Опубликовано 14 Январь, 2019 - 16:54

Привет всем читающим мой отзыв!

Приобрела новинку (как сказал продавец) тональный крем Stellary Matte Effect в Магнит Косметик за 399 рублей. Мой маст хэв СС-крем почти закончился и захотелось попробовать что нибудь новенькое.

В тональных средствах особо не разбираюсь, поэтому расскажу свои впечатления от первого использования.

Приглянулся мне тюбик внешне. Вообще у линейки тональных кремов Stellary интересный дизайн. Почему то выбрала именно с матовым эффектом, хоть и кожа у меня жирностью особой не страдает.

Выбрала самый светлый оттенок 201. Но позже дома, поняла, что он не очень то и светлый. Это было первое разочарование...

Для сравнения: мой тон СС светлее
Следующим утром, нанося макияж перед выходом в люди, решила все-таки попробовать новый тон (время было ограниченно). Тщетно пыталась распределить продукт на лице (я пользуюсь только руками), но он моментально впитывался, да ещё желтил меня нещадно.

Выводы сделаны:

• Не менять средство, если оно полностью устраивает.
  • Подбирать оттенок сравнивая со своим подходящим.
  • Средство с матовой структурой может подчёркивать сухость в Т-зоне и поры.

Тональный крем я смыла и нанесла привычное средство (о нем напишу позже и добавлю ссылку), поскольку спешила. Но попробую его ещё в спокойной обстановке на предмет использовать летом на загорелое лицо. Позже добавлю обновление.

Текстура крема густовата, распределяется очень сложно (наношу всегда тонким слоем т.к. не люблю маску на лице), но при этом она бархатная, приятная на ощупь, не блестит. Запах очень ненавязчивый, почти нет.

Рекомендовать не буду. Обладательницам сухой и нормальной кожи, тем более светлой он явно не подойдёт.

Достоинства
  • Матовый
Недостатки
  • Имеет плотную структуру и трудно распределяется
Хитрая Мышкане рекомендует