Опубликовано 23 Март, 2018 - 17:29

В далёком 2012 году начался бум на жидкие помады, и Rimmel одни из первых выпустили свою интерпретацию - Apocalips lip lacquer. Как ярый фанат этой марки, я загорелась желанием попробовать новинку, но вот незадача - интересующего меня оттенка в России представлено не было. С десяток раз я подходила к стендам Rimmel в надежде, что выберу себе другой цвет, но на родине были одни лишь красные, непонятно-розовые и дико-нюдовые цвета.

Но справедливость восторжествовала, и в 2013 году в Италии я нашла ЕГО - оттенок 301 Galaxy! Он покорил меня с первых же свотчей, но в живую влюбил в себя окончательно и бесповоротно! Во флаконе представляет собой лиловый кремовый цвет, умеренно яркий, с очень мелким серебристым шиммером. Я ожидала от него лёгкого полупрозрачного покрытия да, я не верю свотчам, пока не убежусь на собственном опыте но на губах он раскрылся обалденным ярким и нежным сливовым с едва заметным шиммером и влажным блеском.

Флакон у блеска красивый - чёрный глянцевый пластик, снизу прозрачный - видно цвет средства, и необычная крышечка в форме граней кристалла ну потом и Manhattan такие выпустили В упаковке есть один минус - сложно отследить остаток продукта. Но в целом очень добротно выглядит и приятно держать в руках.

Аппликатор тоже необычный - скошенный спонжик с выемкой на срезе, подобно блеску Vinyl Max кстати, добавила новый оттенок в отзыв! Спонж Аполалипса немного тоньше, чем стандартные спонжики, но при этом срез у него острее, и очень удобно прорисовывать контур губ. Правда, не знаю, зачем эта выемка в нём, но возможно служит как бы резервуаром для набираемого блеска, ведь если бы её не было совсем, то приходилось бы раз 10 обмакивать спонжик чтобы накрасить губы. Итак, с одного погружения палочки во флакон блеска набирается достаточное количество для прокраски нижней губы или половинки верхней с прорисовкой контура.

Распределяется блеск неплохо, но главное не давить сильно, могут образовываться проплешинки. Я люблю наносить в 2 слоя для яркого цвета, либо в 1 с растушёкой - для лёгкого оттенка. У меня довольно бледная кожа, и мне нравится, что блеск хорошо выделяет губы. Из отрицательных моментов, как бы я не прикипала душой и сердцем к нему, я бы отметила то, что блеск имеет свойство растекаться по контуру. Но эта проблема решаема с помощью контурного карандаша и прямых рук Smile

Стойкость неплохая - около 3,5 часов, даже переживает чашку чая/кофе, а вот после еды уже хочется подкрасить. Неплохой называю потому, что всё-таки приравниваю это средство к блеску, нежели к помаде, а от блеска я не жду хорошей стойкости, только если она не заявлена производителем чьи обещания потом можно злостно опровергнуть, хе-хе. При всём при этом меня радует, как достойно ведёт себя на губах Апокалипс - он покидает губы равномерно, просто впитывается в губы, оставляя лёгкий оттенок. Поэтому иногда мне даже нравится, как он выглядит через пару часов или чашек чая:)

Это средство рекомендую, если вы любите подобные текстуры и, конечно, найдёте свой цвет в палитре. Я бы с удовольствием прикупила ещё парочку таких блесков, но мне не хочется покупать сотую красную помаду, они у меня не сильно в ходу, а ещё 2 интересующих меня оттенка также не были представлены в России.

Спасибо за внимание! Крашу губы для Вас, Настя♥

______________________________

Мои средства для губ и ногтей от Rimmel:

- классный гигант Vinyl Max

- нежно любимый лак 60 секунд

- большой брат предыдущего - Lycra Pro

А здесь можно почитать другие мои отзывы на декоративную и уходовую косметику

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Нелипкая
  • Отлично пигментированная
  • Приятный запах
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Немного растекается без контура
  • Сложно подобрать оттенок
touretteрекомендует
27.03.2018