в Краснодарском крае у моря. Надеюсь, скоро моя мечта осуществится. А пока расскажу о Смоленске.
  • 23.08.2020 - 10:47
    Зачем сюда приводят детей? Очень мерзкое место. Под ад выделена большая площадь, а под рай - небольшой пятачок. Раньше думала, что буддизм - это добрая религия, но теперь понимаю, что нет.
    Всем привет! Успела в этом году посетить Паттайю еще до пандемии, чему очень рада. Впечатлений - море, как приятных, так и не очень. Одним из огорчений стал звериный концлагерь в городе Сирача. До сих пор жалею, что посетила это место.
  • 18.07.2020 - 10:31
    Камчатка - это очень удивительный и необыкновенный край. Красоту первозданной природы невозможно передать словами. Это можно только увидеть и прочувствовать.
    Всем огромный привет!   Камчатка - это очень удивительный и необыкновенный край. Он находится в самом отдалённом уголке России. Уже прошло семь лет, как я покинула это замечательное место. Но до сих пор по нему скучаю, так как прожила там очень долгое время.
  • 04.07.2020 - 09:27
    Отдых в Новороссийске. Подойдёт ли город-герой Новороссийск в качестве курорта для отпуска или лучше просто посетить с экскурсией.
    Всем привет!   Почему-то я никогда не рассматривала Новороссийск как место для проведения своего отпуска. Я думала, что город-порт априори грязный и искупаться там не получится. Во время поездки в Геленджик мы решили просто посетить Новороссийск с экскурсией.