Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 13:29

Когда мы делали ремонт в новой квартире, обсуждали с мужем каждую мелочь. И только гардеробная была отдана полностью мне на откуп. Потому что это женское царство. И я могу похвастаться тем, что не в одиночку, конечно, а с помощью двух дизайнеров, но создала себе гардеробную мечты!

Гардеробная мечты
Выбор производителя и детали сотрудничества

Почти всю мебель в нашей квартире, включая плинтуса, двери, кровать, шкафы, столы и прочее, нам изготовил столяр по индивидуальному дизайну из массива дерева. Но такие помещения, как кладовка, мастерская и гардеробная, я сочла слишком утилитарными, чтобы тратить большие суммы на массив дерева. Поэтому по совету нашего дизайнера обратилась в "СТМКардинал". С этой компанией у нее уже был неоднократный опыт сотрудничества.

Мы обратились в их филиал на Васильевском острове. Менеджер (Елена) нам попалась очень толковая. Мои пожелания поняла сразу и внесла коррективы, которые оказались очень полезными. Буквально за месяц мы все нарисовали и согласовали. У нас настолько слаженно и легко все решалось в переписке, что даже рассказать особо не о чем.

В офис нам пришлось скататься всего два раза: сначала договор заключить, потом материалы выбрать. Мне в ходе общения ребята так понравились, что я еще и шкаф-купе в прихожую у них заказала. Это было не только сильно дешевле, но еще и значительно быстрее, чем у столяра.

В назначенный день и время бригада мебельщиков приехала к нам в квартиру. Собрали все быстро и аккуратно. Хотя я думала, на это несколько дней уйдет.

В итоге и от менеджера, и от бригады работников остались исключительно приятные впечатления. Я их теперь смело всем рекомендую. А вам покажу результаты трудов.

Гардеробная

Я пришла в СТМКардинал не с пустыми руками, а с уже готовой визуализацией гардеробной. Изначальный проект выглядел так.

Проект гардероба

В офисе менеджер предложила мне обсудить, где и что мы планируем хранить. Я виртуально разложила вещи по полкам, и поняла, чего не хватает, что нужно изменить. Напротив окна, например, сделали шкаф с дверками для хранения внесезонной одежды, чтобы она на солнце не выгорала. А в размещенной по центру помещения тумбе сделали выдвигающиеся полки, чтобы хранить там нижнее белье. Готовый проект в итоге немного отличался от первоначальной визуализации, но стал более функциональным.

Гардеробная после сборки
Еще одну полезную мелочь предложили добавить уже сами сборщики. В проекте у нас ниша под диванчиком была глухой. Они сделали откидную дверцу. Так мы получили дополнительное место для хранения вещей, которыми чрезвычайно редко пользуемся. Ну или, будем честными, которые храним, потому что жалко выбросить.

Кстати, мягкой мебелью Кардинал, увы, не занимается. Заказывать подушки на диван пришлось отдельно.

Еще один важный момент, который мы учли, - высота полок. Мы много путешествуем, у нас много чемоданов, поэтому рассчитали так, чтобы пространства между верхней частью гардеробной и потолком хватило для самого большого из них.

Гардеробная в эксплуатации
Кстати, поделюсь небольшим лайфхаком. Обувь не по сезону я храню в коробках. Обуви у нас много. И чтобы сразу знать, что мне нужно, я всю обувь фоткаю и снимки на коробки приклеиваю. В итоге сразу видно, что доставать надо, а не перебирать десять вариантов с надписью "сапоги черные длинные".

Лайфхак по хранению обуви
Большие (120 см в длину) выдвигающиеся ящики (как же хочется писать просто шуфлядки!) под окном позволяют удобно хранить постельное белье, сразу сортируя его по комплектам. А нижняя полка - еще одна моя осуществленная мечта! Там я храню упаковочную бумагу и прочие материалы, потому что обожаю паковать подарки. У нас под елкой их всегда много.

Ящики для хранения постельного белья
Без ложной скромности скажу, что гардеробная всегда вызывает восхищение у приходящих в гости девушек. Выглядит хорошо, пользоваться удобно.

Шкаф-купе

Шкаф-купе находится у нас в прихожей и служит для хранения одежды и обуви по сезону. Раздвижные двери мы сделали зеркальными. За ними, конечно, сложнее ухаживать из-за остающихся отпечатков пальцев, но зато здорово иметь возможность перед выходом увидеть себя в полный рост.

Двери шкафа-купе
В левой части шкафа мы сделали вешалку для одежды и выдвижную полку для обуви. Над ней я храню сумки. И почему-то это всегда неизбежно превращается в свалку.

Шкаф для хранения одежды
В правой части есть место для верхней одежды, а так же ниши для шапок, перчаток и небольшая выдвижная обувница.

Шкаф для одежды и обуви
Этк обувницу, в гардеробной есть похожая, мне предложили в Кардинале. Она оказалась удобной. Если бы мне пришлось делать шкаф сейчас, уже имея многолетний опыт использования, я не стала бы менять вообще ничего.

Люблю работать с профессионалами!

В ходе ремонта квартиры нам приходилось сотрудничать со многими людьми и компаниями. Среди них встречались девочки вроде той, что нам кухню проектировала. Напроектировала так, что если бы проект просто приняли, не проверив, у нас несколько дверей просто не открывалось бы. Поэтому ко всем предложениям относились очень критически. Но к тому, что советуют в СТМКардинал, рекомендую прислушиваться.

Разумеется, я не пересекалась со всеми сотрудниками. Но нам попадались исключительно профессиональные ребята с опытом, знающие свое дело. И все их советы оказались дельными и полезными.

Shwedaрекомендует
Отлично.
Супер. Гардеробная -мечта
Именно так )
Отличная мебель.
24.10.2024
Да. Со своей задачей справляется.
24.10.2024
Пушка😍 в перыдущей квартире тоже гардеробная была, а в новой нет для этого места, большой шкаф взяли, так что мечтаю о гардеробной, так удобно 🥰
24.10.2024
У нас в двух предыдущих съемных квартирах были гардеробные, это помогло. Я уже знала, что нам удобно сразу разделить ее на части: слева - женская, справа - мужская.
В ее необходимости сомнений не было. Мы из четырехкомнатной квартиры сделали трешку, потому что изначально гардеробная здесь была очень маленькая, меня не устраивала. Я хотела, чтоб как в кино, большая и с окном.
24.10.2024
Это правильно)) у нас двушка, в которой успели завести собаку и ребенка родить 😂мы по планировке в новой квартире во всю стену шкаф сделали, типа гардеробная закрытая + шкаф купе большой в коридоре и шкаф со стеллажом для хранения на балконе, шкаф в комнате тоже поделили пополам, но я без зазрения совести влезаю и не в свою половину, мне своей мало 😂 в планах покупать трешку (а может и четырешку, кто знает), надеюсь найдем что-то с учетом гардеробной))
24.10.2024
Ну, у нас получилось, что моя половина - это три четверти ))
И да, сколько метров не сделай, все равно будет мало )
Замечательная гардеробная получилась!!!❤️
Да, я очень довольна )