Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:50

Всем здравствуйте!

Тушь – одна из тех самых магических составляющих моей косметички, которая позволяет чувствовать себя более привлекательной без особых затрат финансов или времени. Начала я знакомиться с данным сегментом косметики еще лет 10 назад и за это время внутренний «Великий Экспериментатор» чего только не попробовал.

От природы у меня ресницы очень густые, длинные, с крутым изгибом. С этой зимы стала периодически подпитывать маслами. Видимо, неплохие данные заставляют голоса продавщиц в различных магазинах сливаться в общий хор –«Вам любая тушь подойдет». И, вообще, красьтесь гуталином. Но это не так. За всё время нашла от силы туши 4,которые хотелось бы купить повторно.

Ресницы без туши

Хотя от туши многого и не жду:

• Чтобы не осыпалась в течение дня.
  • Не раздражала чувствительные глаза. Я ношу линзы и не понаслышке знаю о проблеме красных глаз.
  • Легко смывалась при демакияже.
  • Не склеивала ресницы и не делала паучьих лапок.
  • И была насыщенного черного цвета.
  • Если при этом она добавляет еще и объема и длину, то… «Королева в восхищении» (с).

Изначально при покупке меня привлекло название - «Кабаре». Мне нравится этот стиль и порой добавляю его элементы в свой образ. Затем цена – 200 рублей, при нынешних-то курсах валют.. После припомнила, что именно про неё прочитала за 4 года на Айреке с десяток восхищенных отзывов. Дальнейшее действие очевидно и уже дома я рассмотрела во всех подробностях новую помощницу.Big smile

ОФОРМЛЕНИЕ

Упакована в картонную коробочку. С четкими символами, хорошим сроком годности и полной информацией на упаковке. Между прочим, сделано по ГОСТУ, хотя на меня это никакого впечатления не произвело.

Сама тушь заключена во флакон черного цвета с золотыми письменами. Оформление самое обычное: симпатично, но не более. Спустя месяц позолота не стерлась, флакон выглядит идеально.

ЩЁТОЧКА

Моя любимая силиконовая щеточка, с которыми полное взаимопонимание. Можно прокрасить ресницы во внутренних уголках глаза, но я к подобным трюкам прибегаю редко. При окрашивании веко не пачкает. Щетинки твёрдые.

Отличный дозатор: оставляет туши на щеточке ровно столько, сколько надо, чтобы хорошо прокрасить оба глаза.

ЦВЕТ

Классический, насыщенный черный, 01.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Поначалу казалась слишком жидковатой, но через неделю тушь «раскрасилась» и стала оптимальной для меня консистенции - легко скользит по ресницам и быстро сохнет.

ЗАПАХ

Стандартный для многих марок туши, ненавязчивый. Честно говоря, не принюхиваюсь к косметике. Для меня никогда не был минусом явный аромат чего-то там у продукта. Хотя… Если бы тушь пахла рыбой..

ДЕМАКИЯЖ И СТОЙКОСТЬ

Смывется легко – теплой водой или мицелляркой, под осадки еще не успела с ней попасть. На днях всю ночь с ней проспала и на утро увидела, что чуть-чуть осыпалась. 12 часов выдержит достойно и осыпаться не будет.

Под нижним веком не отпечатывается. С условиям того, что для большей драмы прокрашиваю и нижние ресницы, очень актуально.

ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗА

Никакого раздражения за время использования не вызвала.

НАНЕСЕНИЕ. НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ

• Самый простой, когда прокрашиваю ресницы от корней до кончиков несколькими движениями.
  • Когда хочется сделать взгляд еще более выразительным, то дополнительно набиваю тушь у корней.
  • Если мне и этого мало, то отдельно прокрашиваю кончики. Все манипуляции проделываю, пока слой туши не высох.

ОДИН СЛОЙ

В один слой тушь меня разочаровала. Она, конечно, удлинила ресницы, но бессовестно их склеила. Пришлось разделять иголкой, а когда на полный дневной макияж уходит 7-10 минут, как-то обидно сидеть и колдовать над ресницами по 5 минут, не правда ли? Stare

Почему я беру в руки иголку? Потому что мама-швея. Потому, что щеточка для расчесывания с моими ресницами не справляется. Если расчесать, пока слой не высох полностью, то треть туши останется на щеточке. Не комильфо. Если же расчесать после того, как уже подсохла, то весь день буду смахивать осыпавшуюся тушь с лица. Собственно говоря, я так и промучилась недавно.

В один слой, разделила немного иголкой .

Но с недавних пор стала подкрашивать ресницы краской для бровей и поэтому в дневном макияже редко использую тушь.

В ДВА СЛОЯ

Уже интереснее. Удваиваю слой туши для вечернего макияжа, в основном. Вот тогда уже проявляется обещанный артистичный взгляд. Но опять же из-за склеивания ресниц, крашусь я в компании с иголкой. Второй слой наношу, пока не полностью подсох первый. Так я избегаю комочков.

В ТРИ СЛОЯ

Вариант для выступлений. При таком варианте на ресницы уходит минут по 10. Ресницы до бровей в прямом смысле. Опять же разделяю иголкой. Порадовало, что после того, как весь вечер плясали, ничего не осыпалось. Словно только что накрасилась.

Фотоаппарат меня подвёл и очень уменьшил размер снимков.

За эффектный вид приходиться расплачиваться долгим снятием макияжа. На оба глаза уходит три ватных диска. Смываю мицеллярной водой, иногда корейской пенкой. Прихожу я вся усталая с единственной мыслью об уютной кровати, а тут еще и умываться 10 минут надо… Ghost

Подруга говорит, что проще клеить накладные ресницы, чем мучиться с нанесением и снятием. Хах, да проще быть мужчиной в этой плане! Hat

А НЕ ЗАСЫХАЕТ ЛИ БЫСТРО?

После месяца использования могу сказать, что тушь ничуть не изменилась в худшую сторону. И выглядит, и работает, как новая.

Единственный недостаток - склеивает ресницы. Для меня существенный минус, балл долой!

Для макияжа использовала тени от Лорак. Брови подчеркнула тенями от Ffleur

Мои отзывы на другие туши. Расположила в порядке убывания любви ("Кабаре" поставила бы на 4 место в списке):

Max Factor FALSE LASH EFFECT

Белита-Витэкс "Amore"

MAYBELLINE Colossal Volum Express Smoky Eyes

Vivienne sabo Delices pour Сils

MAYBELLINE The Colossal Go Extreme Volum

L'OREAL lash architect 4d

Avon Color trend "Цветомузыка"

Givenchy Noir couture volume mascara

Benefit they're real!

Dior Diorshow Extase

Достоинства
  • Легка в использовании
  • Не осыпается
  • Низкая цена
  • Силиконовая щеточка
  • Стойкая
  • Угольно-черная
  • Удлиняет
  • Удобно наносится
  • Хорошо смывается
  • Эффект накладных ресниц
Недостатки
  • Склеивает
Electrumрекомендует
15.04.2015
Многие её хвалят))) Красивые реснички ))
15.04.2015
Шикарные реснички! Да и ты в целом красавица!
У меня была эта тушь, но, блин, не получалось так красиво накрасить ею ресницы. Больше не покупаю.
15.04.2015
Всё равно мне кажется ,что при таких густущих ресницах любая тушь будет хорошо смотреться Smile
Макияж восхитителен,как всегда Love
15.04.2015
Smile а я залюбовалась макияжем глаз )профессионально накрашено))красота, тушь понравилась,Как смотрится
15.04.2015
Не подружилась я с силиконовыми щеточками. Слишком густо слои наносятся. Тут действительно должна прилагаться иголка для разделения. Smile
16.04.2015
Столько положительных и даже восторженных отзывов на эту тушь) но у меня в любимках пока Буржуа для чувствительных глаз в белом тюбике Smile

Ваши глаза Love
16.04.2015
VikkiTori, Summerly, спасибо, девушки, очень приятно! Shy
Галадриэль , честно говоря, я всё-таки ожидала гораздо большего от неё. Stare Чтобы ррраз и улететь! Он, конечно, офигенная в три слоя, но я такого могу и от Ленинградской добиться, чем пару раз и занималась. Big smile
DANGER666 , спасибо! Нее, самая стремная в моей жизни тушь была вот эта. Я ей пользовалась классе в 10 и фото не сохранилось. Но она такие мохнатушки на ресницах оставляла,что казалось я минимум слоев 5 оставила на ресницах.
Ekaterina1708, спасибо Smile ! Опыт не пропьешь, как говорится. Wink
nataliya34, у меня иголка почти всегда лежит на туалетном столике для этих целей. "Пыточно-инквизиторский арсенал"=))
Тинхен , может на "ты"? Wink Beer Я Буржуа уважаю очень, для своего сегмента одна из самых достойных фирм, на мой взгляд. А эта тушь действительно нравится многим девам, которые уже искушенные в косметике. Спасибо Shy
18.04.2015
я так хочу ее попробовать. но постоянно раскупают. взяла Кабарэ Премьер в золотом тюбике. Это ужас - кисть жесткая пластиковая, ресницы, как паучьи лапки) брррр)
23.04.2015
BadBlackCat , минусы, которые Вы перечислили есть и этой туши Sad . Мне щетинки жесткими не кажутся, но про это читала в других постах на разных ресурсах. И склеивает и "паучить" слегка может..
23.04.2015
Почему я беру в руки иголку? Потому что мама-швея
Big smile ))))))))))))))))))))))))))))))))))

У тебя отличные пышные ресницы , так что тушкенции, на мой взгляд ,просто повезло =)
Мне ёё раньше хотелось купить , но любопытство исчезло Crazy не думаю, что меня качество устроит
24.04.2015
Triplet, мне сестра "запрещает"писать отзывы на тушь, говорит, что людей только с толку сбиваю. Ну и ладно. Я - "вредной" буду в этом плане. Забавно, поставила "рекомендую" ,а уже третью девушку отговариваю от покупки. Лично мне с ней мимолётнего романа на пару месяцев хватит Big smile
04.06.2015
Достойный отзыв! Купила тушь!
19.06.2015
Annik@ , здорово Wink
23.06.2015
То, что склеивает, конечно, косяк( А вообще смотрится красиво, читала о ней и хотела приобрести. Теперь даже и не знаю...
26.06.2015
Тайра , спасибо!не склеивает MAYBELLINE Colossal Volum Express, только я её в последний раз покупала два года назад и не знаю,как сейчас обстоят с этим.
22.03.2019
Силиконовая кисточка... Моя боль, честное слово. Остается поверить на слово и на фото)