Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 20:54

У меня от природы нависшее верхнее веко. Всегда такое было, и даже лет в 20 мне неудобно было красить глаза (а видосов на ютубе на эту тему еще не было).

С годами проблема усугублялась.

В итоге, погуглив цены, я решила, что пора. Сдала кучу анализов, назначила лень операции (так, чтобы на майские), при этом соврала насчет цикла: у меня как раз на эту дату выпали КД.

Это вранье мне еще аукнется, кстати...

***

Операция под местным наркозом, и мы с хирургом весело обменивались анекдотами, пока я не удивилась: а чего это я с закрытыми глазами вижу свет?.. тут меня и проняло серьезностью операции. Ну понятно, если тебе века многовато отрежут, назад не пришьют. Т-т-т, отрезали сколько надо, я потом еще полюбовалась на лежащие на столике кусочки жирка и... эээ... век.

Сразу после операции: лежу 2 часа в больнице, потом в темных очках на выход

Вечер того же дня "порадовал" меня тем, что любые попытки посмотреть в монитор или книгу оборачивались дикой резью в глазах: это состояние продержалось дней 5.

***

Кстати, про месячные. Уже в ходе операции хирург отметил, что кровотечение на месте разрезов у меня сильнее, чем обычно.

Спросил, не курю ли я.

КСТАТИ, девушки - вот как минимум одна причина бросить курить: от никотина кровь разжижается.

Как итог - у меня и синяки были зашибись. Я читала отзывы счастливых красоток, у которых на третий день уже все было вах-вах. У меня на третий день было вот так:

Постепенно гематомы сползали вниз.

Но следы от синяков оставались две недели (!!!). Правла, я их запрашиваемая тоналкой, но блин все же...

***

Ну а собственно как результат?

Исторически первой заметившей мои новые глазки была... финская служащая на границе. Фото на паспорте у меня было дооперационное, и она, внимательно изучив мое лицо, попросила меня прокатать отпечатки.

До тех пор я еще ни разу не предъявляла на границе "пальчики"!!!

***

Никто из коллег, кстати, изменения вообще никак не прокомментировал. Хотя тогда еще был немножко виден шрамик. С той стороны, где отрезать пришлось больше.

Комплимент был получен от мужчины, причем прозвучал он как "О, какие у тебя детские, незамутненные бытом глаза!"

Мде.Ну это и правда так и есть. Иногда меня теперь смущает: у меня очень молодые глаза и при этом довольно возрастная нижняя часть лица.

Хотя... какая разница, если я сейчас почти всегда в маске!

Между прочим, эффект не на всю жизнь.

Когда глаза устают, веки снова приспускаются, да и вообще не помешало бы обратно подзакачать туда жирка.

Возможно, я это когда нибудь и сделаю.

В целом, о потраченных деньгах (около 40 000, СПб) не жалею.

Достоинства
  • Лицо выглядит моложе
  • Местный наркоз
  • Ярко выраженный результат
Недостатки
  • Два недели придется посидеть дома
  • Меняются черты лица
  • Не на всю жизнь
  • Остался шрамик
  • Синяки
alma_del_tangoрекомендует
30.11.2020
А мне на первой фотографии очень понравились ваши глаза, даже не стоило делать операцию. Smile
30.11.2020
Спасибо, но вы не представляете, как мне приходилось кривляться, чтобы найти нужный ракурс. )
30.11.2020
У вас замечательный результат ! А то, что вас не устраивает легко поправить с помощью косметологии 🌸
Большое спасибо )
Спасибо! Буду знать
Отличный результат!

з.ы. Только никотин сгущает кровь, тащемта из-за этого курильщики в зоне риска по тромбофлебиту
01.12.2020
У вас не мезиальный прикус случайно?
01.12.2020
Я не знаю, что это, но нижняя челюсть у меня выступающая - привет носогубкам О_о с ними тоже постоянно мучаюсь
01.12.2020
Значит мезиальный. У меня тоже нижняя челюсть выступала вперёд а верхняя была будто утоплена внутри. Такое исправляется только хирургическим путем. Носогубки из-за глубокой верхней челюсти.
01.12.2020
«Когда глаза устают, веки снова приспускаются»

Это просто отёк. Через год такого не будет.
01.12.2020
Хороший результат. Я тоже посматриваю в этом направлении))
01.12.2020
На самом деле мне так понравилось, что были б деньги - сделала бы сразу круговую
02.12.2020
Я тоже хочу сделать операцию! Я пока молода, но веко уже начинает нависать на ресницы. Заметила, что это все начало возникать из-за дистанта (мало гуляю, много сижу за компом, тк вся учёба онлайн). И это все ужасно бесит, хочу делать интересные макияжи, а они все размываются (только кремовые тени могут как-то держаться). Понимаю вас, решение смелое!!!
Спасибо )
Спасибо! Smile
02.12.2020
Напишите, пожалуйста, где в Спб делали, и свой возраст.
Ответила в личку
09.12.2020
а где, где вы делали оп?? в какой клинике?
В маске прям шикарное фото!!
10.12.2022
А что с нижней челюстью на 3 фото сверху? Такое впечатление, что Вам туда турунд напихали... Вообще фото ужасные... Могли бы вместо этого более наглядное фото глаз после операции выставить, а не это в маске.