Опубликовано 24 Август, 2017 - 07:58

Мои волосы подвержены сечению, поэтому я не пренебрегаю несмываемым уходом, который способен подпитать и преобразить волосы.

На протяжении месяца я пользуюсь уходом от американской марки Sexy Hair, все мои средства направлены на разглаживание волос.

Sexy Hair Smooth

Цена за несмывашку, объемом 75 мл – 1416 рублей ссылка

Продукты этой, и других американских марок доступны для заказа на сайте Charmdis (здесь купон на летнюю скидку 10%).

О моих волосах

Они длинные, тонкие и практически прямые от природы (кончики немного подвиваются). Я никогда не делала химических процедур и не окрашивала волосы.

Флакон средства полупрозрачный, поэтому легко отследить остаток, он оснащен удобным дозатором, порции выдает небольшие, оптимальные для нанесения.

Несмывашка Sexy Hair Smooth

Запах очень приятный, это хорошая «дорогая» отдушка, без надоедливых десертных нот. Запах держится на волосах довольно долго, но при этом он не надоедает, хотя к запахам я довольно придирчива.

Консистенция маслянистая, производитель называет Frizz Eliminator «Разглаживающий бальзам», а я бы назвала его «Флюид», «Масляная сыворотка» или « Легкое масло для волос».

Нанесение

Использовать Frizz Eliminator можно на сухие и влажные волосы, главное, чтобы с них не сочилась вода, на мокрых волосах распределить средство будет крайне сложно.

Чтобы равномерно нанести разглаживающий бальзам на волосы, я делаю следующее:

• Беру 1 или 2 порции продукта и распределяю его между ладоней,
  • Наклоняю голову вниз и начинаю «расчесывать» волосы, начиная с кончиков, далее двигаюсь выше по длине,
  • Запрокидываю голову обратно и распределяю остатки средства, уже пропуская толстые пряди волос через ладони,
  • Расчесываю волосы.

Результат от использования Frizz Eliminator

Мой рассказ о результате и впечатлениях я построю на подтверждении или опровержении обещаний производителя. Использую комплексный уход Sexy Hair на протяжении месяца.

Смягчает и распутывает волосы, облегчает расчесывание

✔ Да, это действительно так, после нанесения этого бальзама даже сухие ломкие кончики кажутся намного приятнее на ощупь.

Если нанести 1-2 порции средства на длину волос после сушки, то прочесать их становится намного легче.

Разглаживает волосы

✘ С этим я абсолютно не согласна, несмотря на то, что средство называется «Разглаживающий бальзам», как такового эффекта разглаживания волос, т.е. их выпрямления я не получаю.

Стоит отметить, что основной уход для волос (шампунь и кондиционер) у меня тоже из разглаживающей серии Sexy Hair Smooth.

Придает блеск волосам

✔ С использованием этого бальзама, блеска в волосах стало действительно больше, благодаря этому волосы выглядят более ухоженными.

Не утяжеляет волосы, подходит для частого применения

✔ Тоже все верно, средство хоть и напоминает мне легкое масло, но при этом на волосах оно абсолютно невесомое. Frizz Eliminator приглаживает торчащий пушок, но не промасливает волосы, не делает их визуально грязными.

Несмывашка Sexy Hair Smooth

Что еще могу сказать об эффекте

У волос значительно снизилась электростатичность, т.к. волосы тонкие и легкие, ранее для меня электростатичность волос была серьезной проблемой.

Использование Frizz Eliminator не сокращает чистоту волос, не портит общую картинку.

В целом данный продукт мне понравился, одно но, он не воздействует на разглаживание волос как таковое, т.е. с использованием этого «Разглаживающего бальзама» волосы не выглядят более прямыми.

Не знаю чем руководствовался производитель, рекомендуя это средство даже людям с волнистыми волосами!

@terina_blogрекомендует
думаю мне тоже понравится
24.08.2017
я бы хотела попробовать эту марку
24.08.2017
Я могу ошибаться, но возможно из-за того, что волос у вас почти прямой, он не действует по своему назначению
Конечно, выпрямлять как утюжок средство не будет, но на более волнистых волосах может и будет заметен эффект
Интересное средство Smile
24.08.2017
Такие волосы у вас гладкие.
Меня интересует эта марка для волос, некоторые продукты особенно хочется опробовать.
24.08.2017
интересная линейка, мне бы тоже разглаживание не помешала, волосы дико пушатся Tired
Надо попробовать!
24.08.2017
от этого бренда ещё ничего не пробовала)
24.08.2017
Судя по отзыву, мне бы идеально подошел. Я особенно заинтересована в облегчении расчесывания и снятии электростатического эффекта) Smile
24.08.2017
Мне бы подошел такой бальзам.
24.08.2017
У меня не было этого бальзама, но были другие средства из этой серии- на моих волосах был хороший эффект гладкости,но они от природы прямые в принципе,у тебя отличные волосы Smile
24.08.2017
определенно стоит его попробовать!
24.08.2017
получается, это самое эффективное средство из всей линейки
25.08.2017
У меня ни с того ни с сего начали виться волосы... В принципе, можно и попробовать)
25.08.2017
хорошо, что не утяжеляет волосы) у меня обычно с подобными средствами не очень дружба складывается, через раз)
25.08.2017
странно что он волосы не выпрямляет Sad меня бы это смутило Sad
25.08.2017
у меня волосы тоже прямые, но бальзам я бы с удовольствием попробовала Smile
25.08.2017
Хорошая марка средств для волос, судя по отзывам.
буду знать что он довольно таки хороший Laughing out loud
26.08.2017
Поможет при укладке волос.
27.08.2017
В целом, средство неплохое. Может, для разглаживания нужны дополнительные меры типа утюжка? Я просто не очень во всем этом разбираюсь, мне всю жизнь хотелось не распрямлять, а завивать прямые волосы Smile.
27.08.2017
Не люблю спреи, потому что мне на них не везет и лично моим волосам они ничего не дают) эту марку еще не брала
Классный бальзам
27.08.2017
Нравятся подобные флюиды, хорошо действуют на мои волосы Smile
27.08.2017
Интересное средство, попробовать для разнообразия можно.
28.08.2017
Обидно, что основную свою функцию спрей не выполняет
10.02.2018
Ну почему все путают разглаживание и выпрямление?? Это абсолютно разные эффекты, разглаживающие средства не должны ничего выпрямлять! Разгладить волос - это склеить его кутикулу, чтобы он не пушился и выглядел более здоровым, чтобы волосы лежали единым полотном. К изменению структуры с волнистой на прямую эти средства никакого отношения не имеют.
Сначала не разберутся в назначении средства, а потом ругают... Ждать прямых волос от этой штуки - это все равно что от утюга ждать, что после глажки фасон юбки изменится с "рыбки" на "прямую".