Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 22:30

год или более
    6500 рублей

Я решила сделать очень подробный отзыв, так что предупреждаю, много текста и фото. Но лично мне до процедуры не хватало информации, т к мало девушек с натуральным цветом волос))) И вообще часто путают шатуш, балаяж и омбре.

Начну с длинного вступления. Я не красилась ничем уже лет 7. Волосы реально свои, ниже плеч, немного выгоревшие кончики.

В подростковый период перепробовала кучу тоников, пару лет красилась хной, перешла на хим краску, затем покрасилась в близкий к натуральному и отращивала свои.

В принципе, мне нравится мой цвет волос, но как это обычно бывает у девочек, чего-то эдакого хочется. Решила, что мне надо=)) К тому же, давно ничего с волосами не делала. Сейчас индустрия красоты скакнула далеко вперед, предлагает огромный выбор всевозможных вариантов)) Ну когда, если не сейчас что-то изменить?

Мой выбор пал на шатуш. Главным критерием было то, что он достаточно плавно должен отрастать и его можно долго не корректировать, а если захочу отращивать дальше свои, то граница не будет жуткой, как при обычном окрашивании. И фактически в реальности вам не красят волосы. Вообще обычное окрашивание — прошлый век, нам подавай сложное))

★★★ Что было ДО

Русые волосы 8 тона, длина 40 см. Жирные корни, суховатая длина. Состригаю кончики примерно раз в 4 месяца, чаще нет необходимости. Из ухода — шампунь, бальзам, несмывашка, изредко маска. На фото за несколько дней до шатуша, волосы на фото без укладки.

__________________

★★★ Подготовка и ожидания от процедуры

Все начинается с выяснения истории ваших волос. Колорист расспрашивает вас о ваших волосах. И тут врать не стоит, что вы не крашенная или осветленная, при нанесении порошка на волосы, сразу видна реакция. Следует упомянуть, если вы красились хной или делали с ней маски.

Для достижения вашего идеального варианта, лучше рассказать все как есть. Колорист будет свои действия выстраивать, отталкиваясь от вашей "базы". Нужно объяснить какие у вас ожидания и какой эффект вы хотите получить.

Я хотела шатуш с эффектом бликов на волосах. Чтобы общий цвет был выровнен, а то после зимы волос темный, кончики выгоревшие, смотрелось грустно. Т е эффект омбре мне не сильно интересен. Хотелось максимально бережно обойтись со своими волосами.

Я планировала достичь максимально естественный и деликатный эффект. Не сильно изменяя при этом основной тон моих волос. В принципе, я это и получила.

★★★ Что со мной делали

Мне сделали высветление в технике шатуш (с начесом). Осветляли на 4% оксиде. При высветлении, часть прядей пропускали, чтобы получались те самые блики. От головы отступили 2-3 см, я запретила трогать корни (и это было верным решением).

Затем тонирование 7 тоном, можно было еще на тон темнее, чтобы переходы были более заметны. После сделали стрижку (подровняли кончики, убрав секущееся), ботокс для волос (в данном случае, лучше без ботокса). Между всеми этими процедурами еще делали маски\бальзамы для волос но уже не помню последовательность. Частью процедуры ботокса был утюжок, поэтому в итоге волосы идеально прямые и сверкающие.

★★★ Сразу после окрашивания

Делала 7 марта 2019г.

Конечно волосы как в рекламе. Помимо тонирования тут еще и ботокс. По ним же еще утюжком прошлись. Перед фото парикмахер все выровняла. Положил волосинку к волосинке. Короче все сверкает и переливается. Выглядит дорого. Была обычная длина, а теперь красивый оттенок, красивые переходы цвета, вся длина однородна по массе. В общем, эта та самая красота, которую мы хотим получить, идеальная грива.

здесь прям выложен волосок к волоску

оттенок не такой розовый, эффект телефона

Ну и сравнение вечернего фото в салоне и дневного (на утро). Здесь до первого мытья головы.
Все еще красиво. Правда, мастер не совсем хорошо подобрала оттенок тонирования. у меня с ним землистый цвет кожи лица получается.

13 марта 2019 года

Спустя 5 смываний безсульфатным шампунем + бальзам+несмывашка. Без укладки.

Постепенно краска начала вымываться. И намного быстрее и сильнее, чем ожидалось. Плюс сушила естественным путем без укладки. В данном случае переливы подчеркивают неуложенность волос.

В принципе волосы не выглядят соломой, на ощупь не жесткие. Несмотря на все извращения, состояние их сносное. И сейчас мне цвет нравится даже больше, переходы оттенков лучше видным. В жизни красиво переливалось. Как всегда сфотографировать это не просто))
НО важный минус: после сложного окрашивания без укладки все просто ужасно выглядит. Т е теперь укладка - это просто обязательно.

18 марта 2019 года

10 смываний спустя. Волосы высушены естественным путем без укладки.

Радовалась я только первую неделю, дальше жуть.

Сходит тонирование ошметками. И это особенно подчеркивается неуложенностью волос. В жизни все эти переходы цвета не так заметны, как на фото (я старалась, чтобы было видна разница в оттенках). Оттенки схожи, поэтому в жизни это не так заметно. Но все, теперь только с укладкой у корней, сами по себе волосы плохо лежат.

Уже не как в рекламе. И именно сегодня решаю заказать оттеночные бальзамы)) Как раз, как вымоется, буду освежать цвет.

Фото при разном дневном освещении. Волосы не укладывала. За счет переходов цвета на затылке выглядит так, словно я неделю эту часть головы не мыла.

Вообще жуткий контраст. После салонного фото такая шняга на голове. Жалею, что забыла спросить чем тонировали. Чтобы такой хренью точно больше не пользоваться)) Я вот не помню, чтобы тоника так плешиво слезала. Вот такой вот салонный нежданчик.

Самое интересное, что с корней сошло тонирование быстрее, чем с длины, хотя обычно именно осветленное держит хуже. Как вы догадались, в этот день я пошла с хвостиком. Вот в прическе очень эффектно выглядит, за счет переходов смотрится более объемно.

19 марта 2019

11 смываний спустя.

Волосы высушены феном, легкая укладка с упором на корни, кончики решила пока не "добивать", последить за их состоянием.

шампунь + бальзам + несмывашка

Укладка творит чудеса. Спросила окружающих людей, мне сказали, что переходы не так сильно видны как на фотке, они очень плавные. Корни чуть светлее кончиков. И смотрится естественно, не видно, что волосы покрашены. Две девочки даже переспросили что именно покрашено.

Единственное что портит общую картину — суховатая длина и большее выпадение волос.

Причем, это не короткие с длины обломались, а явно из корней.

И для сравнения:

Спустя 11 смываний после окрашивания | Сразу после шатуша с укладкой и ботоксом

Естественно, с укладкой выглядит намного выигрышнее=)) И видно, что корни др цвета.

сразу после шатуша | спустя 11 смываний

★★★ Что я в итоге имею, спустя 2 недели

• волосы, которым нужно большее внимание
  • длина не убита в хлам, но есть над чем "работать"
  • с несмывашками (которые наношу на влажные волосы) волосы мягкие, не пушатся, все также прямые как и были. что бывает без несмывашек, я даже знать не хочу(
  • волос стало больше выпадать. не знаю, с чем из всех манипуляций это связано, но этот факт остается фактом.
  • длина волос еще остается очень красивой по цвету, а вот ближе к корням цвет проплешинами сходит.
  • волосы лучше укладываются и держат форму. ну там где высветлили, они просто убитые, а там где протонировано, волос крепче. а "замученные" волосы всегда лежат лучше "живых"
  • теперь больше путаются. Раньше могла несколько дней не расчесывать и ни одного колтуна или спутанных волосинок. Сейчас расчесываю несколько раз в течение дня. Без бальзама и несмывашек, наверное уже было бы гнездо.

23 марта 2019

14 смываний спустя

Волосы подсушены феном у корней, остальное высушено естественным путем.

шампунь + бальзам + несмывашка

Уже проглядывают осветленные пряди местами, сильнее их видно ближе к корням. Почему-то неудачнее всего тонирование сходит на затылке, эту часть приходится сразу укладывать, потом уже ничего не сделаешь, из-за переходов будет очень некрасиво смотреться, словно волосы грязные.

29 апреля 2019

Капитально затарилась тонирующими бальзамами, проф маслом и еще двумя несмывашками. Ну надо как-то находить путь к своим волосам))

Затонировала волосы обычной Тоникой. в оттенке Рыжий

после тоники

Когда пришла на работу и встречалась с друзьями, все кому не лень говорили как красиво выглядят волосы. Что намного красивее, чем я из салона была и мне очень идет. Вот что значит, правильно подобранный оттенок.

Так что если в начале я еще подумывала сходить на повторное тонирование в салон (уже другой), то после покраса тоникой точно решила, что нет. Дешевле, ровнее лежит, равномерно сходит с волос, оттенок больше мне идет. А за счет шатуша даже простой тоникой получается интересно)) И после тоники волосы стали лучше укладываться. Если феном не высушу, выглядит вполне сносно.

Первое фото это сразу после тонирования (шампунь+тоника+обычный бальзам+проф масло+силиконовая несмывашка для кончиков), второе это 10 смываний спустя.

сразу после тоники / 10 смываний спустя

И еще ниже фото после 10 смываний тоники.

Здесь хорошо видно какие пряди высветлены. Местами еще осталось салонное тонирование (оно отличается по оттенку от моих волос и тоники).

И даже с неуложенными волосами с почти смывшейся тоникой смотрится лучше, чем после 5 смываний салонного тонирования. Как это вообще? А ведь не в шарашке делала, выбирала салон и мастера. неужели специально так делают, чтобы почаще ходила?

после 10 смываний тоники

Уже затонировала волосы этой же тоникой повторно.

На само высветление волос пока нареканий нет. На него красиво ложится тонирование, прядочки интересно смотрятся. Не жалею, что сделала. Благодаря уходовым процедурам, волосы стали выглядеть лучше.

3 мая 2019

Затонировала еще одним бальзамом в оттенке Табак. Больше фото тут и отзыв о самом бальзаме - он мой фаворит.

Лежит не хуже тоники, правда, вымывается чуть быстрее, такой же бюджетный. Благодаря тонированию, красивые переходы оттенков))

26 августа 2019

На фото ниже уже немного подвымылось тонирование. Зато удачно запечатлены переходы, легко рассмотреть шатуш. Волосы отрастают, шатуш "сползает" вниз.

волосы без укладки, высушены естественным путем
Волос по длине стал гораздо более сухим. Я вновь вношу корректировки в уход. Меняю шампунь, покупаю еще одну несмывашку.

31 декабря 2019

Также уже часть тонировки сошла, видны переходы

5 января 2019

Затонировала бальзамом. Первый раз таким пользовалась. Почитать отзыв на бальзам можно здесь. Опыт был интересный. Хорошо смотрятся переходы цвета, вообще оттенок красивый

ЕЩЕ фото волос ниже вотзыве

__________________

★★★ Важные особенности и МИНУСЫ, которые обычно не уточняют при сложном окрашивании:

• Придется кардинально сменить уход и перестать "забывать" про волосы;
  • Высокая цена сложного окрашивания;
  • Шатуш не так прост и безвреден, как об этом говорится. Вам высветляют вашу длину, а высветление волос не бывает безвредным.
  • НЕ ПОЛУЧИТСЯ ОДИН РАЗ СДЕЛАТЬ И ЗАБЫТЬ. шатуш действительно можно долго не корректировать, если вам сделают хорошую растяжку у корней, но там свои "подводные камни" и вечное тонирование, придется постоянно следить за шевелюрой.

окрашивание шатуш — это название процедуры. Но именно окрашивание фактически вам не делают. Я говорю о салонной процедуре, дома вы можете делать что хотите и как хотите. Сначала вам высветляют волосы. Т е берут порошок и убирают пигмент волоса. Перевожу: волосы убивают в хлам. Порошок есть порошок. Даже, если высветляют краской, это все равно травмирует волосы.

Шатуш всегда делается на начес, за счет этого получается достаточно плавный переход, нет резкой границы. Шатуш предполагается на всю длину волос, поэтому если не согласны, следует это обговорить с колористом.

Сразу после высветления у вас на голове получается нечто. Чем, волосы были темнее, тем страшнее результат. У вас белые пряди, которые сильно контрастируют по отношению к основному цвету волос (зебра). Мне по ассоциациям вспомнилась Агилера в те времена, когда на голове у нее была разноцветная хрень. ↓

Тонирование. После высветления волосы обязательно тонируют, создавая общий цвет и плавный переход. Тонирование и окрашивание это разные вещи. Главный плюс тонирования — щадящее отношение к волосам и укрепление высветленных волос (без пигмента волосы "пустые", их нужно чем-то заполнить, чтобы укрепить). Именно оно дает те потрясающие растяжки цвета и плавные переходы, которое нас привлекает в рекламе. Но оно быстро вымывается. Если как я, моете волосы каждый день, то через 1-2 недели красота уже исчезнет. Спустя месяц тонирования словно и не было. И никакие шампуни вас не спасут. Я сейчас говорю именно про тонирование безаммиачной краской, не бальзамами. То есть, сам шатуш (высветление) вы можете не корректировать вообще, а вот тонирование придется сделать регулярной процедурой.

Несмывашки — ваши помошники. Высветление никого не щадит, длина волос нуждается в уходе. Просто кондиционерчика вам точно не хватит. Длина требует внимания. Высветлять волосы не страшно, если за ними ухаживать должным образом.

То, что несмывашки жирнят волосы и к вечеру обязательно будут сосульки — миф. Их действительно не просто подобрать, но так с любым средством. Если я с моими жирными корнями подобрала, то и вы справитесь=))

безсульфатные шампуни и бальзамы теперь ваши лучшие друзья.

Не верить маркетингу и читать состав. Многие шампуни и бальзамы, на которых гордо написано про натуральность в составе имеют сульфат. Это просто не популярный Sodium Lauryl Sulfate (SLS), а например — Magnesium Lauryl Sulfate или Sodium Coco Sulfate (SCS). Причем, в интернете многие шампуни, содержащие сульфаты позиционируются именно как безсульфатные. И даже девочки на ютубе или айрике рассказывают о замечательных безсульфатных шампунях, а я точно знаю что именно эти марки с сульфатами. Особенно, когда они прикладывают к отзыву фото состава=))

Забыть про масла, исключение только проф / Маски не рекомендуется сразу после тонирования.

Все репейные, касторовые и т.п. масла хорошо работают с кожей головы, длине они мало помогут (речь идет про окрашенные/осветленные). Более того, они забивают волосы и дальнейшее тонирование\окрашивание плохо ляжет. Еще масла раскрывают чешуйки, а значит, ваш цвет "убежит" еще быстрее. Тоже самое касается масок для волос, с ними цвет тоже быстрее уходит по той же причине.

Поэтому если вам важен цвет, стоит временно отставить натуральные масла.

Но я не настаиваю. Куда девать деньги и чем пользоваться — ваше личное дело))

сразу после шатуша не делать кератин или ботокс для волос.

Ваши волосы и так изрядно помучили, вы на них еще кератин? какой бы ботокс не был он все равно содержит некий процент кератина. Т е волос будет более ломкий. А салоны часто предлагают эти процедуры в комплексе. Не все, что вам предлагают, хорошо волосам. В моем случае это входило в акцию, не откажешься, но я решила, что на мои не поврежденные ранее волосы ботокс будет не так страшно, просто в последствии уделю им больше внимания.

цена процедуры в салоне фантастическая. Я тщательно выбирала салон и ждала акцию. Только поэтому на мои длинные волосы получилось очень дешево — около 6500 за сложное окрашивание, тонирование, стрижку, ботокс. А так в Московских салонах будьте готовы выложить около десятки за сложное окрашивание. Еще не забывайте, при тонировании, кератине, ботоксе и т п могут увеличить цену за длину волос — это нужно уточнить заранее.

регулярность процедуры

И не забывайте. Тонировать придется примерно каждый месяц. В моем случае каждые 2 недели. А это значит, что появились доп затраты. В итоге шатуш совсем не экономично.

время процедуры.

Я сидела 5,5 часов.

высветляют пряди
И то, это мало, учитывая, что мне половину прядей пропустили. Так время было бы еще больше. Т е готовьтесь отсидеть в салоне весь день. И там особо фигней не пострадаешь, книжечку не почитаешь. С вами постоянно что-то будут делать. Тут ток нанесли, там уже смывать... Причем вы то будите сидеть на стульчике, а мастеру все это время работать с вашей гривой=))

Например, моей подруге высветляли все волосы и она просидела 8 часов!

__________________

★★★ Мой уход за волосами после процедуры

• Через 1,5 недели после шатуша сделала горчичную маску от выпадения волос. Сделала ее курс. Поэтому проблема выпадения была решена. Всякие масла и шампуни от выпадения лично для меня менее удобны в использовании.
  • через 2 месяца после шатуша перестала делать горчичную маску, но стала добавлять таблетки мумие в шампунь.
  • Пользуюсь безсульфатным шампунем, либо с щадящим составом и бальзамом, после обязательно несмывашками или маслом.
  • Помимо них еще на кончики вместо воска или масла наносила сначала неудачную несмывашку от Ив Роше (уж просто надо израсходовать). Как закончилась, заменила на более эффективное средство для кончиков. Ниже на фото (крайнее слева). Оно силиконовое, рассчитано больше на визуальный эффект.
  • Есть еще несмывашки, чередую их между собой. Тоже не жирнят.
  • И когда цвет потихонечку вымывается наношу маски и масла для питания. После перерыв и тонирую снова

уход в 2019 году. средство для кончиков не убиваемое (уже 2021 год к концу подходит)

Спустя время

Постепенно волосы стали отрастать. И где-то через год они мне стали нравится гораздо больше, чем в начале. То, что у меня было на голове - больше похоже на омбре. Мой каприз про не трогать корни при окрашивании мне в этом помог - растяжка цвета максимально плавная.
Год спустя я перестала тонировать волосы, они перестали выглядеть с полосками где высветленные волосы, поэтому необходимости в выравнивании цвета уже не было.

Сейчас делаю упор на уход за волосами. Тонирования нет, поэтому можно налегать на натуральное масло и органику. Постоянно делаю масляные маски, чтобы питать и защищать волосы.

13 мая 2021

Сейчас больше похоже на омбре. Удалось восстановить волосы, подобрать хороший уход методом проб и ошибок.

5.08.2021

На фото волосы отрасли больше, чем на половину. Переход малозаметен. Я бы переживала, если бы у меня была резкая граница цвета=))

волосы без тонирования.
волосы без тонирования

★★★ Мои итоговые впечатления

Что делать с вашими волосами, решать только вам. Если вам просто хочется что-то намутить, не портя волосы, лучше купите тонирующий бальзам и пару дней походите розовой=))

Шатуш достаточно резко изменит жизнь ваших волос. После него, вам придется постоянно следить за тем, что у вас на голове. Просто "забить" не получится. Уход станет существенно дороже, т к половина средств в магазине вам уже не подходит. И шикарный эффект "как в рекламе" длится короткий срок. А без утюжка и не повторите. Если вы не готовы обновлять цвет дома в дальнейшем, то внешний вид будет "уже не тот", либо прилично отвалите за салонное тонирование.

★★★ Вывод

То, что предлагают у нас в салонах под процедурами шатуш, балаяж, омбре в большинстве случаев просто разные парикмахерские техники высветления волос, а после высветления вас тонируют смесью типа тоники (естественно, не ею), которая через 1-2 недели ежедневного мытья головы вымоется.

причем, часто высветляют всю длину полностью (т е гробят ваш волос), просто делая чуть более плавный переход, чтобы не было очень резкой границы при отрастании волоса.

Поэтому когда идете в салон выкиньте из головы названия техник. Лучше точнее опишите результат, который хотите получить, желательно прикрепив свои хотелки фоткой. И напомнив, что хотите максимально щадящий вариант для волос

Особенно те, у кого натуральные волосы. Если вы хотите получить просто легкие переливы на волосах, то гораздо безобиднее будет просто высветлить часть прядочек на маленьком оксиде и не по всей длине - как бы добавив акцентов.

Я не жалею, что сделала, но сейчас понимаю, что желаемого результата можно было добиться гораздо проще.

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Интересно
  • Придает визуальный объем
  • С хорошим мастером выглядит красиво
Недостатки
  • В итоге не экономно
  • Волосы начинают выпадать
  • Все краски портят волосы
  • Может получится не так как хочется
  • Портятся кончики волос
  • Постоянная тонировка волос
  • Хорошего мастера трудно найти
Matilda_kaрекомендует
14.09.2021
На Фото сразу в салоне волосы выглядят очень красиво
15.09.2021
это благодаря выпрямлению утюжком)) еще такие кадры постановочные. светодиодную лампу поставили, чтобы блики красиво получились. перед тем как сфотографировать в прямом смысле волосинку к волосинке выкладывали.
ниже кадр в посте уже я фотографировала днем. ничего с волосами не изменилось, а совсем не так "вкусно" выглядит. после такой фотосессии в салоне я даже изменила отношение к таким фотографиям.
  • 02.04.2017 - 17:01
    Не красила волосы 10 лет и тут на тебе! СИНИЕ ВОЛОСЫ! Модный тренд или состояние души? "Легкая форма" радужного окрашивания. ФОТО синих волосиков на разных этапах;)
    Этот отзыв больше подошел бы к ветке про учеников (видела тут нечто подобное). Ведь красила меня начинающий парикмахер, моя коллега по работе (нет, я не парикмахер!) и просто очень хорошая знакомая. Что из этого вышло? Смотрите!
  • 19.07.2016 - 17:38
    Безобидное и быстрое наращивание волос
    От природы я не располагаю густыми волосами, в такой степени, что даже обычную косичку было стыдно заплести.. И тут мне подруга между делом рассказывает о новом виде наращивании волос и что важно вполне демократичном . К слову раньше вообще не наращивала волосы, но видела у знакомых.
  • 15.06.2017 - 18:21
    Если очень хочется перемен, но не радикальных, добро пожаловать в мой отзыв, будем затемнять корни по технике Dim Out! Много фото результата.
    Добро пожаловать в мой отзыв, вооружаемся краской и кисточкой сейчас начнем творить и вытворять)))). Я блондинка с большим стажем и за последние 12 лет я меняла только цвет тонировки, но оставалась твердо верна блондинистому сообществу, но вот что то очень захотелось изменить.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 18.03.2018 - 20:28
    Единственный способ быстро отрастить волосы и добавить объём!!!
    Волосы наращиваю я уже 5 раз и буду делать это снова! Уже не мыслю жизни без наращивания. Пробовала до этого итальянское горячее наращивание, последний раз делали холодным Испанским методом на микро капсулах.Бог к сожалению не наградил меня шикарной шевелюрой, но я всегда мечтала о густых волосах,…
  • 20.08.2020 - 11:11
    Конец замаранным футболкам, которые не отстирываются от краски, да здравствует накидка
    Приветствую всех заглянувших!!!   Я часто окрашиваю волосы, в темный цвет. Бывает так, что не удается попасть к мастеру в салоне, тогда приходится выкручиваться самой и делать окрашивание дома.
  • 31.07.2021 - 17:05
    Набор для окрашивания волос Fix Price пусть не идеальный, но в полне удобный для домашнего использования. В отзыве: исполнение, качество и применение в работе.
    Всем привет!   Фикс Прайс всегда выручает когда надо купить какие-нибудь аксессуары для дома или красоты, но при этом не хочется за это переплачивать деньги.
  • 20.10.2015 - 17:21
    Лучше потратиться и купить хорошую накидку на все случаи жизни, чем мучиться с одноразовой!
    Долго я думала: заказать парикмахерскую накидку на Алиэкспресс или же купить у себя в каком-либо из магазинов . В итоге решила не ждать большое количество времени, не надеяться на хорошее качество товара, а прийти и взять понравившуюся. Место покупки Магазин "Мастер Класс ".
  • 21.07.2021 - 20:35
    Быть блондинкой и окрашивать волосы раз в 5-6 месяцев? Вполне реально с Airtouch.
    Всем привет! Этот отзыв от блондинки «со стажем». Не представляю себя уже с другим цветом волос. Осветляю волосы уже больше 15 лет точно. Чего только за эти годы я не перепробовала.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 23.07.2021 - 15:02
    Зеленые волосы из салона. 👽 Угараю с нынешней моды и креатива
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?