Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗
Для меня стало новостью, что бывают и шампуни с АНА кислотами, а не только сыворотки и кремы для лица, поэтому решила попробовать такой шампунь от российского бренда OrganicZone:
АНА-кислоты – это натуральные биологические вещества, которые находятся в фруктах, сахарном тростнике, вине и считаются революционным новшеством в уходе за волосами и кожей.
🌿Полное название: Шампунь с АНА-кислотами OrganicZone Для роста и против выпадения волос.
Производитель не обманул. Экоголик не нашел один экстракт, поэтому не выставил оценку, но и так видно, что "химии" там нет.
Шампунь с АНА-кислотами OrganicZone Для роста и против выпадения волос
🌿Активные компоненты
Шампунь с АНА-кислотами OrganicZone Для роста и против выпадения волос
Янтарная и винная кислоты ускоряют рост, увлажняют и питают, укрепляют стержни волос, уменьшая их выпадение.
Масло черного тмина способствует ускорению роста волос, улучшает состояние кожи головы.
🌿Способ применения
Шампунь с АНА-кислотами OrganicZone Для роста и против выпадения волос
Встряхните флакон перед использованием. Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой.
🌿Опыт использования и впечатления
Шампунь довольно густой, прозрачный, аромат с легкой приятной кислинкой.
Шампунь с АНА-кислотами OrganicZone Для роста и против выпадения волос
Мои волосы жирные у корней, быстро теряют свежесть и мыть их приходится часто. Для борьбы с жирной кожей головы я и выбрала шампунь с АНА кислотами.
Шампунь неплохо мылится, особенно при втором мытье, несмотря на то, что в составе нет сульфатов. Отмывает шампунь волосы до скрипа, уже во время мытья чувствуется небольшая паклеобразность на волосах. Смывается шампунь легко и мыльности на волосах не оставляет.
При первом мытье я решила не использовать бальзам, чтобы посмотреть, как волосы будут выглядеть, если использовать шампунь соло. Волосы я всегда сушу естественным путем, без фена. После того, как волосы высохли я заметила, что концы немного пересушены. В целом я не удивилась, все-таки в составе кислоты.
Без бальзама
Далее я обязательно использовала после него питательный бальзам. Результат меня порадовал: волосы рассыпчатые, гладкие, а концы выглядят отлично. Сухости и ломкости нет
С бальзамом
Насчет выпадения могу отметить, что оно действительно уменьшилось, а рост ускорился. Это хорошо видно на сравнительном коллаже: 1 применение/ последнее применение. А пользуюсь я им уже 1,5 месяца.
До/После
Зуда и перхоти шампунь не вызвал, жжения и раздражений при мытье и после я не ощущаю. Чуть снизилась также жирность волос. Волосы легко расчесываются, не путаются и не сбиваются в колтуны. В целом, шампунь отличный, но не забывайте применять с ним питательный бальзам. Рекомендую.
Шампунь с АНА-кислотами OrganicZone Для роста и против выпадения волос
Кроме шампуня от OZ! я заказала также гидрофильное масло. Отзыв на него напишу чуть позже.