Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 19:38

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    100 рублей

Здравствуйте.

Может ли шампунь из всех достоинств иметь только красивый бутылёк, цвет и аромат?

Оказалось - может! И это не дешевый флакон из Фикс Прайс, а вполне себе импортный австралийский шампунь. Благо что ПРОБНИК по цене полноценного хорошего шампуня из Фикс Прайс :)) .

Пробник всего 90 мл стоил в районе 89 рублей. Хорошо, что не купила набор или полноразмерку 300 мл по цене рублей 400 или эконом-пак.

Упаковка очень удобная - плотный матовый пластик, надежная крышечка темного фиолетового оттенка. Отлично открывается мокрыми руками без усилий.

Шампунь по консистенции жидкий. Аромат мыльный, такой дешевый конфетно-жвачный.

Цвет красивый - топленое молоко и шиммер.

На этом красота и поэзия заканчивается, и начинается проза жизни.

Волосы у меня натуральные, тонкие пористые на концах, в процессе отращивания. Мою - через сутки или по мере загрязнения ( в жару, при физических нагрузках могу мыть каждый день). Обычно не испытываю затруднений в расчесывании, но дополнительным уходом не пренебрегаю.

И вот я помыла волосы этим чудом из Автралии (((. Это моя первая ошибка.

Волосы промыты до скрипа с первого раза, до сухого скрипа. Решила в первый раз не пользоваться бальзамом и кондиционером. И это была моя вторая ошибка. Нанесла на влажные волосы спрей-кондиционер и только так смогла расчесать длину после высыхания.

На макушке волосы топорщились и торчали в разные стороны - сухой одуван и солома, который невозможно ни причесать, ни уложить. На концах была просто пакля.

И это шампунь для сухих НЕСЧАСТНЫХ волос!

Было стыдно идти с такой головой. К вечеру появилась ненормальная жирность кожи головы и ЗУД. У меня такого не было очень давно! Вероятно от пересушивания. Как будто я помыла голову дешевым средством для мытья посуды. Маска или бальзам нивелирует часть проблем, волосы выглядят более презентабельно и легче расчесываются, но убивается объем - вообще !

Зато пенился шампунь просто отлично. Ведь он бы подошел и для мытья посуды, машин, асфальта. Никакой другой ПАВ не ызывает на моих волосах такой ужасной реакции.

Не ожидала такого от УХОДОВОГО шампуня не самого дешевого масс-маркета.

А все потому что в составе Содиум Лаурил Сульфат- агрессивное поверхностно-активное вещество ( ПАВ), который чаще всего используется в шампунях для автомобилей и в средствах для мытья посуды ( Фейри, АОС, Биолан и иже с ними) . От любого шампуня, в котором содержится данный ПАВ у меня одинаковая реакция - соломенное гнездо вместо волос, зудящая пересушенная кожа головы, а к вечеру головой можно мазать сковородки для жарки блинов.

 

Мой вердикт однозначный - никогда больше не куплю никакой шампунь AUSSIE и не советую к покупке. Мои волосы стали не просто "несчастными", а страдающими благодаря импортному гостю.

Ставлю одну звезду, а хотела бы поставить НОЛЬ за это "чудо".

Никакого желания использовать данный шампунь нет. Наверно пойдёт как пена для ванн.

 

Благодарю за внимание .

Надеюсь Вам мой отзыв поможет.

Достоинства
  • Дизайн
  • Отлично пенится
  • Сладкий конфетный аромат
  • Цвет
Недостатки
  • Без бальзама спутывает волосы
  • Волосы быстро пачкаются
  • Волосы плохо расчесываются
  • Волосы электризуются и пушатся!
  • Вызвал зуд головы
  • Дорого
  • Дороже остальных шампуней
  • Жидкий
  • Истоньшает волосы
  • Не оправдывает ожиданий
  • Оставляет ощущение соломы вместо волос
  • Слс в составе
  • Сушит волосы
Delovajaне рекомендует
Читать все отзывы 114
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 114
Смотрите также