Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 06:46

Всем привет! Вчера рассказывала об ужасном шампуне для волос Kerasys, который мне вызвал перхоть и красноту за ухом с шелушениями, после пришлось восстанавливать кожу. Я не мою голову одним шампунем, чтобы не было привыкание. Всегда беру 2 и чередую, вот этот раз на замену этому взяла шампунь Ollin Care Увлажняющий. С брендом знакома, были маски для волос оставили приятное впечатление. А тут увидела акцию в Магнит-Косметик, где 1000 мл стоила 500 с чем-то рублей. Очень выгодное предложение, решила брать. Хотя побаивалась, а вдруг не подойдет. Решила если, что полы им помою. В итоге шампунь хороший с бережным очищение, длину волос не сушит. Пользуюсь им уже 3 недели и есть мне, что сказать.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: со скидкой 500 с чем-то рублей.

Объем: 1000 мл.

Покупала в Магнит-Косметик.

Оформление:

Шампунь продается в двух объемах 250 и 1000 мл. Я купила 1000 мл уж была очень заманчивая цена, даже на Wildberries стоит 700 рублей. Шампунь находится в большом увесистом бутыле. Сделан из пластика, если сильно нажать на упаковку, прогибается под пальцами. Так в целом не мнущий, форму держит. Место в ванне будет занимать достаточное количества. Бутылек белого цвета с синими увеличивающими колечками. По дизайну в целом стильный и минималистичный.

С другой стороны есть информация об шампуне на 4 языка, в том числе есть и русский.

Информация есть об описании, применение и моем впечатлении.

Описание:

Шампунь двойное увлажнение Ollin Professional Care Double Moisture Shampoo восстанавливает гидробаланс и активно увлажняет сухие волосы. Уникальный состав этого продукта позволяет быстро восстановить волосы, проникая в саму их структуру и укрепляя корни. Совокупность различных витаминов сохраняет здоровье не только самих волос, но и кожного покрова головы. В этом помогает протеин пшеницы и провитамин В5. После использования средства волосы становятся эластичными, гладкими и блестящими.

Срок годности у шампуня хороший, сделан в этом году хотя стоил дешевле. После вскрытия шампунь годен год.

Сверху на бутыле есть дозатор в виде помпы. Помпа пластиковая с вытянутым носиком. Есть сверху выемка для пальца, чтобы было удобно нажимать. Помпа удобная, при нажатии дает нужное количества средства. Работает исправно не плюется. Когда новый шейка у помпы вкручена в крышечку, таким образом никто до тебя не пытался пользоваться шампуней. Вот защищающей пленочки на помпе не было.

Шампунь прозрачный, гелеобразный, средней густоты. Я бы не назвала его густым, но и жидким как вода. Все же он на коже задерживается, предыдущий шампунь Kerasys гуще больше был похож на кондиционер. Пенится хорошо, без проблем промывает волосы.

Вот на руке покажу пример намыливания.

Отдушка мне нравится, очень мне знакомая. Свежо-сладенькая, на волосах еле ощущается, быстро выветривается.

Мои волосы:

Волосы у меня до плеч, пытаюсь отрастить прежнею длину. Волосы не стригла с мая, немного отрасли, думаю надо уже подключать какие-нибудь усилители роста волос. Сами волосы тонкие, склонные к сухости. Раньше красила, сейчас цвет волос натуральный. Кожа головы чувствительная, может на шампунь выдать зуд и перхоть. Кожа нормального типа, но склонная к жирности. Но, шампуни против жирности головы не подходят, безбожно сушат волосы. Поэтому предпочитаю бережное очищение.

Что я жду от шампуня:

* Хорошее промывание волос.

* Более мягкое очищение без сухости волос.

* Волос умеренно плотный.

* Чтобы не истончались волосы.

* Быстрее не грязнились.

* Были не прилизанными у корней.

* Не вызывали зуд, перхоть.

Применение и мое впечатление:

Шампунем промываю кожу головы и волосы 2 раза. Я так делаю с любым шампунем, в независимости от его ценовой категории. По мне так лучше очищается и дольше сохраняет свежесть корней волос. Мылится шампунь хорошо, после смывания чувствуется, что волос очищен и требуется ему для смягчения кондиционер либо масочка для волос. Наношу ее на 15 минут, затем смываю. Для дополнительного увлажнения могу еще распылить сыворотку на волосы.

Волосы высыхают у меня естественным путем. Заметила, как только отказалась от сушки феном, волосы не стали такими ломкими и сухими на концах. Высыхают около 2 часов, все зависит от питательных свойств уходовых средств. Чем, сильнее волосы напитаны, тем дольше сохнут. После высыхания волос можно увидеть результат. Волосы у корней более объемные, чистые без намека на грязность. Длина волос визуально выглядит ухоженно, волосы рассыпчатые прям волосок к волоску. Они не легкие как пушинка, есть в них плотность. Волосы не торчат ну здесь хорошо поработал кондиционер Daeng Gi Meo восстанавливающий, он классный работает как маска. Очень хорошо увлажняет волосы. От шампуня я заметила, что он не увлажняет как заявлено в описание, но и не сушит волосы. Достаточно бережно очищает. Кожи головы не вызывает зуд и перхоть. Если говорить по свежесть волос, то держится она чуть лучше шампуня Kerasys парфюмерный. На второй день утром волосы выглядят еще хорошо, грязности у корней нет, вот к вечеру волосы становятся более прилизанными, появляется сальность, жирность. Получается, что через день голову мою, может лето жара так влияла на шампунь. В этом плане шампунь John Frieda лучше, даже на третий день корни волос нормально выглядят, но все равно мою голову, люблю прям ощущения более свежих, чистых волос. Хотя вполне можно денек походить.

Фото корней волос:

В целом шампунь OIllin неплохой бережно очищает волосы не высушивая длину, два дня можно ходить не опасаясь сосулек на голове. Волосы выглядят рассыпчатыми с умеренной плотностью. Они не тусклые с естественным блеском. Кончики не истончаются в купе с кондиционером работают очень хорошо. Из минусов могу отметить жирность корней на второй день к вечеру и все же шампунь дополнительно не увлажняет волосы.

Теперь фото волос после шампуня Ollin Care Увлажняющий и кондиционера Daeng Gi Meo восстанавливающий. Вместе парочка работает хорошо, волосы даже без фотовспышки выдают блеск. Выглядят живыми, мягкими и послушными.

Сбоку волосы немного помятые с рельефом, так как когда были мокрые одевала наушники, вот чуть приняли форму от них.

Кратко о плюсах:

+ Бюджетный вариант, за такой большой объем.

+ Шампунь хорошо промывает волосы не суша длину.

+ Бережное очищение, без запутывания волос.

+ Два дня свежесть волос, только к вечеру уже не очень.

+ Приятная отдушка.

+ Не истончает концы волос.

+ Не вызывает зуд, перхоть.

+ Волосы рассыпчатые, с легким объемом у корней.

+ Волосы выглядят не тусклыми.

Минусы:

- Заявлен шампунь увлажняющим, но он не увлажняет волосы. Главное, что и не сушит.

- Волосы к вечеру второго дня грязнятся, уступает по эффекту шампуню John Frieda.

Подводя итог:

Шампунь Ollin Care Увлажняющий в целом неплохой в купе с кондиционерами и масками хорошо работает. Из-за минусов поставлю ему 4- все же цена бюджетная для такого объема. Волосам хуже не сделал и выглядят они прилично.