Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 15:25

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

С маркой Alerana я знакома давно. Когда у меня случаются проблемы с волосами я, как правило, прибегаю к этой марке. Когда волосы начинают активно выпадать я начинаю пить витамины, покупаю шампунь и бальзам марки Alerana. Знаю, что сейчас очень много марок, которые выпускают средства по предотвращению выпадения волос, но в таком вопросе мне хочется использовать проверенное средство, а не искать что-то новое.

Сегодня я бы хотела рассказать про шампунь от марки с названием «PH-баланс увлажняющий», предназначенный для предотвращения выпадения волос и стимуляции роста волос.

☆☆ КРАТКО О СРЕДСТВЕ ☆☆

Марка – Alerana

Производство – Россия, АО «Вертекс»

Объем – 250мл.

☆☆ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ☆☆

Инновационный продукт серии ALERANA бережно очищает ослабленные волосы и полноценно увлажняет кожу головы, устраняя сухость и зуд.

В составе шампуня – комбинация активных компонентов с доказанной эффективностью, которая:

• восстанавливает физиологический баланс чувствительной кожи головы
  • улучшает питание корней, предотвращая выпадение волос
  • защищает липидный слой кожи, обеспечивая длительный увлажняющий эффект
  • устраняет дискомфорт и раздражение.

Результат: здоровая кожа головы без сухости, раздражения и шелушения, предотвращение выпадения волос.

СОСТАВ:

Здесь много полезных компонентов для кожи головы и волос. Основные компоненты:

AnaGain:

-увеличивает коэффициент роста волос на 78%. Богатый фитонутриентами компонент усиливает клеточный метаболизм в волосяных фолликулах, улучшает питание корней и активирует рост волос. AnaGain оказывает стимулирующий эффект на дермальные клетки, заметно увеличивая жизненный цикл волосы и способствуя повышению густоты.

RootBio:

Уменьшение потери волос на 31%. Биоактивные вещества в высокой концентрации укрепляют структуру дермы кожи головы, помогают остановить выпадение и способствуют увеличению объема волос.

Комбинация «ксилитол + лактитол»:

оказывает успокаивающее, регенерирующее действие на чувствительную, склонную к раздражению кожу головы, предотвращает повреждение липидного слоя кожи, обеспечивает длительный увлажняющий эффект и способствует устранению дискомфорта (сухости, зуда, раздражения).

Провитамин В5:

питает и смягчает кожу головы и волосы, нормализует обмен веществ, участвует в регенерации клеток кожи и волосяных луковиц, способствует росту здоровых волос.

На сайте у марки представлены документы, которые можно изучить здесь:

Декларация о соответствии требованиям "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"
Сертификат соответствия №РОСС RU.АЖ23.Н00022

☆☆ МОИ ВОЛОСЫ ☆☆

У меня длинные тонкие волосы, не окрашенные и чувствительная кожа головы. Голову мою 2-3 раза в неделю. После отдыха на море волосы стали на мой взгляд более сухие, немного выгорели.

☆☆ ОФОРМЛЕНИЕ ☆☆

Мне нравится, что средства у марки идут в коробочках.

Здесь также есть коробка белого цвета с зелеными элементами. На каждой стороне, которой написано подробно о продукте, производителе, о том, как нужно пользоваться средством, указаны даты и сроки. На лицевой стороне присутствуют выпуклые элементы.

Внутри можно увидеть брошюру, на которой перечислены средства марки и указаны их свойства.

Бутылочка по оформлению очень похожа на коробку,

на лицевой стороне и обороте есть информационные наклейки с достаточно подробной информацией. Бутылочка выполнена из белого достаточно мягкой пластика, есть небольшой жемчужный перелив.

Крышка откидная, зеленого цвета.

Оформление удобное, приятное, ни каких нареканий.

☆☆ЦВЕТ.ЗАПАХ.КОНСИСТЕНЦИЯ. ☆☆

Шампунь – прозрачный гель, чуть желтоватый, густой.

Запах у всех средств марки мне кажется один и тот же – травянистый, легкий. Быстро выветривается.

☆☆ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ☆☆

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, взбить пену, интенсивно помассировать кожу головы и оставить не менее чем на 3 минуты, затем смыть теплой водой. Максимальный результат достигается при регулярном применении шампуня. Подходит для постоянного использования в качестве основного средства для мытья кожи головы и волос, в том числе для ежедневного использования.

Я использую по рекомендациям производителя. Единственное, я привыкла мыть голову в 2 захода. Поэтому первый раз я намыливаю голову или данным шампунем или другим, вспениваю и смываю. А второе намыливание использую данный шампунь – взбиваю пену, массирую и выдерживаю 3 минуты на волосах. Смываю и наношу бальзам-кондиционер от этой марки.

☆☆ОЩУЩЕНИЯ (шампунем я пользуюсь месяц и уже сформировалось мнение о нем) ☆☆

• Шампунь прекрасно пенится, очищает волосы до легкого скрипа.
  • Не сушит волосы по длине.
  • Так как шампунь все же лечебный, он не дает волосам какого –то спец.эффекта, но как волосы выглядят - мне нравится. Но волосы не прилизаны, пышные, объемные. Расчесываются хорошо.
  • Через 2 недели уже заметен результат – волос действительно заметно меньше выпадает. Насчет роста волос – ничего не могу сказать.
  • Так как у меня чувствительная кожа головы, поэтому я приобрела именно этот вариант шампуня. Кожа головы на шампунь не среагировала раздражением/зудом/перхотью. В процессе использования нет ни каких неприятных ощущений.
  • Очень экономичный расход за счет хорошего пенообразования и большого объема.
  • Несмотря на то, что шампунь заявлен увлажнять кожу головы, волосы не стали пачкаться чаще, голову мою в своем режиме.

ЦЕНА.ГДЕ КУПИТЬ.

370 руб за 250 мл. Купить можно, например, в интернет – магазине Wildberries, здесь

☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆

РЕЗЮМЕ: я очень люблю средства этой марки, потому что они меня всегда выручают при выпадении волос. Данный шампунь мне понравился – эффективный, расходуется экономично, цена вполне приемлемая. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Остановил выпадение
  • Полностью соответствует всем своим свойствам
  • Способствует росту новых волос
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Нет
OlyaRaрекомендует
Хорошо, что волосам подходит и благотворно на них влияет Wink
отличное средство !
волосы Love
Какой заметный эффект!
06.09.2021
Тоже как-то покупала шампунь этой марки, правда в другой упаковке, отзывы были разные, конечно, но вроде ничего)
06.09.2021
как то пользовалась каким то шампунем от алераны, но что то не помню как он был
Пенится хорошо, волосы блестят
Smile
Всегда хорошо если есть замеиный положительный результат
Надо запомнить это средство
Классные у них шампуни ❤️
09.09.2021
Согласна, меня всегда выручают!
06.09.2021
Волосы такие блестящие и живые, превосходный результат!
06.09.2021
Классно, что есть результат!
06.09.2021
Цена доступная, можно взять.)
Волосы такие красивые 👍
07.09.2021
Пена отличная и волосы хорошо выглядят)
07.09.2021
Отличный шампунь. У меня начался волосопад Big smile , нужно прикупить такой шампунь Smile
Smile попробуйте
07.09.2021
хороший шампунь, судя по отзывам, нужно попробовать
07.09.2021
Видела такой, но пока не пробовала)
07.09.2021
У меня был пробник саше шампуня, но полноразмер я так и не купила
Хороший шампунь
Супер волосы ☺️
07.09.2021
Хорошо что помогает! И витаминки не забывайте пить!
Smile это точно!
Полезный отзыв Smile
Давно к нему присматриваюсь
Восхитительный результат!
Сколько пены)
07.09.2021
Хорошая фирма, пару лет назад пробовала их спрей от выпадения)
07.09.2021
У меня в последнее время на расческе тоже стало оставаться много волос, хоты не крашусь. Надо попробовать, раз действенное средство
Smile
Надо и мне наконец уже средства этой марки купить на пробу!
08.09.2021
Раньше брала алерану в аптеках, неплохие шампуни)
Волосы выглядят чудесно Love Замечательный шампунь
Мне бы такой
08.09.2021
Значит отлично работает, запомню
хороший шампунь
09.09.2021
Знакомый бренд ) я вроде пробовала такой шампунь )
11.09.2021
Однозначно стоит попробовать, выпадение волос это моя постоянная головная боль
15.09.2021
14.09.2021
Роскошные волосы
15.09.2021
  • 08.02.2020
    Итак решила написать по теме волос , так как с этим столкнулась на своём опыте.Проблема в ломкости и ослабление волос . Волосы сами по себе после мытья ,становятся очень жирные буквально после 4-5 часов .Трихолог очень нахвалила мне этот шампунь.Я не задумываясь побежала покупать .Но есть одно но , …
  • Доброго времени суток, уважаемые читатели! У меня волосы не выпадали, а шампунь купила так как заявлен ph-баланс увлажняющий. Зимой кожа головы страдает сухостью, думала перхоть, на нет, грибка не нашли, ходила к трихологу, посоветовал увлажняющие шампуни. НО!
  • Добрый день!   К выбору шампуня ( как и любому ухаживающему средству для волос) я отношусь очень внимательно. Для меня это игра "вдолгую", как инвестиции. Ну и плюсом по долгу службы я просто обязана хорошо выглядеть.
  • 13.03.2018 - 18:36
    АПТЕЧНЫЙ ДИВЕРСАНТ С СЮРПРИЗОМ. Шампунь Алерана против выпадения волос, который показал себя во всей красе через несколько недель. ФОТО "ТОГО САМОГО" ЭФФЕКТА и проверенные мною средства для гарантированного роста волос.
    Здравствуйте! У меня есть традиция: когда еду к погостить к родителям, то не беру с собой ничего из ухода для волос и покупаю что-то новенькое на месте. Если понравится и подойдёт - забираю потом с собой и радуюсь.
  • 21.10.2019 - 14:45
    Шампунь от перхоти на волосах без перхоти. Что из этого вышло? Действительно ли он укрепляет волосы? Расскажу кому этот шампунь точно не подойдет.
    Привет читателям!   У мужа появилась перхоть и мы купили ему этот шампунь, так как я люблю шампуни от Alerana, я тоже начала им пользоваться, хотя перхоти у меня не было. Обычно осенью и весной я всегда мою голову этим шампунем, чтобы волосы меньше выпадали.
  • 05.02.2014 - 12:53
    Зараза!Правда помогает!!!! фото и состав
    Доброго времени суток!!! У меня как наверняка и у многих мамочек стали ДИИИКО СЫПАТЬСЯ ВОЛОСЫ!!! Сначала я надеялась,что линька продлится не долго и пучки выпавших волос перестанут быть толщиной с мизинец.Три недели я усердно верила в чудо, но естественно его не произошло((( В поисках ДЕЙСТВЕННОГО…
  • 29.06.2018 - 06:34
    На голове одна СОЛОМА, из-за которой налету, вдохновением влекома, отзыв свой я вам плету… + фото ДО и фото СОЛОМЫ
    Этой весной я столкнулась с глобальным выпадением волос на моей голове. Это было жутко. Да, я всегда страдала выпадением, но ТАКОГО у меня еще не было. Всё началось внезапно. Однажды после мытья головы я заметила, что выпавших волос в сливе было раз в 5 больше, чем обычно.
  • 29.08.2013 - 12:00
    прекрасный шампунь (фото шампуня,состава,волос)
    Волосы у меня капризные, волнисто-пушистые, кожа головы жирного типа. К шампуням и прочим средствам ухода привыкают быстро, эффект проходит. В общем, все время в поиске хороших средств. Не смогла пройти мимо красочного стенда с новинками!
  • 12.01.2016 - 20:25
    Произвел на меня сильное впечатление!Какое?Результат в отзыве
    Доброго времени суток! Отзывы на шампуни можно писать бесконечно,ведь этот вид товара всегда будет у каждого в доме. Я же люблю писать про шампуни,которые произвели на меня хорошее впечатление. Ангел от выпадения как раз и стал таким.
  • 26.10.2013 - 16:57
    Легкий натуральный шампунь для улучшения структуры и внешнего вида волос + фото
    Идея отрастить длинные волосы привела меня в аптеку. Там мне посоветовали для ускорения роста линейку Migliorin. В целом она идет для укрепления корней волос, но, видимо, одно с другим взаимосвязано . Я купила практически все продукты этой серии, а некоторые докупала, когда закончились.
  • 27.11.2013 - 20:37
    Очень классный шампунь от выпадения!
    Как всегда в осенний период начали у меня выпадать волосы(они и до этого сыпались,но тут прям капец начался).Перцовка не помогала,решила чего-нибудь купить))Девочка консультант долго мне расхваливала шампунь Kapillixine от фирмы Nouvelle.Ну фирма как бы известная,решила попробовать) Стоимость…
  • 11.11.2018 - 14:17
    Остановит выпадение, сделает волосы рассыпчатыми, гладкими и объемными и это все по очень бюджетной цене!)
    Всем большой привет!)   Недавно меня коснулась такая проблема как чрезмерное выпадение волос, поэтому я стала скупать средства для того чтобы это остановить, одной из покупок был шампунь Kapous treatment против выпадения: Куплен шампунь был в обычном парикмахерском магазине, сразу хочу отметить…
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 19.12.2021 - 14:53
    Грива как у льва?!💃🏼 С этой маской все возможно. Мое экзотическое средство против выпадения волос.🖤
    Всем привет любителям экзотики! В поисках очередной маски для волос наткнулась на эту чудо-маску! Никогда не пробовала настолько необычную маску, состав простой, натуральный, так что я с горящими глазами решила, что надо брать! Покупала я эту маску на озоне, стоила она 6,31 BYN (2.49USD;183 RUB).
  • 22.11.2021 - 22:49
    Средство от Vichy, которое действительно работает! Доказать? Прошу зайти и убедиться!
    Всем привет! Выпадение волос - это одна из наболевших мною проблем в последнее время. Я знаю, что нужно сдать анализы, чтобы выявить почему это происходит. Но пока у меня нет на это времени и возможности по нескольким причинам.
  • 18.01.2022 - 14:55
    Очень мягкий, деликатный и качественный шампунь.
    Те, кому интересна тема ухода за волосами, скорее всего слышали о невероятных средствах для ухода за волосами Французкого бренда Vieso. Их обожают за рабочий и при этом безопасный состав. Самое главное, что эти средства работают и оправдывают каждую потраченную за них копеечку.
  • 30.10.2021 - 10:37
    62 см блонда. МОЙ Актуальный уход за блондом и советы. Осветление волос дома с помощью щетки, порошка, краски палет, эстель. Секреты блеска и как сохранить длину светлых волос.
    Привет! Я уверена, только я знаю как лучше мои волосам. Именно уход дома помог мне отрастить волосы со стрижки "горшокбоб". И я всегда осветляла свои волосы дома сама, за исключением когда на психе окрасила волосы в черный и через 2 недели захотела вернутся в блонд, так как я от природы натуральная …
  • 04.11.2021 - 07:15
    Вроде бы взрослая девочка, а всё верю в обещания маркетологов.
    Как же хочется верить в то, что шампунь может избавить от волосопада, но чудес не бывает. А ведь как красиво преподносит производитель: Плюс данного шампуня, что можно пользоваться, как мужчине, так и женщине .
  • 03.11.2021 - 13:17
    Корейский шампунь против выпадения волос 🔥 Тестирую на жирном типе кожи головы и показываю результаты в борьбе с ВЫПАДЕНИЕМ волос спустя 2 недели использования! 🔥
    Всем привет! Тема выпадения волос максимально актуальная для меня особенно осенью. Сейчас практически каждый блогер по уходу за волосами рассказывает как прекратить волосопад, ну а я со своей стороны частично прислушиваюсь к их советам.
  • 24.12.2021 - 14:08
    Желтое безумие за немалые деньги. Airtouch на пористых вьющихся, ранее окрашенных волосах, с сединой. Результат через 2 месяца.
    Всем привет О технике Airtouch я слышала уже давно. Несколько лет так точно. И поскольку, была у меня мечта о светлых волосах с самой юности, я была уверена, что рано или поздно опробую ее. Долгое время я окрашивала волосы в однотонный цвет краской Матрикс . И результат меня устраивал.
  • 27.12.2021 - 16:36
    Отличный шампунь, который помогает справляться с проблемой
    Всем привет, дорогие читатели!Думаю некоторые сталкиваются с такой деликатной проблемой, как выпадение волос. У меня это бывает и я решила основательно заняться этим. На помощь приходят разные средства, которые направлены на борьбу с выпадением.
  • 08.01.2022 - 17:00
    Как же мне нравился луковый шампунь от 911 | но Mirrolla вобще кардинально бесполезная и бессмысленная в сравнении, минусов тут куча
    Прривествую всех Сегодня речь пойдет о шампуне от выпадения волос от Мироллы Марка мне давно известная, довольно бюдженая, но не сказать бы, что неэффективная Этот шампунь я купила можно сказать, что по ошибке Я перепутала этот шампунь с шампунем 911 который покупала раньше и мне он понравился Я…