Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 20:21

Я всегда предвзято относилась к этой марке после того, как мне попадались очень неудачные средства у Черного Жемчуга. Но как-то раз в сториз в инстаграмме я наткнулась на обзор этого средства у блогера, которому я доверяю в выборе косметики. Там она посоветовала этот скраб. Причем она не говорила, что он прям супер идеальный, но мне было этого достаточно, чтобы захотеть его попробовать. Да и на айреке у него вполне неплохой рейтинг оказался. А уж то, что он очень бюджетный - на 100% убедило меня его попробовать.

Общая информация:

Цена: 150 р.

Объем: - 80 мл.

Упаковка

Скраб находится в обычной мягкой тубе нежного голубого цвета.

На обратной стороне тубы можно найти всю основную информацию о скрабе: способ применения, состав, об изготовителе и т.д.

У дозатора не было никакой защитной пленки и я очень надеюсь, что до меня им никто не пользовался.

Размер дозатора небольшой, но удобный, в дозировании средства проблем не возникло.

Консистенция

Скраб по текстуре напоминает негустой крем с песочком очень маленькими скрабирующими частицами.

У скраба есть голубенькие вкрапления, которые мне очень напоминают такие же вкрапления в стиральных порошках Laughing out loud По ощущениям это не единственные скрабирующие частички, есть и более мелкие, которые сливаются с цветом крема.

Распределяется скраб равномерно.

Отлично смывается теплой водой, не оставляя скрабирующих частичек. Да и на раковине их совсем не видно - настолько они мелкие.

Способ применения

Я люблю пользоваться скрабами после душа на распаренную и влажную кожу лица. Таким образом очищение происходит намного эффективнее.

Пользуюсь скрабом по вечерам. Сначала смываю косметику гидрофильным маслом, далее прохожусь пенкой для лица, и после этого сам скраб.

Средства не жалею, наношу на кожу толстым слоем и нежно массирую лицо. Стараюсь это всегда делать именно по массажным линиям - считай и кожу очистили и массаж сделали! Эта процедура занимает у меня 2-3 минуты и делаю я её 2-3 раза в неделю, то есть примерно через день-два в зависимости от ощущений состояния кожи.

После скраба обязательно протираю лицо тоником и наношу увлажняющий крем.

Не советую пользоваться этим скрабом в период сильных высыпаний - это только еще больше будет раздражать кожу и ни к чему хорошему не приведет. В такие периоды для очищения лучше подойдут пилинги.

Эффективность

Многие называют этот скраб нежным. Я бы не сказала, что это так. Для чувствительной кожи, сухой, тонкой этот скраб не подойдет. Когда массируешь им лицо, то такое чувство, будто скрабируешь его песком. Но для моей комби кожи, склонной к жирности это было нормально и никакого раздражения от этого не заметила. Поэтому всегда старайтесь подбирать косметические средства под свой тип кожи. Этот скраб предназначен для нормальной и комби кожи!

Очищает скраб отлично. В какой-то момент кажется даже, что вот смоешь его, и кожа будет очищена до скрипа, пересушена и немного раздражена от такого физического воздействия. Но все мои ожидания полностью не оправдались! Ну разве что очищение было на пятёрку. Но кожа была увлажненная, мягкая и гладкая! Никакого покраснения практически не было, разве что в моем самом чувствительном месте - снизу щек. Но после применения крема оно сразу прошло. Также не было очищения до скрипа, что на самом деле мне сразу не очень понравилось, так как такой эффект я люблю, и он у меня ассоциируется с хорошим очищением. Однако кожа после него все равно отлично очищена и увлажнена.

И так, производитель на упаковке приводит статистику с результатами применения скраба. Выполняют ли они свои обещания?

Ощущение абсолютной чистоты и свежести

С этим я согласна, очищение меня полностью устраивает, кожа гладкая и свежая.

Поры открыты и максимально очищены

Ну на счет максимального очищения пор могу сказать только то, что от черных точек этот скраб вам не поможет. Он сможет их на время немного осветлить, но большего ждать не нужно. Но обычно ни один скраб не справляется с этой функцией, так что я особо на него и не надеялась в этом плане.

Состояние кожи и цвет заметно улучшились

Вот честно, никакой разницы в состоянии кожи и её цвета я не заметила. Разве что из-за массажа может быть какой-то эффект, но на коже его не видно.

Фото до:

Фото после:

Итог

Я считаю, что самое главное для скраба - это хорошее очищение без повреждения кожи. И с этой функцией данный скраб прекрасно справляется. Поэтому я рекомендую попробовать этот скраб людям с комби кожей!

Kateoneрекомендует
17.10.2019
по описанию - прям для моей кои, закладочка
18.10.2019
У этой марки много хороших средств!
18.10.2019
приятная консистенция, описание понравилось)
Спасибо за отзыв! Нужно попробовать Smile
18.10.2019
У мамы был такой скраб, вроде бы нравился ей Smile
18.10.2019
Как раз для ежного очищения подходит скраб
18.10.2019
У меня тоже такой есть и мне он тоже нравится ))
Люблю подобные средства Smile Возьму на заметку для себя
18.10.2019
Хорошая торговая марка, у меня есть средство для умывания этой ТМ.
Хороший
18.10.2019
В закладки. Видно что хороший.
18.10.2019
Приятный продукт, судя по отзыву)
Выглядит довольно деликатно. Надо попробовать
19.10.2019
мне вообще эта линейка средств нравится Shy
19.10.2019
Всяком проходу мимо марки, часто были неудачные покупки, но данное средство по описанию стоит внимания
19.10.2019
Был такой только золотая упаковка. Странноватый гель-скраб. Хорошо, что вам понравился)
19.10.2019
Если у него ещё и частички мелкие,то я бы попробовала)
Я предпочитаю лучше использовать химический пилинг, но этот скраб тоже хорош!
здОрово, спасибо за информацию, не так то легко найти хороший бюджетный продукт ! Smile