Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 21:14

Расскажу о якобы профессиональном шампуне Сьёсс.

Якобы - потому что это все таки масс-маркет, а слово "профессиональный" там лишь для привлечения внимания покупателей. Не продают проф. марки в масс-маркете. Никогда. Даже Естель разделяют на проф. и массмаркет (это две разные серии).

От производителя:

• Надолго сохраняет ослепительный блеск
• Ухаживает и придает глянцевое сияние и многогранные переливы
• Бережно очищает волосы без утяжеления

Бренд: Syoss

Объем: 500 мл.

Цена: 6 белорусских рублей

Где купить: продается почти в любых магазинах косметики

Упаковка:

Бутылочка сделана из прозрачного розового пластика. Изза этого кажется, что шампунь внутри розовый. Но на самом деле шампунь прозрачный.

На этикетке указана вся важная информация от производителя.

Консистенция, цвет и аромат и пенообразование:

Цвет полностью прозрачный

Аромат приятный, цветочный. На волосах остается сутки.

Консистенция как у геля, средней густоты. Адекватная для шампуня.

Пенообразование отличное. Сбивется с первого раза в густую пену, которая очень долго "стоит", не исчезает. волосы эта пена обволакивает все, от и до (хотя я и наношу только на корни).

В основе состава лежит кератин, который и должен придавать волосам блеск (тоесть тот самый эффект ламинирования, о котором написано на этикетке)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamide MEA, Citric Acid, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Trideceth-5, benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Cl 17200

Мои волосы:

Осветленные, перепаленные, сухие, ломкие, сыпятся, секутся, выпадают. Весь комплект самого худшего, что только может быть с волосами. Мою я волосы один раз в два дня обычно (но с данным шампунем получается раз в три дня).

Всегда использую не только шампунь но и бальзамы-кондиционеры.

Результат:

Это один из немногих шампуней, который позволяет моим волосам выглядеть чистыми три дня, вместо привычных мне двух.

Волосы на третий день Syoss
Волосы на 3ий день использования шампуня Сьёсс

В остальном шампунь самый обычный и хороший.

К сожалению я не увидела вау эффекта в виде ламинирования. Но, считаю, что поскольку я наношу его лишь на корни, а не на длину, то какого то подобного эффекта и не должно быть. Для эффекта ламинирования нужна маска данной серии, а я ее не приобрела.

Волосы на 1ый день

В целом я очень довольна данным шампунем и рекомендую его к покупке.

Я буду приобретать шампуни Сьесс данной серии, но попробую другие виды.

Достоинства
  • Доступная цена
Асажжрекомендует
28.02.2021
Боооже! Моя мечта! Надо срочно попробовать! А то мои волосы сколько не мой, через 8 часов уже грязные !!!
Спасибо за отзыв!