Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 14:58

Приветствую всех читателей🌷!

💭Честно сказать про эту книгу до прочтения я не слышала никакой информации, отзывы не читала, никто мне ее не советовал и не рекомендовал. Как то муж, наслушавшись умных людей на ютубе, заявил, что надо эту книгу заказать нашему восьмилетнему сыну🧍, так книга появилась у нас.

★★★Общая информация:

Каждый человек от рождения имеет право быть богатым, автор подробно (на "детском" уровне) разъясняет широкому кругу читателей процессы обращения с деньгами: как их сберегать, как с выгодой тратить, как гасить долги - короче говоря, как заработать первый миллион...

Полное название книги: Мани, или Азбука денег.

Автор: Бодо Шефер.

Известный бизнес-коуч, оратор, бизнесмен, автор более двадцати книг и авторских тренингов.

Где купить: Мы заказывали на интернет сайте "Буквоед", есть и на других интернет магазинах.

Цена: 350 рублей.Издательство: Попурри г. Минск.

Вид: Книга в так называемом тонком переплете, но достаточно плотном, обложка из твердого картона, не мнется, страницы плотные. Формат отличный, удобно бать с собой, шрифт - крупный.

Содержание: В книге 17 глав, 191 страниц.

Богатство - это право, данное нам от рождения

★★★Сюжет:

В книге речь идет о двенадцатилетней девочке Кире, которая мечтает о новом ноутбуке, поездке в летний лагерь, собаке и чтобы ее родители смогли расплатиться с многочисленными долгами. Кира находить собаку - белого лабрадора "Мани", родители разрешают оставить ее у себя.

Пес оказывается не простой, а умеющий говорить, он и учит девочку, шаг за шагом обращению с деньгами, беречь и приумножать их, избавляться от долгов. В книге много всего: школа, взаимоотношения с родителями, друзьями, соседями, двоюродным братом и просто незнакомыми людьми, много общения и рассуждений.

Тут же даются интересные понятия, такие как "альбом мечты", "копилка мечты", правило 72 часов.

Беритесь за большие дела, пока они еще маленькие, ибо все больше начинается с малого

В последствии у собаки находится хозяин Гольдштерн: богатый бизнесмен, который сейчас в больнице в следствии аварии, от него-то и пес узнал столько информации.

★★★Мои впечатления:

💭 Перед тем как дать эту книгу ребенку, я решила прочитать ее сама. Читается очень легко, причитала за 4 часа.

Здесь доступно, просто, используя волшебство и приключение рассказывается о деньгах и успехе, конкретные советы и рекомендации в формате детской сказки. Язык повествования очень простой без сложных слов и специальных терминов.

Есть небольшой минус, она немного "американизирована", то что действует в Америке, не всегда может быть в России. Но на это можно не обращать особого внимание, это лишь основы, советы и идеи вполне можно применять где угодно делая небольшую скидку на менталитет живущих рядом людей.

На мой взгляд книгу прочитать будет интересно и ребенку и взрослому.

Мой 8-летний сын её начал читать (муж настоял, но как мне кажется он еще мал, он у меня в Деда Мороза верит, какой тут еще бизнес), без особого энтузиазма, читает по чуть-чуть, но все понимает, рассказывает, что прочитали и что понял.

Считаю, что не надо читать детям до 10-11 лет, а потом уж можно и нужно.

★★★Плюсы:

+ Удобный формат, привлекательный дизайн.

+ Простой текст, легко читается.

+ Доступная цена.

+ Подойдет и детям и взрослым.

+ Хорошие советы.

★★★Минусы:

Немного "американизирована".

👍🏽Итог: Книгу Бодо Шефера "Мани, или Азбука Денег" я рекомендую.

Спасибо за внимание❤️.

Можете также ознакомится с моими отзывами на подобные книги:

Как воспитать успешного человека / How to raise successful people. Эстер Войджицки

100 способов изменить жизнь. Лариса Парфентьева

Ответ. Аллан Пиз, Барбара Пиз

Никогда-нибудь: Как выйти из тупика и найти себя. Елена Резанова

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь. Барбара Шер

Сила вашего подсознания. Джозеф Мэрфи

Не Ной. Джен Синсеро

Трансформатор. Дмитрий Портнягин

Достоинства
  • Легко читается
Оксана109рекомендует
Хороший отзыв
17.12.2020
Хорошая книга
17.12.2020
Интересно)
Стало любопытно Smile поищу книгу)
27.04.2021
Книга супер, было очень интересно читать, полезная информация) все в семье прочли