Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 00:40

600 - 1900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Автобусами Lux express я езжу уже давно и часто. До их появления пользовалась разными фирмами. И маршрутками, и автобусом соавтово и частниками и конечно поездом. Поездом мне очень нравится, но дорого! На маршрутке дешево, но неудобно и не всегда быстро. Очень часто они заезжают в аэропорт и можно долго прождать.

Люкс экспресс на сегодня самый лучший вариант сочетающий в себе недорогую цену и качетсво услуг. Автобус большой и комфортный. Кресла довольно сильно наклоняются назад и можно поспать. Напротив каждого кресла есть монитор с фильмами! Фильмы интересные и актуальные, много новинок. Фильмы можно смотреть на разных языках, есть субтитры. Водитель выдает каждому пассажиру новые наушники и бутылку воды. В автобусе есть туалет и аппарат с горячими напитками. К сожалению, очень часто аппарат был сломан во время моих поездок.

У Дьюти Фри автобус не останавливается! Но для меня это огромный плюс, так как не тратится лишнее время на дорогу. Можно было бы прождать целый час пока народ из автобуса сделает покупки.

Границу автобус проходит не очень быстро, так как русские пограничники почти всегда у всех пассажиров медленно досматривают багаж. Обычно эта процедура занимает 1 час. Если повезет, то все пройдет быстрее или вовсе не будут смотреть вещи и тогда вы приедите на полчаса раньше. Такое несколько раз случалось. Но однажды было и так, что мы простояли на границе 2,5 часа из-за того, что у одного пассажира нашли спортивное питание в виде порошка в неоригинальной упаковке и им было нужно проверить, что это за сомнительный порошок.Судя по слухам, проверяли они с помощью собаки. Но ждали мы эту собаку 2 часа! На финской же границе собака всегда на входе в зону проверку паспортов и ждать ее не надо. Из-за этой задержки мы опоздали на следующий автобус, который отправлялся из Хельсинки через час после ожидаемого время прибытия. Если вы задержитесь на границе, то водитель никак не нагонит скорость и вы точно опоздаете. Имейте это ввиду если у вас самолет или автобус в следующий город.

В целом очень довольна! Можно урвать очень дешевые билеты, если покупать их заранее. Также обязательно сделайте карточку pins и получайте скидки на поездки.

Достоинства
  • - Удобно
  • Бесплатные напитки
  • Вежливый и приятный персонал
  • Мониторы с фильмами
  • Новые автобусы
  • По акции очень дешево
Недостатки
  • Может сильно задержаться на границе
  • Проблемы с WIFI
Gae444kaрекомендует