Опубликовано 22 Июль, 2019 - 13:09

Недавно я осветлила волосы в модной технике Airtouch, и мастер сразу же предупредила, что надо пользоваться шампунем только с пометкой "для окрашенных волос", чтобы не вымывался цвет.

Т.к. сходу купить шампунь по ее совету не получилось, в магазине просто не было такой марки, приобрела данный экземпляр в ближайшем супермаркете.

Нужная пометка на нем есть, поэтому решила, что для начала пойдет. А когда прибудет заказ с профессиональной линейкой, тогда перейду на другой.

Раньше Эльсев всегда радовал качеством, поэтому понадеялась, что ничего страшного не случится.

Шампунь стоит 140 рублей.

Удобная система с откидной крышкой.

Шампунь густой по консистенции, с перламутровым отливом.

Пахнет волшебно, хочется пользоваться им снова и снова, даже не смотря на посредственный результат, о котором ниже.

Пенится отлично, волосы хорошо промывает с первого раза. Но я всегда наношу шампунь два раза.

Во время мытья есть ощущение, что шампунь хорошо распутывает волосы, они скользкие и послушные.

Но после высыхания я обнаружила, что самое главное - цвет - вымылся почти полностью с первого раза. Ни о каком сохранении яркости цвета речи не идет. Появилась противная желтизна, с которой теперь предстоит бороться.

Ну и самое обидное, волосы после шампуня сильно пушатся. Раньше понятия не имела, что это такое.

Теперь знаю. Вот так топорщатся по всей длине.

При этом уверена, что виноват именно шампунь. Т.к. экстренно побежала в ближайший магазин проф.косметики и купила наобум первый попавшийся шампунь для окрашенных из проф.линейки. После него волосы более гладкие, при использовании того же бальзама и несмываемых средств.

А после Эльсев - как стог соломы, который никак не хочет укладываться.

После еще несколько раз пробовала подружиться с Эльсев, используя другую маску и масло для волос, т.к. шампунем хочется пользоваться, он очень приятно пахнет и наносится, но результат абсолютно не порадовал.

Не рекомендую.

Alurexне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
26.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовых средств является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваши волосы будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы попробуйте также Elseve шампунь Экстремальное Восстановление, который обогащен концентратами активных элементов LAK 1000 и керамидом для восстановления волос от корней до самых кончиков. Также продукт дополнительно питает и увлажняет волосы. Будем рады видеть Вас вновь.