Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 11:08

Привет, друзья. Продолжаю рассказ о модных ништячках, которые я в свое время купила на Вб.

Пару лет назад в стильное инфопространство ворвалась максимально странная вещь - огромная меховая панама, причем чем более уродливой и безумной она выглядела, тем лучше.

Естественно, ее примерили звезды - хедлайнеры модных трендов, они носили ее так, что она не сочеталась ни с чем, это считалось особым шиком.

Я всегда за любой кипеж, поэтому тоже захотела себе такую же - мохнатую и кринжовую.

Вверху Майли Сайрус и Рита Ора, снизу Белла Хадид и Эмили Ратаковски

Зрелище было из ряда вон, но меня бы это не остановило. Я не боюсь носить диковатые вещи - это демонстрирует мой протест против обыденности.

Остановила меня только цена. 15 тыщ за кусок клочкастого синтетического меха, это вам не это - панама была от Лагерфельда.

Я решила прибарахлиться модной вещичкой с бОльшей экономией для бюджета, поэтому полезла на Вб.

Там, после некоторых поисков, выбрала вот такой, довольно скромный экземпляр с коротким ворсом.

Описание товара

В карточке продавца огромный выбор меховых панам разных расцветок и конфигураций, более 1600 отзывов, средний рейтинг - 4,7. Цена 838 руб, а я покупала за 900.

Прямая ссылка на товар

Сейчас они не сказать, что острый тренд, но и усталой дичью их не назовешь. Скорее это вещь вне трендов, ее покупают в качестве альтернативы, если не нравятся обычные шапки-бини.

Моя панама выполнена из экомеха с имитацией шерсти овцы. Верхняя часть прямая и высокая, не сужающаяся к макушке, а поля коротенькие, нависающие над лицом. В качестве украшения есть нашлепка со смайликом, это закос под знаменитый эмодзи от люксового бренда Acne Studios.

Состав искусственный мех 100%

Внутри есть подкладка белого цвета, а также шнурок, позволяющий подзатянуть потуже, если она слишком велика.

Продавец предлагает два размера, 54-56 и 56-58.

Но даже бОльший размер мне слишком мал. У меня огромная голова, обхватом примерно 60, но и сама панама маломерит.

Состыковка швов сзади:

Панама в деле

Хотя панама описывалась как зимняя, для сибирской зимы она категорически не подходила.

Это просто тоненькая буклированная ткань а-ля барашек, с такой же тоненькой подкладкой. Ее можно было носить до нуля, ну максимум до минус 5 градусов.

Надо отдать ей должное - она неплохо сочеталась со спортивными пуховиками и стегаными бомберами, вид получался такой... Непринужденный. Да и с дубленкой бы пошло.

Пожалуй, на этом ее достоинства заканчивались.

Проблема в низком качестве самой вещи. Как бы я ее не взбивала, не расправляла, она всегда выглядела какой-то перекошенной, поля - деформированными, с заломами и вмятинами. Там внутри нет жесткого каркаса, который бы сохранял форму.

Это сильно влияло на восприятие вещи: она выглядела дешево, не украшала образ, а наоборот.

Хотя мне оочень нравится идея таких меховых панамок, конкретно эта - провал. Наверное, все же стоило бы потратиться на более дорогую вещь с более пушистым мехом, а главное - более качественного исполнения.

Уже потаскав аксессуар некоторое время, я поняла, что подходит он только девушкам с овальной формой лица и точеными чертами. Если имеется пара (не)лишних килограммчиков и лицо круглое, в этой панаме оно будет выглядеть еще круглее.

А если не дай бох синяки, мешки под глазами, отечность - вообще туши свет. Тень, падающая на лицо от полей, подчеркнет все это в двойном размере.

А еще... выглядывающие из-под шляпы волосы. Они должны быть идеальными. У меня они совсем не такие, слишком пористые и пушистые.

Вот и выходит, что слишком много набирается нюансов на квадратный сантиметр вещи.

Кстати, эти панамы - не изобретение эпохи зуммеров. В 1993 году хедлайнером таких шляп стала Алла, у нее, по-моему, даже сделана она из такого же материала, как и у меня.

Получилось в итоге ожидание и реальность.

Нет, я не скажу, что выглядело прям совсем уж плохо. Но и не совсем хорошо. Сама панамка из-за вмятин выглядела как натянутое на голову ведро. Я спокойно могу носить ведро на голове, но только не косое - кривое, а качественно сделанное.

Поэтому панама отправляется в пень.

Плюсы и минусы

+ разнообразие для тех, кто устал от привычных шапок;

+ хорошо сочетается с разной зимней одеждой;

? подчеркнет овал лица (как его достоинства, так и недостатки);

- выглядит кривой и деформированной;

- дешевый искусственный материал;

- не пойдет для холодной зимы;

- требует идеального макияжа и волос.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53не рекомендует
24.10.2024
Прикольный чапец) С белыми/светлыми вещами смотрится очень хорошо, а вот с красной совсем не гармонирует.
24.10.2024
Идея прикольная, но в этой шляпке меня смайлик смущает Smile выдает он какую-то подростковость... но кому-то, может, и нравится)
24.10.2024
На фотках выглядит не криво и в жизни мне они очень нравятся. Не люблю шапки. Столько раз собиралась поискать такую на вб, но забывала, придя с улицы. И вот. Спасибо:))
24.10.2024
А на фотках выглядите красиво и Вам идёт такая "шляпа".
24.10.2024
Не плохо на Вас смотрится.Мне бы точно не подошла.
24.10.2024
Понятно теперь, почему мало кому идут эти панамки.
24.10.2024
А мне понравилось, как шляпа на Вас смотрится)
24.10.2024
Мне кстати тоже нравится головной убор. Иронично , но симпатично.
Котя в отзыве достоин отдельного плюса
Мне кажется, зря вы
Нормальная шапка)))
24.10.2024
Мне нравится. Но на себе не представляю, да и люблю когда ушки прикрыты и нигде не задувает, климат у нас не позволяет такие шапки носить)
24.10.2024
Сами по себе они классные, но чисто фотку сделать Big smile или если еще подросток
24.10.2024
А вот кстати на детях мне не нравится как смотрится, как по мне, это слишком взрослый аксессуар.
Если надеть широкие штаны, боди и панаму с загнутыми полями, можно получить такой образ а-ля девушка рэпера. Очень провокативный)
24.10.2024
Лучше всего смотрится на котике на фото Big smile даешь мягкие маленькие панамы для животных
24.10.2024
На фото - замечательно. Я бы купила, но в моём возрасте не хочется кривую и дешёвую.
Мне бы из натурального меха, типа папахи. Только не очень толстую и мохнатую, а лёгонькую. Интересно , бывают такие? Вот я размечталась)
любой кипеж
Кипеж Laughing out loud
Нормальная панамка, со смайлом вообще детский вариант
Действительно выглядит не очень.
25.10.2024
А мне очень понравилось как выглядит на вас панама
25.10.2024
Лена, а мне нравится! особенно там, где с зелёным шарфом - очень прикольно. На мне такое прям смотрится так, словно я гном! Но от этого бренда у меня тоже есть вещичка. И тоже вообще не на сибирскую зиму, хотя заявлено на -20. И так, и эдак носить пыталась - всё мимо.
25.10.2024
Не знаю..Вы такая миленькая в нем. Мне нравятся такие панамы. Но это не мой стиль, увы..