Опубликовано 10 Июнь, 2011 - 06:03

Поначиталась отзывов о маске из горчицы, делала недели 2, естественно результата не было практически никакого Smile ну подумала, и решила сделать шампунь из горчицы.

нужно детское мыло натереть на терке (я делала ножом) и заполнить кружку на 1/4, залить водой горячей, потом 2 ложки столовой отвара из ромашки (я так же делала из крапивы) и 2 ст. ложки горчицы. мыло процедить что бы кусочки не оставались, потом туда добавить отвар и горчицу. вылить в баночку. хранить не менее 1 недели.

первый раз мой опыт был печальный Smile у меня банка из под шампуня без маленького отверстия, т.е. оно как горлышко, и вся эта масса полилась мне в лицо. оооочень жгло Sad но слава богу все нормально Smile и все таки я помыла голову им, (зачем то сначала помыв голову шампунем), голову здорово жгло, даже сильнее чем от маски, я минуту еле стерпела и смыла (нужно держать 3-5 мин).

делаю всего 3 недели, но волосы у меня стали гуще, меньше выпадают, чистые дня 3-4 (раньше мыла каждый день), про рост пока не скажу Smile т.к. мало времени прошло Smile после этого шампуня желательно бальзам для роста, его компоненты лучше впитаются в кожу головы, ну как то так Smile

Обновление.
не нужно пересыпать горчицу... просто оставалась последняя ну я ее и высыпала всю... я не успела на голову капнуть как все защипало страшно! думала кожу сожгла все таки. но слава богу все норме. ужс О_о

Обновление 2.
мм, есть более простой способ Smile я делаю так: у меня бутылка 420 мл, наливаю туда теплой воды, 1/3 крышки из под этой же банки горчицы, промываю этой смесью волосы и оставляю минут на 5-10, затем не смываю делаю 2ой раз, затем ОЧЕНЬ хорошо полоскаю волосы водой, потом бальзамом (сейчас у меня "комплимент" для стимуляции роста) быстро намыливаю на волосы и тут же смываю. не расчесываю до полного высыхания. волосы еще лучше чем от 1способа шампуня Smile кстати, бывает пекет, бывает нет, от чего зависит я пока не поняла.

P.S. я буду обновлять отзыв, т.к. способов шампуней с горчице ооочень много, хочу попробовать Smile.
EriyaFonDarkрекомендует
03.02.2013
а после такого шампуня волосы не надо уксусом споласкивать? мыло хоть и детское, но оно ж щелочное...Давно присматриваюсь к детскому мылу, чтобы волосы мыть, но боязно как-то...
Что насчёт роста можете сказать?
03.02.2013
У Вас тип волос какой? И какое мыло Вы использовали?
04.02.2013
Рост волос увеличился, ненамного, но заметно. Мыло детское, невское большой кусок такой белый без всяких добавок. А волосы у меня наверное нормальные Smile Или жирные, вообщем я их мою каждый день и они у меня всегда чистые Smile
04.02.2013
Уксусом я не споласкивала, просто бальзамом