Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 19:42

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 😇❤️

Есть продукты в моей косметичке с очень длинной историей и эти легендарные шайбочки - одни из них. Они были со мной практически с самого начала моего макияжного пути, я их много раз повторяла и до сих пор в моей коллекции есть две штучки, которые к слову не утратили своей актуальности. Считаю несправедливым, что до сих пор не написала на них отзыв, поэтому исправляюсь.

Упаковка, внешний вид

У шайбочек мейбеллин очень узнаваемый дизайн и формат. Это небольшие баночки из очень плотного и толстого стекла, тяжёленькие. Крышечка закручивается и в целом должна отметить, что у этих теней крайне удачная упаковка, так как закрывается она плотно и продукт хранится годами, не засыхая.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo
На донышке упаковок серебристые надписи, но они стираются со временем. А вот информационная наклейка размещена на крышечке. Она отклеивается, правда вместе с текстом 🙄

Масса, состав, срок годности, отдушка

Массу я нигде не нашла.

Cyclopentasiloxane Isododecane Polypropylsilsesquioxane Ceresin Cyclohexasiloxane Caprylyl Methicone Synthetic Fluorphlogopite Silica Dimethyl Silylate [Nano] / Silica Dimethyl Silylate Disteardimonium Hectorite Alumina Cyclomethicone Propylene Carbonate Candelilla Cera / Candelilla Wax Caprylyl Glycol Magnesium Silicate C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane Calcium Sodium Borosilicate Silica Tin Oxide Calcium Aluminum Borosilicate Polyethylene Terephthalate Acrylates Copolymer Paraffin [+/- May contain, Mica, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 77007 / Ultramarines, CI 77000 / Aluminum Powder, CI 19140 / Yellow 5 Lake, CI 77510 / Ferric Ferrocyanide, CI 16035 / Red 40 Lake, CI 42090 / Blue 1 Lake, CI 75470 / Carmine, CI 77400 / Bronze Powder, CI 77288 / Chromium Oxide Greens, CI 77289 / Chromium Hydroxide Green, CI 77742 / Manganese Violet, CI 77400 / Copper Powder, CI 77163 / Bismuth Oxychloride, CI 77510 / Ferric Ammonium Ferrocyanide] (F.I.L.D47593/9)

Срок годности после вскрытия - 24 месяца.

Отдушки нет.

Цветовая палитра

На российском сайте сейчас представлено 8 оттенков, есть как матовые, так и сияющие. В основном оттенки максимально повседневные и нейтральные, но есть среди них один интересный экземпляр под номером 87 - загадочный сиреневый. Он вроде как голубовато-розовый, но отзывы о качестве оттенка неоднозначные. Есть ещё бордовый оттенок, а всё остальное - нюд нюдовый.

Мои оттенки и опыт использования

Моё знакомство с данными тенями состоялось уже очень и очень давно, так что некоторые оттенки я перепокупала по много раз. В частности оттенок №40 - Permanent Taupe, который я в своё время использовала едва ли не для всего. А ещё я раза 2-3 повторяла розовенький оттенок (№65 - розовое золото, если я не ошибаюсь). А вот 35 оттенок On & On Bronze у меня в единичном экземпляре и попробовала я его относительно недавно по сравнению с остальными. Так что же из себя представляют оттенки?

• 35 On & On Bronze - красивая и элегантная бронза. На момент покупки казалась мне вообще чем-то запредельным. Сейчас же для меня это просто очень красивые тени. Да, это не какой-нибудь дуохром или спаркл а-ля бернович, но это просто красивые тени на каждый день. Финиш, я бы сказала, шиммерный, то бишь в составе теней есть огромное количество мелких сияющих частичек преимущественно золотистого и серебристого цветов. Они не слишком крупные и не бросаются в глаза, но дают красивый блик. При повороте руки тени кажутся практически коричневыми (база выступает на первый план), но при прямом попадании света они искрятся только так.
  • 40 Permanent Taupe - ну здесь названием всё сказано, ни прибавить, ни убавить. Очень холодный коричнево-лилово-серый оттенок, наглухо матовый.

По текстуре тени достаточно классические. Это не мягкое суфле и не маслице, это обычные кремовые тени, которые в шайбочке кажутся довольно плотными, но при наборе на палец начинают подтаивать от тепла и становятся мягкими. Кистью набирать тоже можно, но я никогда так не делаю, мне привычнее и удобнее пальцем.

Здесь новенькие ещё... Ээээх, ностальгия)
Плотность и насыщенность у теней просто потрясающая, за это я и люблю кремовые тени. Они очень жирненько свотчатся и переносятся на веко, они ложатся плотно с первого слоя и не просвечивают, особенно если речь идёт о сияшках. Они не плешивят и не требуют наслаивания. Хотя наслоить их реально и иногда я всё же так делаю с матовым оттенком. Сияшка же что в один слой, что в 2, что в 3 выглядит абсолютно одинаково: ярко и плотно.
Тени для век MAYBELLINE Color tattoo
Матовый оттенок у меня используется гораздо чаще, так как это шикарная подложка под другие тени, особенно под различного рода дуохромы. Она довольно липкая и к тому же имеет коричневатый оттенок, так что на ней дуохромы раскрываются гораздо ярче, но при этом не меняют свой тон, как это бывает в случае с чёрной подложкой, которая даёт некоторую синеву, да и сама по себе тушуется сложнее. Этот же оттенок увести в кожу вообще не составляет труда. В использовании соло он также имеет право на жизнь и позволяет сотворить нечто вроде повседневных смоки буквально за пару минут. В школьные годы я этим оттенком ещё и брови рисовала, а иногда и как скульптор использовала. Но сейчас остановилась на классическом использовании, благо продуктов для бровей и скульпторов развелось много.

Сияющий оттенок также можно использовать в качестве подложки, но я так делаю значительно реже. Для меня он красив и самодостаточен, так что выступает обычно либо главным акцентом, либо одним из. Отлично наносится и на голое веко, и на другие жидкие и кремовые тени (самофиксирующиеся). Вообще это красивый и универсальный оттенок, который будет таковым, даже если его наносить соло, не используя никаких матовых теней.

Обращаю ваше внимание, что тени самофиксирующиеся, то бишь они дают вам энное время на то, чтобы их растушевать и в течение этого времени они просто шикарно тушуются. Но после этого они надёжно фиксируются на веке и становятся неподвижными. Я в редких отзывах читаю, что кто-то рассматривает эти тени только как подложку именно в том плане, что у кого-то они соло скатываются... Но для меня это очень странно, ибо по-моему, стойкость у них соло просто железобетонная. Я и по 16 часов с ними абсолютно спокойно хожу, ничем не закрепляя.

По поводу засыхания история интересная. Вообще раз на раз не приходится, но сейчас у меня есть две шайбочки. Бронзовые тени были куплены, вдумайтесь только, в 2018 году 🤯 Засыхать вообще не думают. Тауповые были куплены примерно в то же время, может чуть пораньше. Вот они в сравнении сейчас уже менее кремовые, но я всё равно ими пользуюсь, никаких проблем не возникает.

Мои макияжи с тенями

С тауповым оттенком у меня макияжей вообще очень-очень много, потому как для меня это одна из любимых подложек. С бронзовым чуть поменьше. Точнее я бы сказала, что активно им пользовалась раньше, до того как начала писать отзывы, так что и фотографий с тех времён нет. Сейчас я им пользуюсь реже, но не потому что он какой-то не такой, а просто потому, что при таком обилии дуохромов, спарклов и ярких матовых теней моя душа просит чего-то более необычного. Хотя для большинства людей, я думаю, на каждый день такая бронза - вообще отличный вариант. Вот несколько моих макияжей и небольшие коллажи с пошаговыми фото процесса.

Макияж №1. Здесь я использовала бронзовый оттенок практически на всё подвижное веко. На самый центр добавила капельку спаркла от Бернович, получилось очень круто, на мой взгляд.

35 On & On Bronze
В общем образе выглядит как-то так. Мне нравится.

Макияж №2. Здесь использовала тауповый оттенок в качестве подложки под жидкие тени. Как показала практика, с жидкими тенями можно было обойтись и без подложки, но в первый раз я решила перестраховаться.

Поэтапный процесс создания макияжа:Общий образ с макияжем:Макияж №3. Здесь как раз бронзовый оттенок - единственное, что нанесено из теней. Никаких матовых, вообще ничего постороннего. Дополнила макияж стрелочкой с акцентом и достаточно активными ресничками, получилось неплохо.Общий вид:

Макияж №4. Здесь снова тауповый оттенок в качестве подложки.

Общий образ с макияжем. Всё-таки люблю я сочетание таких оттенков, очень выигрышное.

Макияж №5. Снова подложка из таупового оттенка. Говорю же, он у меня используется очень часто. Но что поделать, если он так хорош для этих целей. Дополнила макияж небольшим акцентом по нижней границе стрелочки. Мне нравится, как перекликается с тенями на подвижном веке.

Общий образ с макияжем:

Макияж №6. Тауповый оттенок в качестве подложки под смоки. Вообще, на втором шаге можно было спокойно остановиться и накрасить реснички... Но это был не мой вариант, меня понесло.

Общий вид:

Макияж №7. Тауповый оттенок в качестве подложки под спаркл Бернович.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Макияж №8. На подвижном веке исключительно бронзовый оттенок, никаких других теней в макияже не использовалось.

Общий вид:

Макияж №9. Ну и ещё немного таупового оттенка в качестве подложки.

Вывод:

Ну я даже не знаю, нужно ли здесь что-либо говорить. Бронзовый оттенок и розовый (фоток которого нет) хороши и красивы, но я ими активно пользовалась раньше. А сейчас у меня столько всякой красоты, что это далеко не первое, к чему тянется рука. Но по качеству всё отлично, нареканий нет.

А вот матовый тауповый - мой мастхэв, я его как в школьные годы первый раз попробовала, так больше ему не изменяю. Понятия не имею, сколько я таких шайбочек использовала за всё время... И сейчас вот в очередной раз вижу донышко в упаковке, а при моём количестве теней это ого-го как много значит. У меня редко что-то заканчивается, а чтобы продукт в таком количестве заканчивался столько раз - вообще считай единичный случай. И это именно он.

Всем спасибо за внимание к отзыву 😇 Хорошего дня и отличного настроения 🍀

Больше отзывов смотрите в моём профиле здесь на сайте и в инстаграме 🥰❤️

Достоинства
  • Высоко пигментированные
  • Красивые цвета
  • Кремовая нежная консистенция
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Многофункциональны
  • Не скатываются
  • Сохраняют цвет до конца дня
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Beauty_swatchesрекомендует
08.04.2022
У меня есть парочка, в том числе и бронзовый. Мне кажется, для своего времени это был прорыв)
02.05.2022
Полностью согласна)) Я в свое время на них как на восьмое чудо света смотрела Big smile
09.04.2022
Отличные тени и очень стойкие. Было несколько оттенков, но куда-то я их проворонила
02.05.2022
Мне кажется очень здорово, что они были выпущены достаточно давно, а до сих пор не потеряли своей актуальности, особенно матовые оттенки)
09.04.2022
Тоже считаю, что если продукт показывает дно - это очень хороший показатель его качества, значит часто к нему тянулась рука Smile
и обычно такие продукты я покупаю еще раз!
макияжи просто огонь, каждый по своему прекрасен Love
Тени я запомню и попробую Smile
02.05.2022
Большущее спасибо 🥰❤️ Вот, у меня обычно тоже так получается))
Официальный представитель Maybelline New York
11.04.2022
Привет! Благодарим за такой приятный отзыв! Дополни свой образ гелево-кремовыми румянами Cheek Heat, которые мгновенно создают эффект сияющего румянца на лице и дарят ощущение увлажнения🌻
13.04.2022
Я говорю Big smile у меня сохнут заразы, 40 кстати брала для бровей, вообще красивый оттенок, я даже до дна не добралась)
02.05.2022
Ну ладно)) Я просто не понимаю, мне одной что ли так повезло Big smile я 40 тоже брови рисовала, хотя рисовала это сильно громко сказано, скорее набирала на палец и просто линию проводила
02.05.2022
Тауповый оттенок понравился Love у меня были когда-то давно эти тени, но в другом оттенке, я к ним не нашла подход(
15.05.2022
Я знаю, что там есть очень непростой, но очень красивый оттенок, который я хотела купить, но после всех отзывов так и не решилась. А тауповый максимально беспроблемный, да и бронза тоже) Но они в принципе такие безопасные =))