Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 15:57

Всем привет! В последнее время не так часто использую бальзамы/маски для волос, хотя раньше делала это постоянно. Но когда это стало необходимостью, поскольку шампунь напрочь высушил мои волосы, к выбору подошла очень внимательно.

Бальзам для волос Gliss Kur "Экстремальное восстановление"

Объем - 200 мл

Цена - 118 р ("Ашан", г. Санкт-Петербург)

Для меня на тот момент было главное, чтобы бальзам увлажнял волосы. Из того, что представлено в магазине, этот мне показался наиболее подходящим. Хотя особо в описании про это ничего не сказано. Но раз для сухих волос, значит подходит Smile

Мне очень нравится упаковка, впрочем как и все бутыльки этой марки. Крышка удобная, откидная. Закрывается плотно, но не настолько, что можно сломать ногти.

По консистенции бальзам густой.

Пахнет вкусно - напоминает миндаль с горчинкой. Аромат после использования остается на волосах сутки, как минимум. Это так приятно! Мне так и хочется нюхать свои волосы (я серьезно!)

Ниже фото состава:

Наношу бальзам на всю длину волос, немного отступая от корней. Он с них не стекает, что хорошо. Жду минуту-две и смываю.

Смывается легко. Волосы сразу на ощупь гладкие и мягкие.

Расчесываются очень легко и правда.

После высыхания волосы приятные. Более упругие, но в то же время мягкие и нежные. Они живые и напитанные. Объем бальзам не уменьшает, не прилизывает. Волосы не электризуются, не путаются практически (я могу долго не расчесывать их). И что очень хорошо - долго остаются чистыми.

Насчет глубокого восстановления не знаю наверняка, поскольку мои волосы не "убитые" (кончики подравнять надо, да), но с этим бальзамом лучше, чем без него.

Рекомендую! Хороший и недорогой бальзам. К тому же, расход достаточно экономный.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Лёгкое рассчёсывание
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Sweet kittyрекомендует
13.04.2016
Мне раньше нравилась эта марка, но сейчас от нее часто бывает перхоть(
Танечка, какие у тебя длинные и красивые волосы Love
13.04.2016
lyaxie, это плохо. У меня тоже такое бывает от некоторых шампуней. Видимо, дело в составе((

Аня, спасибо! Shy Я уже почти 2 года не стригла их, представляешь? Laughing out loud
13.04.2016
Волосы шикарны, но ругать Вас за то, что не стрижёте концы-очень надо! Ваши 5 см убитых кончиков портят всю красоту и волосы выглядят неаккуратно у концов... Свежий срез добавит Вам лоска и приумножит визуально густоту! А так.. Концы-сухие, да ещё и не ровные(
А бальзам-да! Очень мне тоже понравился, но вот шампунь из этой серии ерунда! Силиконы в составе забили мне поры на коже головы, появилась перхоть.. Больше не куплю!
Вы на меня не обижайтесь)) я та ещё волосоманьячка)) но прямолинейная, ничего не поделаешь) Wink
13.04.2016
Миледи Кошка , да чего обижаться то? Big smile Я же сама в отзыве написала, что надо концы подрезать. Ругайте-ругайте, может быстрее доберусь до парихмахерской. А то постоянно откладываю. Даже муж недавно сказал: Сходила бы ты, волосы подравняла Shy Просто ребенка оставить могу мужу только в воскресенье и постоянно находится куча более важных дел.
14.04.2016
Мне Глисс Кур всегда нравился, надо и этот бальзам прикупить к лету!
14.04.2016
Надо попробовать, а вдруг и мне поможет) Волосы такие длинные!
16.04.2016
Девочки, попробуйте! Smile