Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 19:39

Всем доброго времени суток!

Предлагаю обсудить новую палетку Huda Beauty Rose Quartz Palette. Уже предвкушаю, что эту палетку многие добавили в виш-лист из-за популярной розовой и (ура!) прохладной температуры оттенков.

Когда я только увидела саму палетку в аккаунте Худы, то моей первой реакцией было : "Опять розовая палетка.....да ну нафиг". НО! Ради блога я её таки купила и не пожалела. Даже с таким явно предвзятым отношением эта палетка справилась. Многообещающе, не правда ли?

Сразу отмечу, что у меня на канале вышло видео, посвященное этой палетке. Там можно посмотреть на "живые" свотчи, послушать мои разглагольствования, а также посмотреть на процесс создания трёх макияжей.

Возвращаемся к палетке.

В первую очередь - упаковка. Она выполнена в виде камня и переливается разными цветами.

Искусственный свет
На солнце

Стоимость: 5600 руб.

Гамма у палетки приятная: легкая, розовая, слегка прохладная, но есть также и теплые оттенки. Однако нюд мы тут всё же не получим, почти все сияшки устроят нам праздник на глазах.

Внутри 18 оттенков: 8 матовых, 3 мультихрома, 2 металлика, 4 сатина и 1 гель.

Подробно о каждой текстуре.

Матовые оттенки.

Все матовые хорошего качества. Они немного пылят в рефилле, но на глазах ведут себя беспроблемно. Даже темный оттенок, что у Худы обычно плохо удается, в этой палетке оказался неплох.

Мультихромы.

Это три оттенка мраморного вида:quartz, cosmic love, self love.

Quartz - спокойный, рыженький. Подойдёт для нюда, так как почти не сияет.

Cosmic love - звезда палетки! Яркий, фиолетово-розовый мультихром. Переливается из фиолетового в сиреневый и в розовый. Безумно красиво! Но оттенок сыпучий.

Self love - перламутровый розоватый оттенок, на глазах действительно видно дуохромность из шампанского в перламутрово-розовый. Подойдёт для нюда, так как почти не сияет.

quartz, cosmic love, self love

Металлики.

Это всего лишь два оттенка: blissful, moon magic. Оба очень сыпучие. Наносить нужно только растирающим движением.

Blissful - красивый коричнево-бежевый оттенок с множеством блёсточек.

Moon magic - тоже звезда палетки! Нежно-розовый оттенок божественной красоты.

blissful, moon magic.

Сатины.

Вот тут начинается интересно. Обычно сатины - это нечто спокойное и достаточно скучное в сравнении с металликами и мультихромами. Однако в этой палетке - это не так. Тут сатины яркие, светоотражающие и ни капли не уступают другим текстурам. Вот прям порадовали сороку.

Оттенки: empowered, joy, energized, abudance.

Empowered - насыщенный темно-фиолетовый оттенок. Реально крутой и красивый. Свет он не отражает, это темная основа + отдельно лежащие блёсточки. Напоминает ночное небо.

Joy - нежный розовый оттенок. В использовании очень понравился.

Energized - невероятно яркий золотисто-бежевый сатин. Отражаем свет как зеркало.

Abudance - сиренево-розовый сатин, есть намек на сливу. Один из любимых оттенков. Он ну очень красивый и необычный, обожаю его.

empowered, joy, energized, abudance

Гель.

Тут всё просто, это один оттенок Love Stone.

Максимально бесполезная вещь, которую худа кладет ради Хайпа (как мне кажется).

Это просто прозрачный гель с блёстками. Металлики поверх ложатся ужасно : веки как будто пожеванные. Выглядит откровенно плохо.

Макияжи.

Первые два макияжа я делала понежнее. Заляпалась, блин, тушью. Простите)

Вторые два макияжа делала уже на видео для канала, они вышли уже ярче, чем предыдущие и разные по температуре.

И последний макияж я тоже делала в обзоре палетки. Задумка очевидна - сделать фиолетово-розовый макияж с главными звездами палетки.

Сравнения.

Rose Quartz и прошлогодняя палетка Худы Naughty (на нее у меня тоже есть обзор на ютубе и на irecommend : ссылка).

Они разные как небо и земля.

Naughty - рыже-бордовая, темная, теплая.

Rose Quartz - светлая, холодноватая, розовая.

В Naughty мраморные рефиллы полупрозрачные, в Rose Quartz - очень яркие и пигментированные.

Rose Quartz и Natasha Denona Retro Palette (на нее у меня тоже есть обзор на ютубе и на irecommend : ссылка).

Палетки тоже достаточно разные, хоть и обе розовые.

Natasha Denona Retro Palette - повседневная, с приместью коричневых и бордовых оттенков. На глазах выглядит благородно, красиво, но спокойно.

Huda Beauty Rose Quartz - яркая, праздничная палетка. Идеально подойдёт для сорок.

Выводы.

Хоть я и не хотела изначально покупать эту палетку, палетка умудрилась всё-таки покорить меня своей красотою и яркостью.

У меня масса уже розовых теней, да и осыпания шиммеров/металликов я в последнее время терпеть не могу, но палетка не разочаровала. Гамма хоть и розовая, но есть сиренево-фиолетовая освежающая гамма. А с осыпаниями легко справиться, если наносить шиммеры растирающим движением.

Иными словами - ОДОБРЕНО!)

juliakuzmina_BonBonрекомендует
23.11.2021
К палеткам Huda равнодушна, но эта зацепила! Чем больше смотрю, тем больше нравится. Отличные варианты макияжа😉
23.11.2021
Спасибо! Эта палетка многих оставила неравнодушными.
Вообще Худа молодец: и нюд выпустила, и яркие wild obsessions, теплую Naughty, холодненькую Rose Quartz. Всем угодила)
26.11.2021
Ко мне она сегодня прибыла, какая же она красивая, божечки!