Опубликовано 12 Август, 2023 - 22:17

Я весьма и весьма строга к шампуням, поэтому редко пишу отзывы на шампуни. Мне мало что нравятся и подходят. Особенно к корейским. Не знаю, связано ли это с тем, что у меня совершенно отличный от корейского тип волос (у меня кудрявый пористый волос), или еще с чем-то, в любом случае корейские шампуни мои волосы будто бы не промывают. Мой любимый шампунь американский, поэтому сейчас появилась острая необходимость найти ему достойную замену. Увидела я у Масил шампунь глубокого очищения (шго) и подумала, а почему бы не дать ему шанс, а вдруг. Я думаю вы догадались уже, что чуда не случилось, но начнем по порядку.

Наверное, один из немногочисленных плюсов данного шампуня - его упаковка, точнее бутылка. Она сделана из мягкого пластика, что легко помогает использовать шампунь до последней капли. Еще и с эффектом софт тач. Такую бутылку приятно держать в руках. Ну и чисто для меня выглядит шампунь вполне эстетично и приятно. Бутылка была в картонной коробке, на которой наклеен русский текст. На самой бутылке все написано по-корейски.

Крышка флип-флоп довольно надежная, не сломалась, не скрутилась, пережила два перелета, не дала растечься шампуню по чемодану. Дозатор стандартный и удобный.Аромат у шампуня химозно-лимонный как у фейри и, честно говоря, выглядит также. По консистенции жидкий, полупрозрачный, с легкий зеленоватым оттенком. Я бы сказала, что шампунь жидкий как вода, и это первое, что меня в нем насторожило. Даже испугалась, что он грешным делом бессульфатный, но слава богу нет. Пенится он прекрасно.

В составе есть ментол, это чувствуется, когда некоторое время после нанесения ждешь. Кожу начинает приятно холодить, легко-легко. Без ощущения того, что на вашу голову напал Сабзиро.

Что касается функционала шампуня. Я твердо верю в то, что единственная функция шампуня - очищение. Только. Все остальное чистый маркетинг. За прочие отвечают последующие этапы ухода (маска, кондиционер, несмывашки). Так что оцениваю я шампуни исключительно по одному критерию: очищению. Данный шампунь со своей единственной функцией не справляется. В целом, я всегда считала, что у меня жутко выпадают волосы, но после мытья этим шампунем я поняла, что ошибалась. После этого шампуня мои волосы везде: на полу, кровати, диване, везде, где я была волосы оставили свой след. Раньше такого не было. Именно из этого я делаю вывод, что средство очень плохо очищает голову.

Более того, обычно я мою голову раз, крайний случай два в неделю. Никакого зуда, волосы не лежат грязными паклями. Но! После Масила голова грязная уже через день, мало того она еще и чешется. Давно забытое чувство и, честно признать, не сильно хотелось бы его вспоминать.

Итог. Несмотря на мою безграничную любовь к филлерам и маска от Масил, шампунь лично для меня полный провал.

Достоинства
  • Доступен в удобном формате
  • Охлаждающий эффект
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах средства для посуды
  • Консистенция: слишком жидкий
  • Нет глубокого очищения
  • Нет хорошо промытых волос
  • Очень плохо очищает
Tessa Finnне рекомендует